Шум / дребезжание двигателя при полном нажатии сцепления [BMW 320d e46, руководство]


16

У меня странный шум, как грохот / стук на холостом ходу при нажатии на педаль сцепления. Сцепление и маховик (DMF) были заменены новыми деталями.

За исключением этого звука, машина отлично справляется.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Благодарность!


3
Был ли изменен выжимной подшипник?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

3
Мое единственное предложение может быть ДМФ это плохо. Из того, что я знаю о DMF, в них есть несколько движущихся частей. Если это не правильно, вы можете услышать что-то, когда сцепление отключено.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Если двигатель не издавал ни одного из этих шумов до установки сцепления / DMF, вам действительно нужно посмотреть на то, что было изменено, а не на сам двигатель. Благодаря DMF, прикрепленному непосредственно к задней части двигателя, вы можете легко спутать любые шумы от него, как будто он исходит от самого двигателя. Я бы отнес его обратно в магазин и попросил снова поставить диагноз. Они, наверное, уже поняли это, но не хотят снова разбирать все это по гарантии.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

3
Определенно звучит как плохой выброс подшипника. Плохой DMF должен издавать шум, когда на муфту не прикладывается давление, а выжимной подшипник начинает шуметь, когда вы это делаете. Это может быть плохая работа по замене, многие вещи могут греметь, вернуть ее механикам. Без разборки вы не узнаете наверняка, что плохо, удачи.
Я понятия не имею, что я делаю

1
@ A1rwalker Это жестокий вывод, и я скажу, что не ожидал услышать, что у тебя сломан коленвал. Можете ли вы ответить на свой вопрос и пометить его как принятый?
DucatiKiller

Ответы:


1

Согласно последнему комментарию ОП , погремушка произошла из-за сломанного коленчатого вала.

Я добавлю одну вещь, хотя. Когда я был ребенком, у моего отца был Mitsubishi Pajero 91 года, у которого вдруг коленчатый вал защелкнулся пополам. Он смог довести его до автосалона с дребезжащим шумом, который присутствовал независимо от положения сцепления или числа оборотов.

Что касается случая с OP, я весьма откровенно удивлен, что дребезжащий шум присутствовал только при нажатой муфте сцепления. Не говоря уже о том, что это невозможно, просто необычно, что OP мог вести «нормально» иначе.


0

Они могли оставить незакрепленный болт на прижимной пластине для сцепления, и когда вы отсоедините сцепление, болт может ударить по оболочке транса.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.