Почему кран топливного клапана должен быть повернут в положение «Выкл», когда автомобиль не используется?


24

В руководстве по эксплуатации моего мотоцикла указано, что, когда автомобиль не используется, я должен повернуть бензиновый кран (тот, который имеет три положения «Вкл.», «Выкл.» И «Резерв») в положение «Выкл.». Я не понимаю, почему это необходимо (и мне нужно понять это по моим собственным сведениям и потому, что мой брат не сделает этого, если я не смогу дать ему убедительную причину)?

Итак, три вопроса:

  1. Это потому, что бензин может испаряться или течь в двигатель необязательно, когда автомобиль припаркован и не используется какое-то время (например, в течение ночи или только в течение часа или двух)?
  2. Рекомендуется ли всегда отключать бензиновый кран, когда я где-то припарковываю свое транспортное средство или просто когда я припарковываю его в гараже на ночь?
  3. Кроме того, в качестве дополнительного связанного вопроса: почему некоторые люди ездят на своих велосипедах с бензиновым краном, который всегда находится в «Резерве»? Мой дядя делает это, но отказывается объяснять это.

В редактировании, находящемся в очереди на модерацию, я использовал два термина, которые более распространены в Великобритании (бензиновый кран) и США. (спускной кран). Поправьте меня, если «топливная ручка» тоже легитимна и узнаваема.
theUg

Ответы:


30

Причина в том, что у мотоциклов топливный бак традиционно выше, чем у карбюратора, а топливо подается только под действием силы тяжести. Какие риски это представляет, что требует ручного отключения? Без отключения, если поплавок карбюратора не смог закрыть клапан достаточно плотно, чтобы остановить поток топлива, тогда газ продолжал бы стекать в карбюратор, переполняя чашу и стекая во впускной тракт. Если бы впускной клапан был открыт, он бы заполнил цилиндр. Затем при попытке запуска двигателя несжимаемый жидкий бензин вызовет катастрофическую гидравлическую блокировку .

Более современные мотоциклы несколько изменили это:

  • топливный кран мог работать в вакууме, закрываясь при выключенном двигателе.
  • топливный бак может быть ниже углеводов, что делает необходимым топливный насос.
  • впрыск топлива исключил использование карбюраторов и поплавков для контроля расхода топлива.

1
Добро пожаловать! хороший ответ!
Mac

Можете ли вы предоставить больше информации или источников о гидравлическом замке и его универсальности? Это, конечно, звучит правдоподобно, но я никогда не слышал, чтобы это было так важно. Как указывает другой ответ, большинство беспокоится о затоплении камеры сгорания, что затруднит запуск.
TheUg

1
Это часто упоминается как гидрозамок. Вот одно из упоминаний: ridingoutloud.com/what-is-hydrolock-and-how-do-i-avoid-it Обратите внимание, что в статье упоминаются петуши с вакуумным управлением и указывается, что, хотя они удобны, они могут выйти из строя.
Тим Б

10

Основная причина отключения топлива - безопасность. На мотоцикле топливный бак находится прямо над двигателем. Если топливо будет вытекать, оно будет капать прямо на горячий двигатель. Это наряду с тем фактом, что большинство мотоциклов используют резиновый шланг, который подвергается воздействию тепла двигателя и возникающему в результате разложению. На автомобиле топливо обычно изолируется от тепла и передается из бака в двигатель через стальную линию. У отключенного топлива есть три положения: рабочий, резервный и выключенный. Разница между пробегом и резервом заключается в длине трубки подачи топлива, которая выводит топливо из бака. «Нормальная» рабочая труба поднимается примерно на 35 мм от дна резервуара. Это означает, что при прекращении подачи топлива в баке остается около 35 мм топлива. «Резервная» настройка подачи топлива находится на самом низком уровне бака. Будет течь топливо, пока бак не опустеет. Некоторые водители чувствуют, что при использовании настройки «резерв» используется топливо в нижней части бака, предотвращающее накопление воды, что может привести к коррозии бака.


1
небольшое дополнение к этому: на многих велосипедах, когда селектор находится в резервном положении, топливо может непрерывно капать на пол, пока бак не опустеет.
Рори Олсоп

1

Я рекомендую перейти в резервное положение, когда вы едете на заправку. Некоторые вещи, такие как вода, тяжелее газа, и это хороший способ минимизировать накопление мусора в резервуаре, находящемся ниже нормальной приемной трубы.


0

Насколько мне известно, резервная установка предназначена для резервирования этого последнего куска газа. Если мотоцикл начинает разбрызгиваться, у вас, вероятно, мало топлива, вы можете переключить резерв и, возможно, осталось еще 50 миль топлива. Я всегда отключаю клапан, если он не будет включен в течение нескольких дней. Но наводнение карбоната - также чертовски хорошая причина использовать это. Парковка на некоторое время не приведет к наводнению.


0

Возможно, вы заливаете двигатель, нажимая педаль газа, когда он выключен. Не делай этого. Если у вас мало газа и вы хотите его запустить. Вы можете найти цепочку команд в Интернете о том, как ее заправить. В Honda и некоторых других автомобилях 90-х годов медленно включается зажигание, выключается зажигание х 3, педаль газа насоса отключается. Начало.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.