Как укрепить свободный шаровой шарнир для зеркала мотоцикла?


11

На моем Buell 1125CR установлены зеркала с решеткой. Это довольно тяжелые анодированные алюминиевые детали, которые поворачиваются на шаровой шарнире для регулировки угла обзора.

Один из них плотно прилегает к суставу, так что я могу отрегулировать его, и он остается на месте, пока я еду. Другой - более свободный, поэтому он не останется на месте - если я гусь на дросселе, он вибрирует не на своем месте и просто болтается, пока я не отрегулирую его. Очевидно, это не самое безопасное занятие, пока я катаюсь.

Можно ли как-нибудь затянуть шаровой шарнир? Я думаю о какой-то вязкой смазке, которую я могу впрыснуть туда, чтобы уменьшить количество зазоров. Я рассмотрел резьбовую пробку или даже силиконовый герметик, но я хочу сохранить возможность регулировки зеркала, если это возможно.

Благодарность!


ОБНОВИТЬ:

Отличные решения всем! Я очень ценю помощь.

В конце концов, я попытался быстро исправить положение с Loctite Blue, так как у меня было немного лежать вокруг. Я выдавил пару капель на заднюю часть шара, чтобы он капал в гнездо, и оставил его на ночь.

Это работало достаточно хорошо - зеркало больше не опускается при быстром ускорении, хотя «пол» все равно создает достаточно вибрации, чтобы встряхнуть его, хотя и не так сильно, как раньше. Я боялся, что Loctite действительно заблокирует соединение, но это не так - он все еще остается достаточно гибким, чтобы позволить мне отрегулировать зеркало.

Я подозреваю, что Loctite Green, возможно, лучше справился бы с впитыванием в плотную пустоту между шариком и гнездом, поэтому я мог бы попробовать это дальше, хотя идея с установочным винтом также звучит жизнеспособно и должна быть постоянным решением.

Вероятно, нет «правильного» решения этой проблемы, поэтому я принял ответ большинством голосов.

Еще раз спасибо!

Ответы:


8

Я не уверен, как долго просуществует какая-либо смазка, прежде чем она начнет действовать? Я бы соблазнился пойти на более механическое решение (если у вас есть доступ к подходящим инструментам или кропотливому механическому цеху) - просверлите небольшое отверстие в гнезде и приклейте его к подходящей резьбе, затем вставьте установочный винт, чтобы закрепить на сторону шара и остановить его движение.

Таким образом, у вас все еще есть возможность полной регулировки (хотя вам может потребоваться ослабить винт, чтобы отрегулировать его), и вы можете затянуть его, если сустав ухудшается.


4

Вы утверждаете, что зеркала изготовлены из анодированного алюминия, но если шар или гнездо изготовлены из стали, вы можете попытаться (задохнуться) намеренно заржаветь на одной из поверхностей. Вот одна из техник для достижения этой цели.


3

Низкотехнологичное исправление: если вы можете найти способ схватить его, вы можете использовать молоток и выколотку или очень маленькое долото, чтобы прижать / вдавить кромку гнезда (отверстия) внутрь по направлению к отверстию, которое имеет эффект сжимания гнезда крепче вокруг мяча.

Наверное, сложно сделать, но стоит упомянуть.


1
+1 «ставить» чашку тоже было моей мыслью, хотя она может и не дать желаемого эффекта ... на самом деле она может сделать вещи более свободными в других областях.
Mac

2

Нанесите тонкий слой припоя / сплава на шар или гнездо, чтобы увеличить / уменьшить относительный диаметр области контакта соединения и фактически создать (приблизить) правильные допуски для жесткости зеркала, сохраняя при этом возможность регулировочного движения.


2

Очень низкое техническое решение - у меня было велосипедное зеркало со свободным шарниром и шарниром. Вытащил мяч, положил его в пластиковую упаковку и задвинул обратно. Срезал лишнюю упаковку ... Зеркало плотное, как новенькое.


Алюминиевая или стальная фольга тоже подойдет.
DavidSupportsMonica

-4

Как насчет того, чтобы положить немного шлифовальной пасты между движущимся шариком и чашкой?


Не уверен, почему вы думаете, что это хорошо? Тем более, что на этот вопрос уже есть принятый ответ. Паста для шлифования клапанов не только будет грязной, но и будет со временем размалывать шарик и гнездо, делая его более свободным, чем должно было начинаться. (И нет, я не голосовал против вас.)
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Зачем его стирать, если он мешает движению?
Дэйв

Для чего используется шлифовальная паста клапана? Для притирки клапанов. Когда вы закрываете клапан, вы забираете материал из клапана и седла. И это оба закаленные материалы. Теперь примените это к области, где два мягких материала (условно говоря), которые свободны для начала. Паста сама по себе не остановит движение. Может быть немного напряженнее, но это все. Теперь перенесемся на пару недель вперед, и БАМ! Это в значительной степени разрушено в этом пункте, потому что паста изнашивает это далее.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.