Как я могу исправить вмятину в топливном баке Honda Rebel?


8

Делая глупые шаги во время капитального ремонта двигателя, я уронил топливный бак моего Honda Rebel и вмятину на верхней стороне.

Можно ли вытащить эту вмятину? Я слышал, что есть метод, использующий тепло и лед, чтобы металл сжимался обратно в исходное положение, но единственный раз, когда я видел его, это был полный провал.

Вот изображение того, с чем я работаю:

введите описание изображения здесь

Ответы:


5

Правая сторона выглядит так, как будто у нее небольшая складка. Возможно, вам удастся заставить его выглядеть лучше, но я не думаю, что оно будет идеальным без наполнения и покраски. Вы можете попытаться закрыть отверстие для заливки пластиком и установить колпачок. Подсоедините выходное отверстие для топлива к воздушному компрессору. Постепенно увеличивайте давление, чтобы увидеть, выпадет ли вмятина. Я бы не позволил давлению подняться выше 35-40 фунтов на квадратный дюйм. Я не уверен, каково значение давления разрыва бензобака, но я бы не пошел намного выше. Я знаю, что в некоторых кузовных цехах есть средство для удаления вмятин без краски. Короткий стержень приклеен к краске, а съемник прикреплен к стержню. Клей нагревается и стебель удаляется, когда он закончен.


4

Есть несколько способов решить эту проблему.

Способ 1

приклейте эти пластиковые петли к бензобаку. Вы можете найти их, прибегая к помощи "пластиковой вкладки"

Вы будете использовать горячее оружие клея и горячее приклеивание их к своему бензобаку. введите описание изображения здесь

Используйте скользящий молоток вмятины. Наконечник должен ввинчиваться в пластиковые съемники.

введите описание изображения здесь

Потяните груз скользящего молотка вниз к бензобаку и хорошо потяните его. Когда скользящий груз достигнет упора в конце молотка, переданная энергия потянет на приклеенный язычок и вытянет вмятину.

Возможно, вам придется повторить операцию несколько раз, чтобы получить то, что нужно.

Способ 2

Это не очень элегантно, но я использовал сжатый воздух, закрывая верхнюю часть бака, удаляя петух и блокируя любые трещины. Я использую одно из двух винтовых отверстий для петуха, чтобы вставить пневматический пистолет с резиновым наконечником и зарядить бензобак.

Это МОЖЕТ испортить бак, если вы переполнены давлением воздуха. Вы можете установить регулятор на компрессоре так, чтобы он давал вам только 30 фунтов на квадратный дюйм, чтобы начать и подниматься с шагом 5 фунтов на квадратный дюйм, пока вмятина не лопнет.

Удачи


2

Поскольку у вас есть такой легкий доступ к внутренней части резервуара, вы можете попробовать вытолкнуть вмятину изнутри с помощью рычажного инструмента.

Вот видео одного такого инструмента и некоторых методов.


Думаю, сегодня вечером попробую. Металл, из которого сделан резервуар, достаточно толстый, может ли нагревать это место, чтобы сделать его немного мягче, это может поставить под угрозу резервуар? В нем нет топлива.
BrMcMullin

Если бы это был я, я бы сначала попробовал без тепла. Вы собираетесь приготовить свою краску до того, как металл достаточно размягчится, чтобы изменить ситуацию.
Mac

1
На самом деле, вам нужно немного тепла от чего-то вроде фена, чтобы краска немного смягчилась и не растрескалась, когда вмятина выталкивается. Впрочем, вмятина может быть слишком большой, чтобы краска могла остаться невредимой.
Тимо Гюш
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.