Имеет ли значение количество топлива в баке?


84

До тех пор, пока в баке есть топливо, имеет ли значение уровень топлива? Другими словами, целесообразно ли убедиться, что бак в основном заполнен большую часть времени, или это просто глупо? Другими словами, есть ли веские причины, по которым вам следует избегать работы на почти пустом резервуаре (кроме риска фактически пустого резервуара)?


Сколько лет твоей машине? У меня есть топливный насос в двигателе, а не в баке.
Кригги

Ответы:


68

Оба предыдущих поста довольно хороши. Я добавлю еще несколько соображений, хотя.

  • На низком баке во время крутых поворотов некоторые автомобили обнаружат датчик топливного насоса и будут нуждаться в топливе.

  • В течение многих лет велась дискуссия о том, чтобы сохранить 1/4 бака как минимум, поскольку топливо обеспечивает охлаждение топливного насоса. Некоторые люди утверждают, что дополнительное охлаждение продлит срок службы насоса. Я полагаю, что это действительно так, но это не имеет значения, поскольку насос не будет перегреваться в любом случае (отказы топливных насосов OEM в настоящее время чрезвычайно редки, почти все замены топливных насосов, которые я видел выполненными, оказались не решить проблему, которую они имели ...).

  • Любой плавающий мусор будет безопасно оставаться над всасывающим отверстием насоса, если уровень в баке будет поддерживаться. Запустите его достаточно далеко, и это вещество засосет и будет способствовать либо засорению фильтра, либо даже физическому повреждению.


6
Мусор является выигрышной точкой: в аквариуме будет грязь, а супернизкий уровень в аквариуме значительно увеличивает вероятность получения урона от этого гука.
Боб Кросс

40
Боковая точка на «держите минимум 1/4 бака»: это на самом деле удобно и для охлаждения супруга . Ты когда-нибудь опаздывал на встречу с твоим любящим значимым другом и должен был объяснить, что у тебя почти нет газа?
Боб Кросс

7
Следует отметить, что любой «плавающий мусор» не будет предотвращен попаданием в насос просто потому, что в баке есть газ. В первый раз, когда вы поворачиваете за угол или ударяетесь, резервуар будет тщательно перемешан, что даст возможность даже плавающим обломкам на входе насоса.
Фальшивое имя

6
@ Фальшивое имя, на самом деле вы не будете смешиваться за один ход. Микширование будет происходить все время. Объем в баке уменьшает плотность мусора с точки зрения количества материала на единицу объема топлива. Вы правы в том, что нет магического заклинания, топлива или нет, которое предотвратит все травмы когда-либо.
Боб Кросс

40

Существует неожиданный эффект работает с полным баком все время: топливо тяжело. Фактический вес на галлон зависит от температуры (и, следовательно, от плотности), но он составляет порядка шести фунтов на галлон (или около 0,7 кг на литр, если вам нравится делать всю математику в основании 10 ...).

Очевидно, что общий вес зависит от бака вашего автомобиля. В моей машине полный за все время вождения будет дополнительно 90 фунтов. Это оказывает ощутимое влияние на пробег, особенно в городе, где я езжу на низкой скорости, что я часто делаю.

Я обычно заполняю, опускаю примерно до 1/4 бака, заполняю и повторяю. В среднем я вижу лучший пробег, чем "полный за все время".

Однако, как отмечает Габриэль, погода может превзойти пробег.


@Drawninpictures - Опять же, если вы хотите обсудить это в чате, я был бы более чем рад сделать это.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

27

Зная, что бензин не замерзает (хорошо, он начнет замерзать при -180 градусах, но это больше, чем вы или ваша машина можете терпеть), но небольшое количество воды может накапливаться в баке с течением времени.

Таким образом, в холодную зимнюю погоду, например, здесь, в Канаде, если у вас низкий уровень в баке, эта скопившаяся вода может замерзнуть и вызвать некоторые проблемы, такие как блокировка топливного насоса или шлангов.


Вы правы: конденсация в резервуаре может стать проблемой до его замерзания, особенно если вы постоянно работаете на резервуаре на низком уровне.
Боб Кросс

3
Бензин фактически замораживает (или фирма факсимиле там в) примерно от -40 до -50 ° С в соответствии с этим источником . Проверьте следующий вопрос внизу страницы. Есть много мнений там, но полагаю, что страница физики могла бы быть правильной.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Основными компонентами бензина являются изооктан (плавится при -107 ° С), толуол (плавится при -95 ° С), МТБЭ (плавится при -109 ° С), ксилол (плавится при -47,4 ° С) и бутан (плавится при -134 ° С). ° С). Так что при -180 ° C он будет уже твердым.
Дмитрий Григорьев

10

Если вы планируете оставить свой автомобиль на некоторое время, также может быть целесообразным иметь полный бак. Меньше воздуха в резервуаре означает меньшую коррозию резервуара, если у вас есть металлический.


5
Но если вы планируете оставить машину на долгое время, я бы полностью опустошил бак.
Ян Стейнман

1
Большинство одобренных DOT танков являются платиновыми. По многим причинам
DJSpud

Меньше конденсации воды с полным баком также.
Моав

Не все баки сделаны из пластика. Например, морские резервуары часто изготавливаются из стекловолокна, и это стекловолокно плохо реагирует с этанолом, нанесенным на бензин.
Роуэн Хокинс

7

Я всегда позволяю своему уровню топлива достигать почти пустого. Кроме холодного эффекта на насос, я не вижу никакого преимущества в том, чтобы не дать ему опуститься ниже 1/4 бака. Вода тяжелее газа, поэтому, если в баке есть вода, она сначала будет забираться насосом. То же самое касается любого мусора в баке. Насос также расположен так, что на поворотах топливный насос не будет лишен. Я признаю, что у меня кончился газ несколько раз, а не несколько лет назад, поэтому не стесняйтесь сбрасывать со счетов мои комментарии.


В Tank Electric топливные насосы могут работать на низком уровне топлива, что сокращает срок службы насоса. Я бы не стал использовать этот тип топливной системы с низким уровнем топлива как привычку.
Моав

7

Он прав! Фактический насос находится внутри канистры, и, если в баке нет костей, насос ВСЕГДА погружен в топливо (даже при сильных поворотах). если бы это было не так, транспортное средство заикалось бы и икнуло из-за воздуха в линии. Любой, кто когда-либо сталкивался с этим, знает, что делает это только тогда, когда у вас полностью кончился бензин. Просто посмотрите на дизайн и используйте здравый смысл вместо того, чтобы прислушиваться к мнению и слухам.


5

Я также хотел бы добавить, что, помимо избежания проблем с бегом всегда с менее чем 1/4 (возможно, несколько раз будет в порядке), вы также можете избежать отсутствия газа, если вы находитесь в пробке или вам нужно пойти в место, которое далеко, как вы ожидаете, например, подвезти, и у вас нет времени, чтобы заполнить бак, или поблизости нет бензоколонки.

В любом случае, я всегда предпочитаю быть в безопасности, чем потом сожалеть. И я думаю, есть несколько причин, кроме денежных, чтобы не держать его заполненным как минимум на 1/4.


1
Денежное? Поскольку цена на газ постоянно растет, лучше монетно его сейчас заправлять, пока он дешевле.
эндолит

1
@endolith Я действительно не вижу разницы, потому что очень быстро тебе придется заплатить новую цену. Если не до 10-20% в неделю. Кроме того, вы контекстуализируете этот вопрос для жителей США, а также в конкретный период времени, когда газ сильно растет, что может показаться мне предвзятым и недостаточно общим для этого вопроса.
lucasarruda

«Денежный» вопрос интересный. Учтите, что если все держат полный бак, а не tank полный бак, нефтяная промышленность получает в четыре раза больше денег раньше - и им не нужно строить в четыре раза больше хранилищ! Так что помогите нефтяным баронам и наполните свой бак! :-)
Ян Стейнман

1
Ничто не сравнится с тем, чтобы ехать на станцию ​​со своим автомобилем на букве «Е» и обнаруживать, что газовая дверь открылась, и в машину невозможно заправиться. :-)
Брайан Кноблаух

2

Неважно, насколько низок ваш уровень топлива, топливный насос всегда будет погружен в топливо, насос на самом деле сидит внутри колодца, который заполнен топливом, так на каждом автомобиле, где установлен насос, установленный внутри, в противном случае масса будет подвергаться воздействию кислорода, и искра может воспламенить пары бака и стрелу. --- бывший выпускник УТИ.


2
Как говорит главный ответ Брайана, именно на поворотах это становится проблемой.
Рори Олсоп

0

Вода тяжелее газа и останется на дне резервуара. Правда, после небольшого вождения вода будет немного смешиваться с газом, так что вы все равно получите немного воды. Мне нравится бегать настолько низко, насколько я смею, чтобы выпустить как можно больше воды. Небольшое количество воды, протекающей через двигатель, не повредит, на самом деле в некоторых случаях мало воды - это хорошо. (Когда-нибудь слышал о закачке воды) Дебри, я не волнуюсь, но я волнуюсь о дополнительной воде, производимой использование этанола. Лучше всего вытекать немного воды за раз, а не давать ей сидеть и разрушать ваш аквариум.


Вау ... Не могу рассчитывать на то, сколько уровней работает ваш пустой топливный бак плохо. Есть и другие способы вытащить воду из бака, не позволяя двигателю поглотить ее. Если в вашем аквариуме так много воды, вы остановите двигатель, когда он засосет. Если у вас более старая машина и она работает всухую, вы, вероятно, забьете фильтр в баке любыми осадками. Многие автомобили используют сам газ для охлаждения насоса. Когда вы работаете всухую, вы можете перегреть насос, сокращая срок его службы. Просто действительно плохая идея. Старайтесь держать бак как минимум наполовину, чтобы избежать проблем.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Во всяком случае, использование этанола предотвратит накопление воды в вашем аквариуме. Этанол будет смешиваться с водой, в отличие от газа.
Дмитрий Григорьев

Есть также это замечательное вещество, называемое сухим газом, который является дополнительным этанолом, который вы можете поместить в свой аквариум, он в основном используется в зимнее время, но вы можете использовать его постоянно.
Роуэн Хокинс

0

да это имеет значение

общие причины

  • выполнение крутых поворотов может привести к тому, что в пустом баке все топливо будет сброшено в одну сторону, и при приеме топлива не будет топлива, что приведет к разбрызгиванию вашего автомобиля, как будто в нем нет газа и он может заглохнуть.
  • низкий уровень топлива означает, что некоторые испытания смога могут провалиться
  • низкий уровень топлива означает, что у вас более высокий риск засорения плавающего мусора и засорения топливного фильтра.
  • в системах с гравитационным питанием это может означать, что у вас будет низкое давление топлива, особенно если что-то частично забито.

необычные причины

  • низкий расход топлива - меньший вес и меньший вес - значит быстрее в 0-60 раз и лучше поворачивать
  • низкий расход топлива способствует лучшему прохождению поворотов, так как вокруг него меньше выплескивается, что может привести к скольжению автомобиля
  • низкий расход топлива способствует экономии топлива благодаря меньшему весу
  • низкий расход топлива снижает износ шин из-за меньшего веса. На самом деле можно сказать, что он уменьшает многие различные виды износа, включая тормоза, подшипники сцепления двигателя и многие другие, благодаря меньшему весу.
  • Постоянно низкий или высокий уровень топлива приводит к более частым повторным заправкам, что может увеличить износ некоторых деталей, таких как стартер
  • Постоянно низкий или высокий уровень топлива может привести к более частому краже вашей кредитной карты или дополнительному мошенничеству с возвратом денег с автозаправочных станций, если они не возвращают вам автоматически неиспользованное топливо.
  • низкий уровень топлива может увеличить повреждение топливного бака из-за сил расширения и сжатия от горячего и холодного испаренного топлива внутри бака

1
Если вы делаете достаточно мощные повороты, чтобы беспокоиться о том, что бензобак может стать проблемой с производительностью, вы бы уже вложили деньги в бензобак с перегородками. Последние 3 пули строго гипербола.
Роуэн Хокинс

0

Мы читаем в начальной школе и в авиационном образовании, что всегда держите бак полностью заполненным, чтобы избежать скопления паров топлива, особенно в жаркую погоду. низкий уровень топлива может увеличить повреждение топливного бака из-за сил расширения и сжатия от горячего и холодного испаренного топлива внутри бака. Снижение веса и износ шин являются вторичными, потому что безопасность жизни будет иметь больший приоритет

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.