Помешает ли добавить лишнюю литр масла в мою машину?


20

Я залил слишком много моторного масла в двигатель моей машины. О кварте - я испортил свою машину? Я ехал на нем Я знаю, что мне нужно слить масло. Но я боюсь, что испортил свою машину, которая до сих пор работала очень хорошо.


Это зависит от объема моторного масла автомобиля. Двигатель 3,5 л с плюсом 1 кт на 25% больше. 10-киловаттный двигатель с более чем 1-киловаттным двигателем на 10% больше, я бы предпочел 10-процентный более, но ни тот, ни другой не являются хорошими, а продолжение движения хуже.
spicetraders

Ответы:


12

О кварте - я испортил свою машину?

Короче нет. Если вы прочитаете ответы на этот похожий вопрос , даже галлон дополнительного масла, как правило, не разрушит автомобиль.

Это то, что я предложил и все еще рекомендую:

Если масло не горячее, для сифонирования можно использовать практически любые пластиковые трубки. Проще войти через щуп.

Помните, что не следует использовать метод сифонирования "Suck Start", так как вы не хотите глоток масла. Если у вас достаточно длинный кусок трубки, вы можете приклеить излишки вниз к трубке щупа, положить большой палец на конец, вытащить провисание (которое теперь заполнено маслом), и вы сразу же получите сифон.

Также не забудьте вылить масло обратно в оригинальный контейнер - вы можете хранить его до тех пор, пока оно вам не понадобится.

Это не так уж важно. С дополнительной литой у большинства нормальных автомобилей, управляемых нормальными людьми, будет только немного меньший пробег из-за потерь накачки. Продолжайте и верните его на правильный уровень, однако: не нужно тратить газ или беспокоить ваше спокойствие.


Если бы автомобиль проезжал много миль (> 100–1000), я бы беспокоился о загрязнении каталитического нейтрализатора, что может дорого обойтись. Я не видел, чтобы кто-то упоминал этот пункт в этом посте или в связанном посте.
Mac

1
@ Мак, осквернение кота? Почему?
Боб Кросс

1
Насколько я понимаю, переполнение приводит к увеличению потребления масла, что означает, что масло выдувается из выхлопной трубы, что может привести к загрязнению кошки. У нескольких моих транспортных средств есть явные предупреждения против переполнения на маслоналивном патроне, в которых говорится, что «переполнение может привести к повреждению каталитического нейтрализатора»
mac

2
@mac, если бы вы постоянно водили свой автомобиль на +1 кварты, заправляясь каждый раз, когда излишки сгорали, я бы согласился, что дополнительные компоненты выхлопных газов из масла не будут полезны для кошки. Для одного переполнения это кажется менее вероятным. Тем не менее, это все игра в управление рисками. Если водитель обеспокоен даже маловероятным исходом, процедура восстановления понятна: удалите излишки.
Боб Кросс

Мои колодцы свечей зажигания затоплены, вызывая пропуски зажигания в двигателе сразу после замены масла.
Шува

3

Скорее всего, вы не нанесете урон, если будете запускать только лишнюю кварту. Многие люди, участвующие в гонках со стандартными масляными поддонами, пробуют половину кварта до кварта дополнительного масла, чтобы предотвратить втягивание воздуха масляным насосом в условиях гонки. При устойчивых высоких оборотах масло может откачиваться из поддона быстрее, чем сливаться обратно. Эта проблема в сочетании с высокими поворотными усилиями может отодвинуть оставшееся масло в поддоне от приемной трубки масляного насоса, что приведет к нехватке масла и повреждению двигателя.

Оптимальный максимальный уровень масла в вашем двигателе определяется путем заполнения там, где есть безопасный промежуток между движущимися частями и маслом. Из-за того, что вы залили слишком много масла в свой двигатель, вы рискуете вспенить масло из-за коленчатого вала и шатунов, впускающих в него воздух. Пузырьки воздуха в масле будут влиять на прочность масла на сдвиг, что предотвращает трение металлических частей непосредственно друг о друга. Не хорошо.

Другая проблема заключается в дополнительном растекании масла вокруг картера от коленчатого вала и шатунах, которые его взбивают. Это покроет стороны стенок цилиндра и может привести к чрезмерному расходу масла. В худшем случае отложения углерода от сгоревшего масла могут привести к слипанию поршневых колец, что еще больше ухудшит потребление масла и уменьшит мощность.

... но опять же, одной кварты на самом деле недостаточно для того, чтобы вы столкнулись с этими проблемами. Больше чем одна кварта требует неприятностей. Смотрите: Как далеко я могу ехать с 1 галлоном слишком много масла?


Сравнение гонок со стоковым двигателем и ежедневными условиями вождения не идеальны для задаваемых вопросов. Когда вы устанавливаете серийный гоночный двигатель на более высокой скорости, чем ежедневная езда, вы будете поддерживать избыток масла на верхних уровнях. Таким образом, дополнительное масло все еще ниже в кастрюле. Большинство штатных водителей заменяют поддон более объемным поддоном, сохраняя это масло на более низком уровне, предотвращая попадание коленчатого вала и шатунов в масляный корпус. Даже очень старые двигатели с маслоотражателями не хотели, чтобы уровень масла достигал высокого уровня. Но при ежедневной езде и на холостом ходу с дополнительной квартом значительно возрастает вероятность образования пены и провала масла.
spicetraders

1

одна кварта, вероятно, нет, но 2 кварта разрушили Cadillac Sedan Deville 1984 года. Избыточное масло некуда было девать, поэтому оно прошло через масляное кольцо и поднялось в камеру сгорания. Избыток масла согнул выпускной клапан. Очень дорогая ошибка.


1

Это зависит от вашей машины. Во многих случаях вы можете быть в порядке - конечно, если вы поймали это и не видите проблем, есть хороший шанс, что вы в порядке или у вас будут только относительно небольшие проблемы.

Тем не менее, люди, которые проектировали ваш автомобиль, много думали над вопросами типа «сколько масла нужно?» и чтобы быть в безопасности, имело бы смысл слить лишнее. Отсос через трубку для щупа может быть самым простым способом сделать это, если у вас есть доступ к вакуумному экстрактору.

В качестве примера, когда может возникнуть проблема только с небольшим количеством дополнительного масла, автомобили VW Mk4 (1999-2003) с дизельным двигателем ALH TDI недвусмысленно предупреждают о заправке любого количества масла выше полной отметки из-за возможного повреждения каталитического нейтрализатора ( не смертельно, но несколько сотен долларов (США)).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.