Есть ли польза от мотоциклов с ременным приводом?


Ответы:


14

Пояс против цепи в мотоциклах

Трудно сказать, какой из них лучше. В зависимости от приложения, может быть лучше или нет в конкретной роли. Применение с высокой мощностью не место для ремней и низкие эксплуатационные расходы не место для цепей. Приложения различаются, и одно не обязательно лучше, чем другое в целом. Роль последнего диска определяет, какой из них лучше всего подходит для данного приложения.

Про для цепей

  • Цепи имеют большую прочность для приложений с более высокой производительностью и высоким HP

  • Сломанные цепочки можно исправить с помощью новой главной ссылки

  • Передаточное число главной передачи легко изменяется благодаря различным изменениям и комбинациям размеров звездочек.

Кон для цепей

  • Отказ цепи может быть катастрофическим, потенциально проколоть и привести к поломке двигателя при выходе из строя.

  • Цепь имеет значительно большую инерционную массу, чем ремень

  • Цепи весят до 10 фунтов и тяжелы

  • Цепи требуют регулярного технического обслуживания и требуют постоянной настройки в течение всей жизни

  • Цепи требуют смазки, которые могут быть разброшены и требуют постоянной очистки

Про для ремней

  • Пояса очень легкие

  • Ремни редко наносят ущерб автомобилю, когда они выходят из строя

  • Пояса могут длиться до 100 000 миль, долговечность

  • Ремни требуют минимального обслуживания, низкие эксплуатационные расходы

  • Ремни имеют более низкую стоимость за милю, чем цепи

  • Ремни передают энергию более эффективно, чем цепи

Кон для ремней

  • Трудно ремонтировать на обочине дороги

  • Меньше прочности, чем цепи


У меня есть ременный привод F650CS, и ремни (и звездочки) НЕ недороги, хотя это может быть стоимость печати логотипа BMW на ремне;) Обычно только ремень нуждается в замене, когда он изнашивается и стоит 2- В 3 раза больше, чем дешевая цепь и звездочки. Их также может быть невероятно трудно натянуть правильно. Я также хотел бы добавить, что отказ цепи может проколоть намного больше, чем ваш двигатель. Сломанная цепь может обмотать заднюю звездочку и повредить все на задней половине велосипеда, включая ногу водителя.
squigbobble

Действительно, не фанат. Предполагается, что они продлятся очень долго по всем людям Харли, следовательно, их цена за милю должна быть ниже. Я уверен, что баварский вид имеет довольно здоровенный ценник, связанный с ними.
DucatiKiller

Я отредактировал пост, чтобы отразить стоимость за милю ...
DucatiKiller

Я думаю, что по цене за милю это примерно так же, как цепь.
squigbobble

1
Вы сказали, что «низкие эксплуатационные расходы - это место для цепей». Я думаю, вы могли сказать обратное?
Саймон Ист

7

Вот несколько причин, по которым некоторые производители используют ремни.

  1. Плавность хода: ремень обладает качеством гораздо более плавного и постепенного снижения крутящего момента двигателя, чем аналог цепи, в мотоцикле с ременным приводом вы не почувствуете внезапное нажатие при повороте дроссельной заслонки. (Это причина обычно это круизеры, а не супербайки, но есть исключения)
  2. 0 Шум: В конструкции с ременным приводом буквально 0 шума по сравнению с цепным приводом, который будет нуждаться в постоянном затягивании, чтобы избежать дребезжащего шума, который может быть неприятным, однако ремни не издают никакого шума до тех пор, пока их последний шаг не станет полезным жизни.
  3. Лучше для запыленной среды: ремни не накапливают пыль или грязь и требуют гораздо меньшего технического обслуживания по сравнению с цепным приводом, что приводит к очень низкому техническому обслуживанию.

Источник: Мой друг работает в Harley Davidson India, и я задал ему тот же вопрос некоторое время назад.

Что касается проблем с цепным приводом, я думаю, что Ducatikiller объяснил в своем ответе.


4
хорошие моменты по этому поводу ..... Я бы просто сказал хорошие моменты, но минутный персонаж заставил меня добавить ... что ... так что вы получаете все эти лишние слова и даже не должны их платить.
Ppoggio

@Ppoggio ROFL .... вот еще немного
Шобин П

Хорошие моменты ..... на этом :-)
DucatiKiller

Отсутствие рывкового зацепления объясняется тем, что цепи должны иметь провисание, а ремни всегда туго натянуты. Резкое движение происходит из-за того, что трансмиссия может нарастить небольшой импульс, так как провисание в цепи увеличивается, и этот импульс затем сбрасывается в заднее колесо, когда цепь натягивается.
squigbobble

Цепь нуждается в провисании, потому что расстояние между передней и задней звездочкой немного меняется при движении подвески. Можно ожидать того же самого для ремня, если только он не был установлен с передним шкивом, центрированным на шпинделе качающегося рычага (сложно, хотя некоторые специальные предложения сделали это), или он не имеет натяжителя для регулировки натяжения при движении подвески. ,
Кикстарт

3

Это больше дополнительных пунктов к вышеупомянутым (хорошим) ответам.

С ценой за милю это, вероятно, во многом зависит от цены оригинальных запасных частей. Со старой системой ремней Kawasaki, которая использовалась в 1980-х годах, они прослужили, возможно, на 50% дольше, но потерпели неудачу практически без предупреждения и стоили ОЧЕНЬ больше, чтобы заменить (плюс гораздо больший трудозатраты на их замену).

Пояс жизни на Buells не кажется таким длинным, в то время как они в конечном итоге не такой высокой мощности. Возможно, из-за количества движения подвески и его влияния на натяжение ремня.

Кроме того, в некоторых странах доступны автоматические цепные масленки, которые значительно сокращают расходы на техническое обслуживание.

Цепи более эффективны, когда новые, но эта эффективность уменьшается с износом. Следовательно скоро пояс становится более эффективным. Я слышал это как основную причину, по которой ремни не используются в гонках GP, так как цепь, вероятно, будет сработана задолго до того, как ее эффективность снизится.

Для некоторых применений трудность в изменении размеров колес шкива, чтобы изменить передачу, будет главной проблемой. Некоторые из них могут быть преодолены (больший запас на регулировку ремня, чтобы обеспечить больший диапазон размеров колес шкивов), но при этом все же остается значительно более высокая стоимость альтернативных размеров колес шкивов по сравнению со звездочками, а также невозможность сделать эквивалент взятия пару звеньев из цепи (или даже невозможность спешно снять ремень без снятия качающегося рычага).

Пояса тише цепей (что может стать более серьезной проблемой, если ужесточатся законы шума).


0

Подчеркивая только преимущества автомобилей с ременным приводом. 1) Они работают менее плавно. (в основном без шума) 2) Они поддерживают высокий тур (потребность в крейсере) 3) Необходимость смазки является недействительной. 4) Перестройка поворотного рычага - это история. 5) Они менее тяжелые по сравнению с другими системами конечных приводов.


1
Я возьму вопрос только с заявлением о высоком крутящем моменте.
DucatiKiller

Я не согласен с тем, чтобы действовать менее гладко. Я ездил на Buell, и в нем нет плетей цепи ... а также BMW F800 ... И на HD с высоким HP всегда меняют ремень на цепь. -1
Пподжио

Я также возьму исключение с крейсерами, имеющими больший крутящий момент (т. Е. Реальный крутящий момент, а не гибкость, в разговорной речи называемую крутящим моментом) для ремня, с которым нужно иметь дело. К тому моменту, когда он достигает конечной передачи, он проходит через коробку передач, и низкооборотному двигателю требуется более высокая передача для той же скорости движения (используйте передачу для удвоения скорости, и вы вдвое уменьшаете крутящий момент), следовательно, после коробки передач большие потери в фактический крутящий момент.
Кикстарт

У меня есть индийский разведчик в конюшне и ктм 390. Длительное использование указывает на то, что ремни не ослабляются, как цепи. KTM требует пристального внимания каждые 900 км, если я гастролирую, и 400-450 км, если я бегу по городу. Как только цепь позаботится, я согласен, что масло гладкое.
Искатель

Один всегда дает цепочке (или ремню, если он установлен) очень прочную жизнь по сравнению с близнецом. Но Скотт Ойлер вполне может помочь.
Кикстарт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.