Почему двигатели Harley Davidson страдают от такой низкой производительности?


20

Современный двигатель Harley Davidson имеет очень плохую выходную мощность. Даже когда сильно модифицированный двигатель мощностью 130 л.с. может стоить десятки тысяч долларов США.

Вот спецификации на один из современных двигателей.

Harley-Davidson Twin Cam (1800 куб.см / 110 ”45-градусный V-образный штекер с одной вилкой, FI и 9,0: 1 CR) - 95 л.с. и 110 футов крутящего момента

Это 1,8 литра и он производит 95 л.с.?

Это всегда было тенденцией с Харли. Я слышал все рассуждения. Это крейсер, он не пытается это сделать. Снова и снова. Ну, угадай что. Каждый знакомый мне гонщик Harley сбрасывает кучу денег в свои машины, чтобы получить дополнительные 10 или 25 HP. Так что это сложно купить. Сообщество гонщиков Harley по всему миру тратит сотни миллионов долларов на запасные части.

Что я ищу?

Немного честности. Я полагаю, что это место, где я могу получить это.

Мой вопрос

Почему двигатели Harley Davidson такие плохие показатели по мощности?

Они неизменно уступают Big 4 японским крейсерам V-Twin с точки зрения производительности, а также почти во всем, кроме Royal Enfield.

Что такого в дизайне двигателей Harley Davidson, который ограничивает их производительность?

Спасибо, что позволили мне привезти мой мотоцикл купорос сюда. Вы все чемпионы!

введите описание изображения здесь


Я предлагаю вам опубликовать двигатель, который вы имеете в виду для сравнения. Это должно помочь минимизировать мнение и субъективность
Заид

3
Я предполагаю, что крутящий момент - то, где они превосходят. Большое смещение означает высокий крутящий момент при низких оборотах, а низкие обороты - то, где они приводятся. Я всегда смотрел на них как на эквивалент грузовика. Большой, тяжелый, медленный, высокий низкий крутящий момент.
Я понятия не имею, что я делаю

4
Я тоже. Полностью согласен. Двухколесный трактор.
DucatiKiller

2
Когда я был в HD Uni, наши профессора, которые также были японскими специалистами (на протяжении десятилетий), утверждали обратное. Вы можете погрузить тысячи в японские велосипеды и получить очень мало заметных характеристик, в то время как Harleys набирает номер с завода и предлагает расширение возможностей.
Джонатан Муссо

1
На мой взгляд, для отображения характеристик двигателя требуется 4 элемента информации - мощность, крутящий момент и число оборотов для каждого. Сравнение только лошадиных сил не учитывает ширину диапазона мощности или то, насколько хорошо он будет работать при низких оборотах.
rpmerf

Ответы:


15

Прежде всего, я не очень разбираюсь в мотоциклах, так что не бей меня ...

Для хорошего сравнения нужны диаграммы крутящий момент / л.с. Тем не менее, их не так легко найти в Интернете для определенных моделей. В большинстве случаев вы найдете графики, показывающие кривые до / после настройки.

Я немного попробовал и нашел эти два велосипеда, которые, надеюсь, сопоставимы в этом вопросе.

Это кривые для Harley Davidson Fat Boy Low. (Имеет "только" 1584 см³):

введите описание изображения здесь

И я нашел нечто подобное для Yamaha Vmax 1700 с 1679cm³ (надеюсь, это уместно):

введите описание изображения здесь

Этот велосипед сделан для большого крутящего момента и высокой скорости. Теперь давайте сравним кривые. Я извлек их и привел к тому же блоку (в основном крутящий момент, но есть также небольшая разница между имперской (л.с.) и метрической (PS) мощностью):

введите описание изображения здесь

Harley обеспечивает почти максимальный крутящий момент при 2000 об / мин и продолжает работать до 4000 об / мин, после чего крутящий момент уменьшается. Это также число оборотов, в котором, в конечном итоге, Yamaha превосходит по крутящему моменту и мощности.

(Я также добавил кривые настроенных мотоциклов, и там Yamaha превосходит Harley с самого начала.)

Не ясно, насколько точны эти кривые. Например, я также нашел место, где крутящий момент около 125 Нм для этого Harley, в то время как кривая показывает только 115.

Но в целом, Harleys обычно ездят на низких оборотах, где они имеют больший крутящий момент и большую мощность, чем мотоцикл Yamaha 140PS.

Может быть, Yamaha является крайним примером, но имейте в виду, что Харли по сравнению здесь имеет смещение всего 1,5 л.


1
Это усилие следующего уровня, которое вы вложили. Мне действительно нравится сравнение. Я думаю, что вы осветили реальное и дельта. Кажется, что Yamaha в этом случае обладает почти вдвое большей мощностью на куб. См, чем Harley. Что-то еще, о чем я только что подумал, HD, вероятно, в два раза дороже. Yamaha имеет удвоенную мощность на куб. См и половину стоимости на куб. Хорошее сравнение. Я буду голосовать, когда часы переворачиваются примерно через 7 часов. У меня закончились голоса, и я не получил их, пока не сменится дата UTC. Отличный ответ!
DucatiKiller

Я предполагаю, что этот график ставит заплаченную чепуху "но у v-twin ТАК гораздо больше крутящего момента".
Тим Невинс

12

Royal Enfields - это Harley для бедняков, у них обоих есть нечто общее: двигатель с относительно большим рабочим объемом и меньшим количеством лошадиных сил.

Пример: двигатель Royal Enfield Continental GT 535CC вырабатывает 29 л.с. при размерах 87 x 90 мм

Он имеет конструкцию с большим ходом и большим ходом, он выдает отличный крутящий момент на низких оборотах, я ездил на этом мотоцикле, и вы получаете почти весь крутящий момент при 1500 об / мин.

Причина, по которой он имеет такую ​​конструкцию, заключается в том, что эти двигатели были построены для армии в 50-х годах, чтобы ездить по бездорожью, особенно в пустыне и грязи, где желателен максимальный крутящий момент при низких оборотах, чтобы колесо не застряло в грязи или песке.

Этот дизайн застрял на велосипеде, и теперь он стал классическим винтажным дизайном.

Измельчители имеют аналогичную природу, например, двигатель с двумя кулачками, на котором работает OP, имеет ход x ход 95,3 мм x 101,6 мм

В отличие от этого, диаметр отверстия x yamaha R1 составляет 77 мм × 53,6 мм.

В заключение, чопперы имеют особую конструкцию с длинным ходом большого диаметра, чтобы иметь максимальный крутящий момент при низких оборотах, что идеально подходит для крейсера, в то время как спортивный мотоцикл должен развить более высокие обороты, чтобы достичь пиковых значений крутящего момента, что не очень желательно в крейсерском режиме.

Помимо всех технических особенностей, я предпочитаю двигатель крейсера высокооборотному двигателю для круиза, ощущение очень уникальное


1
Хороший ответ. TY. Я уверен, что вы гораздо больше знакомы с Royal Enfields, чем я. Я вижу их время от времени здесь, в США, но они относительно редки. Согласитесь на поездку и почувствуйте себя Harley. Приятно ехать по автостраде оттуда, где я живу, и просто часами ехать в Лос-Анджелес Настоящий интуитивный опыт.
DucatiKiller

2
Я рад, что Royal Enfields гораздо больше подходит для ограниченных городов, таких как Европа и Индия, он едва может разгоняться до 70 миль в час, поэтому вы можете забыть доставить его на скоростную автомагистраль в США. Но то, что они предлагают, это чисто британское предвоенное наследие, которое на удивление до сих пор захвачено фабрикой рядом с моим домом. Это история на двух колесах, которую не может запечатлеть ни один супербайк.
Шобин П

4

«Почему двигатели Harley Davidson страдают от такой низкой производительности?»

«Сообщество гонщиков Harley во всем мире тратит сотни миллионов долларов на запасные части».

Вы ответили на свой вопрос. Это простая экономика. Создайте спрос, встраивая низкую производительность во все изображение. Теперь вы только что добавили сотни миллионов долларов к своей чистой прибыли, продавая / одобряя запасные части.

Это великолепно.


2

Дизайн двигателя Harley V-twin датируется 1914 годом. Он был сырым и устаревшим даже тогда.

Практически каждая часть конструкции двигателя представляет собой общий кластер ****. Он полностью несбалансирован из-за угла цилиндра 110 градусов (а не идеального 90 градусов). Он использует верхние клапаны, которые ограничивают диапазон оборотов до 4500 об / мин (мощность является прямой функцией оборотов двигателя) и способствуют неэффективному сгоранию. У этого есть длинный ход и маленькое отверстие, которое уменьшает реакцию дросселя.

Современный V-образный двигатель спортивного мотоцикла с жидкостным охлаждением идеально сбалансирован и развивает скорость до 9000 об / мин. Он использует клапаны DOHC и высокую степень сжатия. Ход короткий, отверстие большое для свободного вращения. Выходная мощность составляет целых 150 л.с. / литр.


1
FTW! Это старый дизайн, который не сильно изменился / улучшился с течением времени. Теперь у них есть электрические стартеры, поэтому на них могут ездить "нормальные" люди. В прошлом у вас не было много бухгалтеров, которые ехали на HD, чтобы позавтракать, в отличие от сейчас. Все это является результатом дизайнерских решений, принятых 100 лет назад. НО, если вы хотите покататься на HD или были замечены верхом на них, они идеальны. Нет ничего плохого в катании и наслаждении HD, IMO. У них есть свои ограничения, как и у большинства вещей в жизни.
Тим Невинс

0

Коэффициент сжатия двигателя (pdf) - это самая большая разница между двигателями современных автомобилей и мотоциклов. Это основной источник большей выходной мощности от гораздо меньших двигателей в большинстве мотоциклов.

Европейские автомобили, как правило, достигают максимума в соотношении 10: 1, хотя некоторые из новых 1-литровых видов экобуста достигают отметки 12: 1. Honda CB650r 2019 года имеет соотношение 11,6: 1, что дает Harley эквивалентную мощность 95 л.с. В своем вопросе вы отмечаете, что CR для Harley составляет 9: 1, что, честно говоря, жалко для мотоцикла, в основном это 2-цилиндровый двигатель объемом 1,8 л, а не мотоцикл, и, следовательно, вы видите диапазоны оборотов двигателя автомобиля и выходную мощность для двигатель такого размера.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.