Что такое поплавок клапана и как он влияет на двигатели?


21

В Википедии трудно Grok :

Поплавковый клапан является неблагоприятным состоянием, которое может возникнуть при высоких оборотах двигателя, когда тарельчатые клапаны в клапанной коробке двигателя внутреннего сгорания не следуют должным образом фазе закрытия профиля кулачка. Это снижает эффективность и производительность двигателя и потенциально увеличивает выбросы двигателя. Существует также значительный риск серьезного повреждения двигателя из-за повреждения пружины клапана и / или контакта поршней с клапанами.

Может кто-нибудь перевести это во что-то более понятное?

Диаграммы, видео и анимация являются желанным бонусом.


Никто не сказал ничего о гармониках ... Я могу добавить кое-что более сложное позже.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


18

Поплавок клапана означает, что клапан не полностью закрывается в нужное время, потому что механизм возврата (обычно спиральная пружина) недостаточно силен, чтобы закрыть его. Это обычно происходит при высоких оборотах.

Это может повредить двигатель помех, если клапаны соприкасаются с верхней частью поршня. Это может согнуть шток клапана или заколоть край клапана.

Кроме того, в то время как в поплавке клапана поперечный поток может привести к обратным выстрелам и / или дожиганию и, возможно, попаданию несгоревшего топлива в каталитический нейтрализатор.


2
Добро пожаловать на сайт обмена механиками! Приветствия.
DucatiKiller

10

Большинство клапанов открываются кулачками и закрываются пружинами. Однако для того, чтобы пружина «раскрутилась» и подтолкнула клапан назад, требуется время. Если двигатель работает достаточно быстро, это время больше, чем время, необходимое для вращения кулачка от «полностью открытого» до «полностью закрытого», поэтому клапан не следует за кулачком - на мгновение появляется зазор.

Это означает, что клапан остается открытым чуть дольше, чем следует - поскольку он просто не может закрыться достаточно быстро. Это также означает, что клапан на мгновение «ослаблен» (т. Е. Не прижимается к выступу пружиной), что позволяет ему вращаться и перемещаться более свободно, чем следовало бы - увеличивая износ.

Существует YouTube видео здесь - берегитесь, мигающие изображения.


0

Поплавок клапана плох, потому что клапан запускается на седле клапана, а не плавно опускается на седло клапана кулачком. Именно это внезапное врезание в седло клапана вызывает нагрузку на клапан и приводит к его повреждению.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.