Рулевое колесо «центр» отличается от автомобиля «прямой»


11

Я только что выполнил выравнивание 4 колес на транспортном средстве.

Взяв его на тест-драйв, я заметил, что рулевое колесо не совсем центрировано для движения автомобиля по прямой. Это не тянет в любом направлении самостоятельно; это просто то, что «прямой» для автомобиля не совсем то же самое, что «по центру» для рулевого колеса.

Я не знаю, было ли это так до выравнивания.

Учитывая, что автомобиль не тянет ни в одну сторону, это проблема центровки или проблема только с рулем?

Это легко исправить?


4
Это часто случается, когда вы берете свою машину для выравнивания. Когда в последний раз вы видели, как кто-то садился за руль вашего автомобиля во время выравнивания? Это просто не то, что их волнует, если колеса прямые. Забери это и попроси их починить.
Капитан Кенпачи

Ответы:


11

Прежде всего, это работа магазина, где вы выполнили юстировку, не только колеса, они должны также проверять, совпадает ли рулевое управление с положением колеса (они имеют на это право).

Решение:

  1. Вы можете определенно взять его обратно на станцию ​​и показать им проблему; есть большая вероятность, что инженер, возможно, забыл выполнить регулировку рулевого управления (это было бы то, что я сделал бы, если бы я был в вашей ситуации). Плюс, для них это как 10-минутная работа, и они не должны суетиться по этому поводу.
  2. В сети есть очень хороший DIY, но он требует, чтобы вы подъехали на своем пандусе, и я не думаю, что у многих из нас есть пандусы в наших домах в любом случае, проверьте этот пост (или архив, если ссылка не работает) для информации о том, как сделать.

Спасибо. Я возьму его обратно в магазин. Указанная вами ссылка не работает ... вы можете это исправить?
RockPaperLizard

Это работает для меня ... какая ошибка вы получаете при нажатии на нее?
Шобин Р

2
Решение № 1 нацелено на ... это работа магазина, чтобы сделать это правильно. Они должны позаботиться об этом и обязаны это сделать.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
@RockPaperLizard Интересно, что случилось с этой проблемой? Ты взял его в магазин?
Шобин П

1
Спасибо за продолжение! Я последовал твоему совету и забрал его в магазин. Я был удивлен, что они не жаловались вообще. Они бросили его на стойку, починили, испытали, и я вышел меньше чем через полчаса. Теперь он едет, как и ожидалось. Спасибо за ваш совет!
RockPaperLizard

4

Имеется шлицевая муфта, в которой рулевой вал крепится к U-образному соединению до выхода из брандмауэра (вы должны увидеть это под областью рулевого колеса / брандмауэра) и попадания в реечную или реечную коробку. Обычно, чтобы выровнять колесо с шинами, направьте шины прямо на головку, ослабьте муфту, снимите муфту с шлицевого вала и переориентируйте рулевое колесо, подтяните и т. Д. Если вы не знакомы с этим, или чувствовать себя комфортно, я предлагаю вам взять его обратно. Плюс вы заплатили за услугу, они должны сделать это правильно.

Теперь, если это управляет электрическим, я понятия не имею, я не перепутал с теми прежде ...


0

Не подвергайте себя большому стрессу. Проблема возникла из-за двух креплений (1) шарнира на конце шатуна и подвески, ищите профессионального инженера, который поможет вам отрегулировать его, или (2) поворотного кулака под рулевым колесом. внутри вашего автомобиля, чтобы сбросить его для вас, я уверен, что все будет в порядке


0

Я ехал на машине, где центр рулевого колеса был немного смещен, когда колеса были прямыми. Совершенно никаких проблем. Поскольку проблема была незначительной, никто не жаловался на это при обязательной ежегодной проверке. Я проехал на машине 40 000 км вот так. Никаких аварий на скорости вообще.

Если вы выполнили выравнивание по 4 колесам, это, вероятно, было вызвано выравниванием, поэтому их работа - это исправить. Но в противном случае я бы не заботился о проблеме.

Если бы я покупал подержанный автомобиль, у которого есть эта проблема, я бы тщательно проверил схему износа шин. Если код даты на шинах старый и необычного износа не произошло (и автомобиль не попал в аварию), я бы сказал продавцу, что очень подозрительно, что рулевое колесо смещено относительно центра и что оно Это может быть признаком неправильно выполненного выравнивания, поэтому необходимо устранить проблему смещения рулевого колеса и проверить выравнивание. Итак, я бы договорился о цене вниз. Если продавец согласится продать автомобиль по сниженной цене, я бы с улыбкой уехал бы, прекрасно зная, что получил хорошую сделку, и ничего не сделал для решения проблемы смещения рулевого колеса.


-1

Я думаю, что ваша проблема вызвана уклоном дороги. Поверхность движения не прямая, а слегка наклонена к сторонам для слива воды (как это / \). Таким образом, в нормальных условиях вождения при движении по прямой рулевое колесо будет слегка наклонено влево (для правостороннего движения). Идите по пустой дороге и двигайтесь по другой стороне дороги, и вы заметите, что рулевое колесо будет слегка наклонено вправо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.