Что мешает моторному маслу смешиваться с бензином в мотоциклах?


9

В процессе смазки используется моторное масло, там же бензин.

Что предотвращает смешивание моторного масла с бензином в мотоциклах?


Добро пожаловать в стек. Вы можете взять тур, нажав здесь mechanics.stackexchange.com/tour Добро пожаловать и ура!
DucatiKiller

Ответы:


6

Поршневые кольца препятствуют свободному перемешиванию.

Обратите внимание, что невозможно полностью изолировать их друг от друга. Во время потребления будет сгорать немного масла, а некоторые выхлопные газы попадут в картер.

По мере износа этих колец количество масла, теряемого в камере сгорания, увеличивается. Если четырехтактный двигатель сжигает много масла, вероятным кандидатом являются изношенные поршневые кольца.


Обход поршневого кольца является одной из причин, по которой ваше масло необходимо менять через определенные промежутки времени, поскольку микроскопические частицы кокса из черной сажи накапливаются в масле во время работы двигателя.
Тимбо

5

Нефтяные Кольца

На поршне есть несколько колец. В зависимости от области применения и использования поршня у него может быть до пяти кольцевых канавок рядом с заводной головкой. Вот некоторые интересные места.

  • Верхнее кольцо - это всегда компрессионное кольцо. Это предотвращает участие некоторого масла в процессе сгорания, но это не является его основной обязанностью. Основной целью компрессионных колец является предотвращение проскальзывания выхлопных газов кольцами и попадания их в картер.

  • Второе кольцо обычно также является компрессионным кольцом.

Это кольцо убирает масло

  • Нижнее кольцо всегда является кольцом для удаления масла. В его канавке, нарезанной по окружности поршня, будут два кольца, разделенных распоркой для контроля масла, и иногда их называют просто расширительным или расширительным кольцом.

Между двумя кольцами для очистки масла и за расширителем в кольцевой канавке просверлены небольшие отверстия. Масло, которое накапливается между двумя маслосъемными кольцами, попадет обратно в картер через эти небольшие отверстия.

Ответить на ваш вопрос

Что мешает моторному маслу смешиваться с бензином в мотоциклах?

Нефтяные Кольца

Неровное медное цветное кольцо - расширитель. Это предотвращает соприкосновение двух маслосъемных колец в посадочной поверхности кольца и позволяет маслу накапливаться и проходить через отверстия в поршне, которые открывают доступ к картеру двигателя.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


2

Да, поршневые кольца. Маленькие металлические полосы на головке поршня ... Снизу ... Когда поршень поднимается и опускается (сжимается), он вытягивает масло, чтобы помочь смазыванию. Если бы кольца не были на месте, это затопило бы камеру. Также кольца немного расширяются при нагревании, как и весь металл. Верхняя часть имеет «головную складку», предотвращающую попадание масла и воды в камеру сгорания или даже смешивание в этом отношении.


Это не дает ответа на вопрос. Чтобы критиковать или запрашивать разъяснения у автора, оставьте комментарий под его постом - вы всегда можете комментировать свои собственные посты, и, когда у вас будет достаточно репутации, вы сможете комментировать любой пост . - Из обзора
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Хорошо, я постараюсь быть более глубоким с моим ответом.
Ди
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.