Странные металлические наклейки на ободах после посещения ремонтной мастерской


24

Они появились на моих дисках после того, как я отвез свой велосипед в ремонтную мастерскую. Кто-нибудь знает что это и как их убрать?

близко

угловой выстрел

видно с обеих сторон


36
Я уверен, что это древний клинописный сценарий. Если я правильно читаю, это означает «не удаляйте»
Кори

2
Это на самом деле число «5». Вероятно, каждый весит 5 граммов.
alephzero

14
@alephzero Это очень маловероятно, поскольку арабские цифры не были изобретены в течение тысяч лет после того, как было изобретено клинописное письмо.
Кори

@alephzero Нет, 'S' обозначает число 6. Всего 18 граммов.
Математики

1
Ну, если вы хотите, чтобы они были удалены - просто наберитесь терпения, так как мне интересно, была ли поверхность очищена должным образом до того, как они были нанесены, или вы с тех пор много ездили, чтобы вернуть пыль обратно?
Солнечный Майк

Ответы:


58

Это колесные веса. Они должны уравновесить недостатки в весе шины, чтобы избежать вибрации на скорости. Я бы порекомендовал не удалять их. Если вы беспокоитесь о том, чтобы они выступали против шины, вы можете осторожно удалить их с помощью отвертки с плоской головкой, стереть оставшийся клей и заменить их в одном и том же месте с точно таким же количеством гирь, того же веса на вес. другого цвета (то есть черного) или покрасить их.


30
Двойной плюс не убирая их. Если вам не нравится внешний вид, покрасьте его в черный цвет, чтобы он соответствовал оправе.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Если вы действительно ненавидите иметь их там, вы можете попытаться найти магазин, который будет выполнять балансировку невесомости, которая обычно включает в себя гири внутри шины, или же сверление и уплотнение отверстий в самом колесе. Огромная боль IMO, и совершенно впустую, как только вы попали в выбоину, но все, что делает вас счастливыми.
барбекю

3
Покрасить? Купить шулер.
Богатая

@Rich - Краска, цвет, Sharpie ... неважно ... но хорошая мысль: о)
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ты действительно видишь, как они едут по дороге? СМЕШНО.
Моав

8

Они имеют вес колеса и обычно делятся между двумя сторонами колеса.

Колесный узел может быть разбалансирован более чем в одной плоскости, и современные цифровые балансировочные машины учитывают это и указывают количество веса и размещение каждого веса на колесе. Веса не всегда находятся в точном центре дисбаланса, но делятся поровну, как радиально, так и тангенциально, к каждой стороне самой легкой точки на колесе. Это дает лучшие результаты, чем одноточечный вес большего размера. Они наклеиваются, чтобы предотвратить повреждение обода.

Просто нарисуйте их, чтобы соответствовать оправе. Никто не заметит, когда колесо все равно будет в движении.

Конечно, АНБ может отследить вас! ;)


я подумал, что это может быть какой-то RFID для использования в магазине
xst

1
На последнем фото я вижу некоторые с другой стороны колеса. Немного ленивый балансировщик, чтобы использовать три веса вместе, а не один больший вес в этом месте.
Кригги
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.