Почему бы не использовать бензин на дизельных двигателях или наоборот?


17

Я читал, что бензиновые двигатели используют искры для зажигания смеси, но дизельные двигатели используют только сжатие, которое не может быть сделано в бензиновых двигателях из-за высоких степеней сжатия, которые могут вызвать детонацию двигателя, но если это был настоящий бензин? Затем его можно вставить в дизельные двигатели, и он будет зажигаться должным образом, потому что дизельные двигатели имеют высокие степени сжатия, так почему же этого нельзя сделать?

А также дизель можно поставить в бензиновые двигатели, так как они имеют более низкую точку самовоспламенения?


2
Я удивлен, что об этом раньше не спрашивали. Если это дублирующий вопрос, я не могу найти оригинал.
Заид

3
Lol на самом деле я искал хорошо, прежде чем спрашивать :)))
user3407319

6
Вы можете делать эти вещи. Но вы не должны этого делать, потому что эти современные чудеса техники под капотом были разработаны для того, чтобы сбалансировать эффективность, плавность, долговечность и т. Д. С учетом их особого расхода топлива. Почему профессиональные бейсболисты не так хороши, как профессиональные игроки в крикет, играя в крикет? Потому что они потратили тысячи часов на совершенно другую игру с мячом.
Зак Межеевский

Ответы:


9

Вы можете запустить бензин в дизельном двигателе, но это вызывает проблемы. Как уже упоминалось в другом месте, когда вы достаточно сжимаете топливно-воздушную смесь, она сильно нагревается, а затем загорается. С дизелем это нормально, потому что топливо сгорает (относительно) медленно, поэтому его не нужно рассчитывать очень хорошо.

С другой стороны, бензин горит очень быстро. Если вы будете последовательно зажигать топливо слишком рано, вы проделаете отверстия в поршнях, сломаете поршневые кольца, сломаете шатуны, сломайте коленчатые валы, прокладки выдувной головки и т. Д. Если вы зажжете его слишком поздно, оно выиграет ». не зажигать вообще.

Выбор времени основан на высокой температуре внутри камеры сгорания, которая постоянно меняется. Так что гораздо сложнее найти идеальное время. Даже если это ничего не повредит (дизельные двигатели намного прочнее, чем аналогичный бензиновый двигатель), раннее зажигание означает, что ваш фронт пламени работает против поршня в течение последних нескольких градусов и тратит значительное количество энергии. Возможно, вы могли бы поместить датчики детонации в голову и добавить дополнительное топливо, чтобы снизить температуру, но это было бы намного сложнее для обычных карбюраторных двигателей, которые начали текущий дизайн. *

Точно так же вы можете запустить дизель в бензиновом двигателе, но он не очень эффективен (если вы вообще можете его запустить). Высокая компрессия дизельного двигателя помогает лучше сгорать дизельному топливу (дизель трудно сгорает), а высокая компрессия впрыскивающих насосов помогает испарять топливо (если вы выливаете его на впуск, оно имеет тенденцию оставаться в жидкой форме, которая не не горит хорошо). Без этих вещей вы будете только извлекать часть доступной мощности из топлива.

* Обратите внимание, что это большая часть ответа: просто потому, что мы можем что-то сделать сейчас с помощью современных технологий, еще не значит, что они могли это сделать сто лет назад. Теперь, когда у нас есть сто с лишним лет, делающих это одним способом, нет никаких оснований вносить радикальные изменения сейчас без существенного преимущества использования нового метода.


2
Ваша заметка на самом деле является причиной того, что мы делаем много вещей в различных областях техники неоптимальными способами. Например, в США, возможно, самая худшая в мире сеть мобильных телефонов, потому что большая часть их инфраструктуры построена на оригинальных технологиях. Страны, которые построили свои сети совсем недавно, имеют значительно более высокую производительность, но исключение всех старых технологий из наших сетей было бы таким огромным начинанием, что даже не рассматривалось.
Дэн Хендерсон

17

Вы можете «использовать» дизель в бензиновом двигателе. В том смысле, что он будет работать, но он будет работать плохо и курить много.

Но проблема с бензином в дизельном двигателе состоит в том, что дизельные двигатели используют дизельное топливо для смазки различных компонентов (дизельное топливо - это масло). Если вы пропустите бензин через эти компоненты, он смоет всю смазку и приведет к их перегреву, заклиниванию и выходу из строя.

Кроме того, вы можете запустить дизельный двигатель на растительном масле или парафине.


1
Бензин в дизеле разрушит двигатель, да, вы можете, но вы заплатите высокую цену за это .... alternativefuels.about.com/od/dieselbiodieselvehicles/a/…
Моав

13

Я бы сказал, что есть две основные причины.

Во-первых, уплотнения и уплотнительные кольца, используемые в дизельных двигателях, не переносят химический состав бензина. Они рассчитаны только на химический состав дизеля.

Во-вторых, бензин не может выдерживать давление, необходимое для впрыска дизельного топлива. Дизельный двигатель Chevy Duramax имеет 23 000 фунтов на квадратный дюйм в топливной рампе. Это сравнивается с двигателем Mazda DISI с прямым впрыском топлива, имеющим давление в рампе 1600 фунтов на квадратный дюйм. Смею сказать, что если бы в топливопроводе было даже малейшее количество воздуха, бензин взорвался бы при таком давлении.

редактировать

Дизельные двигатели имеют очень высокую компрессию. Поскольку топливо впрыскивается, когда компрессия очень высокая, требуется очень высокое давление топлива (это также способствует распылению). Современный дизельный двигатель, такой как Chevy Duramax, имеет давление топлива 23 000 фунтов на квадратный дюйм в топливной рампе. Закрытое сравнение - бензиновый двигатель с прямым впрыском. Прямой впрыск относится к топливу, распыляемому непосредственно в цилиндр, подобный дизелю, вместо топлива, распыляемого в верхней части впускного клапана, как большинство обычных бензиновых двигателей. Современный бензиновый двигатель с прямым впрыском, такой как Mazda DISI (искровое зажигание с прямым впрыском), имеет давление в топливной рампе всего 1600 фунтов на квадратный дюйм, что более чем в десять раз меньше, чем у сопоставимого дизельного двигателя. Бензин не предназначен для того, чтобы выдерживать давление, которое может создать дизельный двигатель.


Это было очень полезно, это единственная причина?
user3407319

1
Это главные причины, но есть и другие. Другой - различные характеристики ожога, которые @Juann Strausss упоминает в другом ответе.
vini_i

1
Вы написали по существу один и тот же параграф дважды. Вам не нужно писать «Редактировать», так как вы можете нажать на ссылку «отредактировано» под постом и посмотреть историю редактирования. Вы должны отредактировать двойной абзац в один абзац, который не повторяется.
Кейси

9

Вы можете увидеть вредные последствия неправильного заправки топливом в этом эпизоде ​​Пятого Механизма .

Они помещают бензин (бензин) в дизельную машину и наоборот.


Краткое изложение различий между двумя видами топлива:

  • Дизель не горит так же легко, как бензин. Он полагается на самовозгорание при сжатии, а не на искровое зажигание для воспламенения.

  • Дизель имеет более высокое значение AFR, чем бензин.

  • Дизель впрыскивается при значительно более высоком давлении, чем бензин.

  • Дизельные двигатели имеют более высокую степень сжатия, чем бензиновые двигатели.

  • Дизель обладает лучшими смазывающими свойствами, чем бензин.


Эти различия являются основными причинами того, почему бензиновый двигатель на видео так плохо срабатывал, когда работал на дизеле; топливо просто не сгорает в бензиновом двигателе. Со временем каталитический нейтрализатор (ы) забивается несгоревшим дизельным топливом.

В случае дизельного двигателя бензин будет работать, потому что он самовоспламеняется при экстремальных давлениях в камере сгорания дизеля. Ущерб здесь меньше связан с тем, как машина движется, и больше связан с долговременным повреждением компонентов вдоль топливной магистрали.


5

Другие постеры хорошо ответили на ваш вопрос, но я хотел бы добавить, что дизельные двигатели могут сжигать топливо с искровым зажиганием при определенных обстоятельствах. Крупные промышленные дизельные двигатели могут работать на природном газе с небольшими модификациями. Однако им все еще нужно небольшое количество (около 1%) дизельного топлива.

Дизель воспламеняется при сжатии и по существу обеспечивает «искру» для того, что обычно является топливом с искровым зажиганием.

Бензин может использоваться в аналогичной установке, но необходимая доля дизельного топлива будет изменяться. Что-то вроде 50% при низкой нагрузке и 25% при высокой нагрузке. Не говоря уже о том, что для контроля впрыска потребуется тщательный мониторинг, чтобы избежать детонации.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.