Разве плохо двигаться назад, все еще двигаясь вперед?


8

Я часто включал свою ручную машину задним ходом, продолжая двигаться вперед. Я делаю это на скорости менее 10 миль в час. Однако иногда шестерни хрустят.

Делаю ли я какой-либо ущерб этим?

Почему шестерни хрустят? У меня выключено сцепление, чтобы коробка передач не вращалась, так как она отключена ...

Если бы я делал это все время, я бы повредил свою машину?

Я спрашиваю это вообще, но моя машина - Opel Agila 2003 года.

Примечание: мой вопрос в основном противоположен этому вопросу . , Другой вопрос относится к автоматическим коробкам передач и к преобразователю крутящего момента, выполняющему согласование оборотов. У меня есть механическая коробка передач и солидная муфта, а не гидравлический гидротрансформатор.


Ваш вопрос противоположен, но имеет примерно тот же ответ. Я двигаюсь, чтобы отметить это как дубликат.
Пуассон Фиш


1
Я не думаю, что это дубликат, поскольку ответы относятся к автоматике с гидротрансформаторами.
Джордж

2
Определенно не дубликат
HandyHowie

1
Инстинктивно: переход от 10 миль в час к 0 миль в час - это обычно работа для тормозов, которая изнашивается в некоторой степени из-за рассеянной энергии. Если вместо этого вы используете трансмиссию для этой задачи, то эта энергия вместо этого будет рассеиваться трансмиссией, будь то сцепление / коробка передач или авто. Таким образом, вместо этого будет небольшой износ коробки передач. Тормозные колодки (и даже роторы), как правило, дешевле заменить по мере их износа, чем коробки передач.
Цифровая травма

Ответы:


10

Вы говорите, что коробка передач не будет вращаться, но поскольку автомобиль движется вперед, шестерни в коробке передач должны вращаться. Реверс обычно не имеет синхронизирующей сетки, поэтому механизмы не будут синхронизироваться и, следовательно, будут работать. Очевидно, это приведет к повреждению.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.