Что может привести к смещению рулевого колеса и как это сделать?


9

Аналогичная проблема с «центром» рулевого колеса отличается от «прямой» автомобиля , за исключением:

  • В моем случае нет очевидной причины, просто это случилось однажды, поэтому ответ «забрать его в магазин» для меня не вариант
  • Меня в первую очередь интересует, как определить и диагностировать, что происходит

Некоторое время мой руль был выключен примерно на 10 градусов. Чтобы двигаться прямо, рулевое колесо расположено почти на 10 градусов вправо; если я выпрямлю машину, колеса повернутся так, чтобы немного повернуть влево. Он совершенно устойчив в своем (неправильном) положении и в остальном ведет себя как обычно.

Я не уверен, когда или как это произошло. Нет очевидного события - шина была недавно заменена, но я не думаю, что время совпадает. Казалось бы, это случилось однажды, и так было до сих пор.

Как мне пойти расследовать это?

У меня есть руководство Haynes для моей машины (Toyota RAV4 1997 года, бензин, автомат, FWD, гидроусилитель руля), и оно включает в себя шаги по повторной сборке рулевого колеса и рулевой колонки, которые звучат как задачи, которые были бы сложными, но делают для меня, но я не знаю, имеет ли это отношение или что я могу искать. Также есть инструкции по сборке рулевого механизма.


1
Сколько времени прошло с вашего последнего выравнивания? Вы сказали, что он абсолютно устойчив во время вождения, есть ли какая-либо люфт на руле, значит, будет ли руль вообще двигаться до включения гидроусилителя руля и поворота колес?
MooseLucifer

Звучит как плохая шина.
Моав

Ответы:


4

Я бы выровнял его профессионально, на машине, которая обращается ко всем четырем колесам и определенному значению, называемому «углом тяги». Это не работа DIY. Хотя есть старая фраза «Установите носок и отпустите его», это действительно плохой совет и шутка о том, что тенистые механики плохо работают с выравниванием.

Как НЕ пытайтесь регулировать руль или рулевую колонку. Хотя это кажется простым решением, оно приведет к смещению центра вашей рулевой рейки. Шаг передачи в этой стойке фактически изменяется, так что передаточное отношение рулевого управления «по центру» дает ощущение плотной дороги при движении прямо. Изменение отношения между углом рулевого колеса и рулевой рейкой разрушает этот благотворный эффект. (Я подозреваю, что ваш руль «мастер-ключ» или «мастер-шина», чтобы предотвратить такие попытки регулировки в любом случае.)

Звучит так, как будто бы эффективная длина правой передней поперечной рулевой тяги стала короче, возможно, небольшой изгиб или некоторые другие компоненты, вызывающие удары, в немного другом месте. (Тяги редко становятся длиннее, если так не отрегулировано.)

Любой хороший магазин шин (извините, шиномонтаж ) должен быть в состоянии предоставить эту услугу. Хотя стоимость может быть фактором, существует большая вероятность того, что это будет хорошо потрачено на увеличение срока службы передних шин. Поскольку рулевые тяги почти всегда становятся короче, а не длиннее, это означает, что ваше транспортное средство движется прямо, но, вероятно, имеет чрезмерное «схождение», которое быстро изнашивает передние шины.


4

Ваше отслеживание нуждается в корректировке. Это требует специальных инструментов, но это быстро и недорого.

Слежение может быть выбито из выравнивания, ударяясь о бордюры, отверстия в горшках или даже натыкаясь на тротуар. Это также может выйти из строя со временем.


Это звучит правдоподобно - дороги здесь очень неровные. Получил больше информации о том, какие инструменты требуются?
user56reinstatemonica8

@ user568458 если все, что вы хотите сделать, это установить переднюю часть, то вам понадобятся пластины для колес, чтобы включить датчик развала колес и рулетку, а также гаечные ключи 19 мм и 14 мм и спецификации для центровки. Их нелегко сделать на земле, но это можно сделать.
Бен

2
@ user568458 Покупка некоторых инструментов для работы низкого качества, вероятно, обойдется вам дороже, чем покупка шиномонтажной мастерской для правильной работы - особенно если вы испортили ее, а затем изнашивали передние шины за 5000 миль. И если что-то внезапно повредило рулевое управление на 10 градусов от центра, вам нужен профессионал, чтобы выяснить, почему это произошло, а не просто использовать лейкопластырь, чтобы скрыть симптомы. Рулетка могла бы быть достаточно хороша для 40-летнего автомобиля с шинами с перекрестными слоями, но не более IMO.
alephzero
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.