Как далеко я могу ехать с 1 галлоном слишком много масла?


42

У меня слишком много масла в моем Acura TSX. Нужно ли позаботиться об этом, не включая его, или я могу отвезти его на станцию ​​технического обслуживания?

Если мне нужно сделать это на месте, у меня нет ни пандусов, ни сковороды, ни дневного света, а моей жене утром нужна машина. Могу ли я откачать масло из верхней части? Если да, то какой тип труб не будет растворяться маслом?

========

Если хочешь смеяться, да я идиот. Машина была великолепна годами, и я никогда не умел проверять масло. Просто регулярные замены масла и проблем не было.

За последнюю смену масла они продали мне синтетику и сказали, что я буду годной. Ну вот, через год и много миль, оказалось, двигатель был практически сухим! Видимо "один год" был плохой рекомендацией. Ущерб не нанесен, но близко.

Во всяком случае, теперь я беспокоился о том, что кончилось масло, поэтому я проверил это и увидел очень мало масла на щупе. Поскольку прошло так много времени, я забыл, чего ожидать - «это длинный кусок металла, на котором ничего нет», я думаю. Таким образом, я получаю большой кувшин, достаточный для полной замены масла, и сливаю в свой двигатель. Только когда уровень масла не поднимется так далеко, как я ожидал, я пойму, что допустил ошибку. Мое единственное оправдание в том, что индикаторы уровня щупа очень слабые на TSX, всего два отверстия. Я смотрел на большие изгибы (для чего они вообще?).


7
изгибы предотвращают вибрацию рукоятки в картере. в противном случае вибрация может в конечном итоге привести к срыву щупа.
longneck

1
С целым галлоном слишком много масла, вполне вероятно, что ваша машина не заводится. Если это произойдет, это создаст ОЧЕНЬ большое давление на кольца, когда поршни попытаются выйти из цилиндров (цилиндры будут вытеснять что-то, когда они выходят, и воздух легче вытеснять, чем масло).
Мэтт

7
Я закончил тем, что поднял машину и творчески порезал один из этих 5-галлонных кувшинов с водой и вылил туда все масло снизу. Тогда я смог безопасно перевести масло в ливневую канализацию. Шучу!
Джейсон Клебан

Ответы:


53

Вы не разбили машину, но вы должны довести масло до соответствующего уровня.

Если масло не горячее, для сифонирования можно использовать практически любые пластиковые трубки. Проще войти через щуп.

Помните, что не следует использовать метод сифонирования "Suck Start", так как вы не хотите глоток масла. Если у вас достаточно длинный кусок трубки, вы можете приклеить излишки вниз к трубке измерительного щупа, положить большой палец на конец, вытащить провисание (которое теперь заполнено маслом), и вы сразу же получите сифон.

Также не забудьте вылить масло обратно в оригинальный контейнер - вы можете хранить его до тех пор, пока оно вам не понадобится.

Я голосую за то, чтобы ты сам позаботился об этом - я не хочу, чтобы другие люди знали, что я сделал глупость, особенно если я смогу это исправить сам.


Отличный ответ. Благодарность! Я бы уже сделал это, но мой брат купил трубку неправильного размера. "Наружный диаметр! Наружный!"
Джейсон Клебан

@ uosɐſ, пожалуйста. Я сознательно стараюсь не думать обо всех таких же неловких глупостях, которые я сделал сам ... ;-)
Боб Кросс

Это работает, но очень медленно. Вероятно, в течение 24 часов, чтобы вернуть все назад из-за малого шланга и высокой вязкости.
Джейсон Клебан

1
почему он должен откачивать его, почему он не может просто слить какое-то приблизительное количество из сливной пробки?
амфибия

2
@amphibient - Как заявил ОП, у него не осталось скатов, масляного поддона или дневного света, чтобы осушить его. Это, безусловно, будет самым простым способом вывести излишки нефти.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

27

Я бы не стал запускать двигатель, в котором масло было переполнено галлоном.

Вы можете нанести непоправимый ущерб двигателю, значительно переполнив его маслом. Если коленчатый вал и шатуны контактируют с маслом, они забьют в него воздух и вызовут его пенообразование. Это происходит, когда уровень масла слишком высок. Пенистое масло может по-прежнему работать в качестве защитной смазки, но оно НЕ обладает высокой прочностью пленки. Пузырьки воздуха, которые делают его пенистым, будут сжиматься под давлением, а металлические части будут касаться других металлических частей, которые они обычно не должны.

Многие люди, участвующие в гонках на автомобилях со стандартными масляными поддонами, будут переполнены на литр, а иногда и немного больше, просто чтобы предотвратить масляное голодание при высоких оборотах или больших G-силах. Я думаю, что больше кварта требует проблем, если вы не знакомы с геометрией картера и масляного поддона и не знаете, что можете безопасно добавить больше. Главное, чего вы хотите избежать, это засыпать нижнюю часть поддона, которая является панелью, которая предотвращает выдувание масла воздухом, проталкиваемым вращающимся коленчатым валом.


5
Совершенно верно - я недостаточно убедительно высказался о том, что «не гони, исправь».
Боб Кросс

2
Я бы порекомендовал сделать ваше недавнее редактирование еще сильнее: выделите его жирным шрифтом в верхней части ответа .
Боб Кросс

6

Вам сказали, что вы годились, но это не означало, что вам не нужно было проверять уровень масла в течение одного года, это означало, что вам не нужно менять масло снова в течение одного года. Если у вас больше галлона масла, не запускайте двигатель, не сливайте масло самостоятельно и не буксируйте автомобиль. Это масло может нанести ущерб, который будет стоить тысячи долларов.


4

Еще один аспект, о котором я не упомянул ни в одном из ответов, заключается в том, что, если вы переполните масло до точки, в которой кривошипно-шатунные стержни соприкасаются с маслом, вы можете повредить рукоятку и сами шатуны. При 1200 оборотах в минуту кривошипно и шатуны будут ударяться о масло 20 раз в секунду. Повреждение двигателя может привести к повреждению подшипника, так как это силы, которые обычно не возникают внутри двигателя. Даже при низких оборотах повреждение может происходить довольно быстро.


1
Таким образом, вы и я согласны с этим ответом : даже не заводите переполненную машину.
Боб Кросс

@BobCross ... Можно смело предположить, что ;-)
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Вы могли бы, вероятно, срезать сам коленчатый вал. Масло, являющееся жидкостью, не будет вытеснено достаточно быстро, когда на него воздействует быстро движущийся кусок металла, и оно действует как ударный инструмент.
Old_Fossil
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.