Это плохо на вашем топливном насосе, чтобы ваш бак исчерпал? [Дубликат]


9

Меня всегда учили, что на твоем топливном насосе плохо работать с баком автомобиля, чтобы он мог высохнуть, поскольку это повредит топливный насос, но я никогда не видел никаких подтверждений, подтверждающих это утверждение. Так будет ли работа бака сухим, прежде чем заполнить, повредит ваш топливный насос?


1
Супер заинтересован в этом +1
DucatiKiller

Неудивительно, что я не нашел этот вопрос, потому что у него не было бирки топливного насоса.
августа

Ответы:


7

Да, нехватка топлива может повредить ваш топливный насос , но, как упоминалось в комментариях ниже, современные топливные баки достаточно сложны, чтобы предотвратить голодание топливного насоса, пока бак почти не опустеет.

В любом случае, повреждение насоса может произойти, потому что топливо действует как охлаждающая жидкость для электродвигателя. Когда топлива больше нет, насос всасывает воздух, что приводит к его перегреву, что увеличивает вероятность повреждения.


Я согласен, что топливо охлаждает насос, но как низко вы должны его получить, чтобы насос засосал воздух? Литр, миллилитр?
Я понятия не имею, что я делаю

@ IhavenoideawhatI'mdoing Я полагаю, все зависит от точки заправки топливом транспортных средств, но я думаю, что если у вас горит топливо, вы все еще толкаете повороты, дросселируете на лежачих полицейских или совершаете приятные прыжки , это может вызвать достаточно голода, чтобы облегчить износ.
MooseLucifer

Сильно сомневаюсь, что я не видел ни одного автомобиля этого века, в котором не установлен топливный насос внутри отдельного резервуара, на который в основном не должно влиять поведение при движении, пока не останутся капли. Только когда резервуар работает всухую, насос должен забирать воздух. И если резервуар пуст, тогда ваш резервуар должен быть почти сухим, в то время как индикатор топлива загорается, когда осталось довольно много литров.
Я понятия не имею, что я делаю

1
@ IhavenoideawhatI'mdoing Конечно, у вас все еще есть топливо, когда свет загорается, но это все равно увеличит вероятность, особенно в вышеупомянутом маневре прыжка с бочки. Помимо нелепости, я думаю, что вы правы, что он действительно нанесет серьезный ущерб, только если вы запустите его полностью пустым. Я отредактирую свой ответ.
MooseLucifer

4

Это потому, что топливо смазывает и охлаждает насос.

Если вы оставите бак работать всухую, топливный насос станет сухим, что приведет к его перегреву и может привести к выходу из строя электродвигателя или иным образом сократить срок его службы.

Тот же принцип применяется к водяному насосу, когда он приводится в действие электрическим приводом, как в Toyota Prius. При отрыжке таких систем следует соблюдать осторожность, чтобы водяной насос не высыхал слишком долго.


Я ожидаю, что охлаждающий эффект будет больше для бензинового топливного насоса. Дизельные топливные насосы полагаются на топливо для смазки.
Заид

Я улучшил ответ. Действительно, бензин охлаждает насос, но он также смазывает его.
Габриэль Диего
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.