Как накачать автомобильные шины (найти оптимальный PSI для ваших шин)


8

Я заметил, что на всех шинах моего VW Passat B5 написано "44 PSI", кроме запасной, которая имеет "51 PSI". Мне это кажется невероятно высоким, поэтому, когда я недавно заправлял их на заправочной станции, я поставил их на 35-38 фунтов на квадратный дюйм из-за боязни завышения их (я не уверен, насколько точна машина общего пользования). Большинство людей, с которыми я говорил, похоже, говорят:

28-30 PSI в порядке. Это не имеет большого значения.

Однако я хотел бы получить более точный ответ, чем этот, или хотя бы обоснование того, почему. Кроме того, я обнаружил, что здесь и в Интернете есть много доказательств того, что вы теряете некоторое давление в шинах при понижении температуры (хотя в большинстве случаев это может быть незначительным в Великобритании).

Я могу только предположить, что давление в шинах на мои шины является максимальным значением, отсюда и мой вопрос.

Как я могу найти правильное давление в шинах (предположительно, специфическое для моих шин) для автомобильных шин?


Если запасная часть меньше, чем у других шин, ее, вероятно, следует накачать до более высокого давления. Запасное колесо моей машины требует 65 фунтов на квадратный дюйм.
Random832

1
на самом деле это не ответ на ваш вопрос, а, следовательно, комментарий, но обратите внимание, что давление в шинах оказывает существенное влияние как на срок службы шин, так и на экономию топлива, поэтому стоит обратить на это внимание. Те, кто говорит «это не имеет значения», ошибаются.
Джозеф Роджерс

Я думаю, что они имеют в виду, что они не думают, что 2-3 фунта / кв.дюйм в любом случае имеют какое-то существенное значение, не так ли?
Макс Гудридж

Ответы:


12

На каждой проданной машине (о которой я знаю) наклеивается наклейка, обычно в дверном замке со стороны водителя, в которой точно указано, что производитель автомобиля предполагает давление в шинах. Это даст переднее / заднее давление. Это то, что вы должны использовать, а не то, что говорит давление со стороны шины. Цифра на шине - это максимум, которым должна быть заполнена шина, а не то, что ожидает ваш автомобиль.

Вот пример:

введите описание изображения здесь


1
Так что это значит, что у меня в шинах слишком много воздуха. Полезно знать, я буду искать стикер, когда у меня будет шанс! Я рад видеть, что запасные имеют тенденцию требовать более высокого давления (по крайней мере, в вашем примере).
Макс Гудридж

2
Стоит упомянуть, что из того, что я обнаружил в Интернете, наклейка давления в шинах Passat находится внутри газовой крышки.
Random832

Хорошо, спасибо за это, я посмотрю, правда ли это на моей машине сегодня.
Макс Гудридж

@ Random832 Да, это было так!
Макс Гудридж

@ Random832 - Спасибо за обновление Passat ... Интересно, большинство ли VW / Audis одинаковы?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

5

И еще кое-что, на что следует обратить внимание, если вы залили шину до 44 фунтов на квадратный дюйм, когда погода холодная, а шина холодная от неуправляемой, как только она прогревается, шина прогревается, и воздух в ней тоже , При изменении температуры примерно на 10 градусов C давление увеличится примерно на 3 фунта / кв. Который, если вы заправили шину до максимума, уже ставит вас в тупик. Теперь перенесемся на лето и температура воздуха на 40 или 45 градусов выше, плюс еще 10 градусов для езды по шоссе в жару, а ваш рост на 55 градусов, что составляет разницу примерно в 10 фунтов на квадратный дюйм. Если вы начали с максимума, теперь вы прошли. Думаю ли я, что 3 фунта / кв.дюйм сверх максимального давления вызовет мгновенный треск в шине, нет. Но я не хотел бы ударить обочину или глубокую выбоину, пока давление такое высокое.

Отсюда я получаю данные об увеличении давления, связанного с температурой : холодные температуры и давление в шинах. Этот пост очень хорошо объясняет его физику, а графики показывают, насколько велик эффект.

Итог, @ Paulster2 правильный, используйте давление от наклейки на вашей двери, а не на боковине шины.

Надеюсь, это поможет!


Здесь, в Великобритании, у нас только около 20-30 градусов по Цельсию, изменение температуры в течение года! Но это все еще что-то, что нужно иметь в виду для длинных автострад, я думаю.
Макс Гудридж

Я бы все же предпочел поразить выбоину на скорости, когда 3 фунта на кв. Дюйм выше максимального значения, а не слишком низкого давления.
Рори Олсоп

4

Правильное давление в шинах

Как упомянуто в комментариях @ Random832, информация для моего VW Passat B5 2004 года была не в дверном замке со стороны водителя, а на самом деле внутри крышки топливного бака. Вот как это выглядело:

Крышка топливного бака

Как вы можете видеть, давление здесь варьируется в зависимости от приблизительного веса, который несет автомобиль, но также и давление только в барах. Учитывая , что 1 бар = 14,5038 PSI (фунты-Force на квадратный дюйм) примерно , вот рекомендуемые производителем давление в шинах для моего 2004 VW Passat B5:

+--------+-------------+------------+
| Weight | Front Tires | Rear Tires |
+--------+-------------+------------+
| Light  |          30 |         28 |
+--------+-------------+------------+
| Heavy  |          33 |         42 |
+--------+-------------+------------+

Все значения в таблице записаны в PSI и округлены до ближайшего целого числа.


Маркировка боковины

Как упомянул @ Paulster2, отметки PSI на боковых стенках были максимальными значениями и никогда не должны заполняться этим давлением для нормального вождения. Дизайн автомобиля не был оптимизирован для более высокого давления в шинах. Это также может быть опасно, если ваши шины находятся на максимуме, и вы едете через большую выбоину чего-то подобного.


температура

Когда температура воздуха увеличивается, крошечные частицы воздуха приобретают кинетическую энергию (движение). Они движутся быстрее при более высоких температурах, что приводит к более успешным столкновениям частиц, пока объем остается постоянным (что было бы внутри автомобильной автомобильной шины). Частицы возбуждаемого воздуха не могут рассеяться, когда они (по большей части) попадают внутрь автомобильной шины, что вызывает повышение давления. Другими словами, давление прямо пропорционально температуре (P α T).

Когда давление увеличивается на 10 градусов по Цельсию, давление возрастет примерно на 2-3 фунта / кв. См. Этот пост (утвержденный ответ) для действительно хорошего графика и более подробной информации о температуре автомобильных шин и влиянии на давление в шинах.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.