Очистка грязи от радиатора мотоцикла


10

Кто-нибудь может предложить безвредный способ чистки моего грязного радиатора? Желательно, не снимая его с велосипеда. введите описание изображения здесь

Спасибо!


Обновите , после очистки его распыленной горячей водой и маленькими щетками:

введите описание изображения здесь

Примечание: я использовал только движения вверх-вниз, чтобы предотвратить изгиб.


@ Paulster2 Ничего. Я хочу убедиться, что я не повреждаю это. Радиаторы дорогие.
Алин Пуркару

Это большой вопрос. У меня есть некоторые идеи, но в основном это будет связано с использованием парогенератора. В основном вы сталкиваетесь с тем, что не толкаете ганк дальше в радиатор, делая его более подключенным, чем сейчас. Я бы получил какое-то крыло на твоей передней шине, чтобы у тебя больше не было этой проблемы.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Из того, что я нашел в других местах в Интернете, мойка высокого давления является большой нет-нет. Люди говорят, что есть большие шансы повредить плавники. У меня есть крыло на переднем колесе, но это не помогло так, как я надеялся. Есть возможность добавить к нему расширитель, но я не думаю, что попробую грязь в ближайшее время, поэтому я просто хочу сосредоточиться на устранении проблемы, которая у меня есть сейчас.
Алин Пуркару

Единственное, что я мог себе представить, это снять радиатор с велосипеда и промыть его сзади, чтобы грязь вытекла, а не углубилась в радиатор ... для меня это звучит как большая ненужная работа. Должен быть более простой способ совершить поступок. Где @DucatiKiller, когда он тебе нужен.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


8

Я использую опрыскиватель садовых сорняков, он менее мощный, чем мойка высокого давления, но его распылитель может быть направлен на небольшую площадь. Дополнительно вы можете заполнить его горячей водой, которая поможет ослабить грязь.

Что-то вроде этого Портативный опрыскиватель сорняков

Попробуйте несколько приложений что-то вроде Muc-off тоже.

Обычно лучше всего попытаться удалить ганк, как только вы вернетесь домой, а не ждать, пока он полностью высохнет, так как его легче будет сместить.

Обширный аэрозоль для защиты велосипеда (ACF 50 или тому подобное) поможет избавиться от накопления грязи в будущем.

Если вы заметили какие-либо изогнутые плавники, вы можете купить гребень для плавников, чтобы снова их выпрямить. В вашем магазине автомобильных принадлежностей должен быть один или знать, где их можно приобрести, или попробуйте онлайн. Просто найдите «Радиаторная гребенка» в вашей любимой поисковой системе.


Отличная идея использовать садовый опрыскиватель! Я также думал о том, что либеральная доза WD-40 после очистки радиатора может помочь в его очистке после прохождения грязи. Вероятно, поможет ему оставаться чище, а также.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ ᴘᴀᴜʟsᴛᴇʀ2 WD40 даже не снимая его с мотоцикла?
Алин Пуркару

1
@AlinPurcaru - Да. После того, как он очищен и высушен, попадание в него небольшого количества WD-40 поможет ему оставаться чистым в будущем.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Спасибо за предложение! Я использовал небольшой 1л опрыскиватель, который был у меня дома для цветов, с небольшим количеством горячей воды (плюс небольшая кисть и зубная щетка). Это вытеснило почти всю грязь. Не очень научный, но он добился цели. Теперь у меня немного другая проблема, у меня есть некоторые изогнутые плавники, возможно, не из-за грязи с этого момента. Я думаю, что они были такими раньше, просто я не проверял до сих пор.
Алин Пуркару

1
Вы можете получить расческу радиатора, чтобы выправить их (в зависимости от того, насколько они плохие) - хотя металл очень тонкий и хрупкий.
Мауро
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.