Это плохо на холостом ходу для вашего двигателя?


22

Если я сижу в своей машине 30-40 минут с кондиционером и автомобилем на холостом ходу, это «вредит» двигателю или он просто тратит газ и загрязняет воздух? Будет ли лучше, если я выключу машину? Аналогичный вопрос задавался , но он никогда не касался не дизельных двигателей.

Ответы:


12

отпускать машину на холостом ходу плохо для автомобиля, особенно при включенном кондиционере. То, что вы в основном выполняете, - это помощь в ношении автомобиля без накопления миль. Во время обжига цилиндров вы используете несколько электрических компонентов, создавая небольшую нагрузку на ремни и т. Д.

Если вы когда-либо видели рекламу автомобилей, заявляющих о большом пробеге, но заявляющих, что они являются «скоростными милями», то они пытаются заявить о том, что они не ездят по городу с транспортным средством (ненужный холостой ход и, как таковые, эффективно начисляют мили на двигатель но не одометр).

Всякий раз, когда двигатель работает, вы медленно изнашиваете некоторые компоненты автомобиля. Делать это в течение нескольких минут здесь или там не имеет большого значения, но 30-40 минут за раз были бы более чем равны количеству времени, которое вы потратили бы на холостом ходу при освещении / в движении в крупном городе в течение 1 + часа добираться.

Короче, 2-3 минуты хорошо; больше 10, и общее мнение таково, что это плохая идея.


19
Вы на самом деле не приводите никаких причин, почему на холостом ходу было бы хуже, чем время, проведенное за рулем. Это все равно, что сказать: «Вождение автомобиля нехорошо для машины»
Квентин-стар

1
Это функционально верно. Вождение вашего автомобиля изнашивает детали вашего автомобиля. Вождение в более жестких условиях (буксировка, зимнее вождение, экстремальная жара, бездорожье и т. Д.) Хуже для вашего автомобиля, так как дополнительное напряжение изнашивает детали быстрее. Движение автомобиля на холостом ходу не так уж плохо для трансмиссии, но это, безусловно, создает нагрузку на двигатель, дополнительное включение переменного тока приведет к нагрузке двигателя и увеличит нагрузку на двигатель, даже если вы никуда не едете. Просто зажигание цилиндров и движение ремней вызывает износ этих деталей.
Джесси

3
Я ожидал бы, что работа двигателя на холостом ходу (без нагрузки, кроме его собственного внутреннего трения и принадлежностей на ремнях) значительно снижает его износ, чем при работе под нагрузкой. «Городские мили» не просто «хуже» в том смысле, что есть износ, который не отражается на одометре, но также и с точки зрения нагрузки, начиная с остановки, меняющегося газа (с моментами неоптимального сочетания газа и воздуха) и т. Д. Не думаю, что этот ответ действительно решает вопрос о том, насколько «плохим для двигателя» может быть холостой ход.
R ..

1
Нет абсолютно никаких причин, по которым вы могли бы прийти к выводу, что 2-3 минуты - это хорошо, а все, что больше 10, - нет. Некоторые машины делают 10 тыс. Миль в год, другие делают 100 тыс. Км, нет никаких оснований полагать, что тот, кто делает дополнительные полчаса на холостом ходу, будет значительно хуже, чем тот, который делает всего 10 минут ...
bg17aw

13

Помимо финансовых и экологических соображений, государственные органы США и Канады говорят, что работа на холостом ходу оказывает различное негативное влияние на компоненты двигателя.

Во время холостого хода двигатель не работает в своем наиболее эффективном режиме, а сгорание топлива является неполным. Это приводит к остеклению камеры сгорания и снижению эффективности свечей зажигания в бензиновых двигателях (заглушки с сильными отложениями могут засоряться, что может снизить расход топлива на 4-5%). Также бензин может загрязнять моторное масло, что снижает его смазочные свойства (что может означать более частую смену масла и / или повышенный износ двигателя).

Кроме того, поскольку двигатель работает при температуре ниже идеальной, что приводит к накоплению водяного пара (продукта сгорания) в выхлопной системе (при надлежащей температуре и более высокой скорости выходящих газов, вызванных повышенными оборотами, он довольно хорошо очищается), что приводит к коррозии. Кроме того, на холостом ходу выделяется на 10–12% больше выбросов, чем при движении на том же количестве бензина, которое используется из-за неполного сгорания и неэффективной работы каталитического нейтрализатора.

Что касается людей, которые беспокоятся о чрезмерном износе пусковых компонентов системы, здесь есть математика. По некоторым оценкам, частый повторный запуск двигателя может стоить около 10 долларов в год на замену деталей и т. Д. (По моему опыту, мне никогда не приходилось заменять стартер (или соленоид, или шестерни маховика и т. Д.) В течение многих лет. У меня было несколько автомобилей (я езжу меньше, чем большинство). И даже если люди относятся к своим транспортным средствам как к мусору, это может произойти раз в 8–10 лет.)

Теперь давайте предположим, что мы ездим на автомобиле среднего размера, в среднем 25 миль на галлон на 1000 миль (~ 1600 км) в месяц, или 12000 миль в год. Это позволяет использовать около 480 галлонов в год (12000/25). Предполагается умеренное снижение эффективности использования топлива на 5%, что составляет 24 лишних галлона в год на то же количество пройденных миль ((480 x 1,05) - 480). При низкой оценке в 3,50 долл. США за галлон это составляет 84 долл. США в год при увеличении потребления топлива. Сохранение этого нового стартера окупится менее чем за три года.

Это очень и очень консервативные расчеты. Согласно некоторым цифрам, приведенным в различных кампаниях, посвященных простоям, 10 минут холостого хода потребляют около 0,1 галлона топлива (для небольшого автомобиля). Если вы простаиваете 10 минут в день, это составляет более 35 галлонов в год. И для перезапуска автомобиля требуется всего 10-15 секунд топлива. Вы можете сэкономить реальные деньги, просто выключив двигатель на железнодорожных переездах, на проездах, на длинных уличных фонарях (не рекомендуется для обычного человека) и т. Д.


6

Как ни странно, я видел несколько (и бывших в одном) автомобилей, которые перегревались при работе на холостом ходу. Без воздушного потока вы зависите от вентиляторов и термостата больше, чем если бы вы были за рулем. Если с машиной все в порядке, то какое-то время вы будете в полном порядке на холостом ходу. Однако, если у системы охлаждения есть проблема, или если масляный насос становится слабым, у вас может закончиться поломка, которая иначе не произошла бы (или, по крайней мере, не произошла бы так скоро). Думайте о длительном холостом ходу как о стресс-тесте для машины, без проблем все хорошо, но если нет, вы узнаете об этом! :-)


5

У вас гораздо более высокая вероятность отсутствия достаточного давления масла на холостом ходу. Если у двигателя возникнут какие-либо проблемы - например, из-за износа, превышающего допустимые допуски по сравнению с первоначально разработанным, или слишком низкого уровня масла - отсутствие давления масла будет более преувеличено. Холостой ход в течение длительного времени может быть катастрофически более вредным для вашего двигателя, чем такое же количество времени, затрачиваемое на крейсерскую поездку.


1
Этот ответ смешной, отсутствие давления масла будет гораздо более вредным для вашего двигателя во время движения, чем на холостом ходу, и почему мы говорим об автомобиле, у которого есть проблемы с давлением масла? Вопрос об автомобилях в целом, а не о проблемах.
bg17aw

4

Я живу в Канаде и могу сказать вам, что износ при запуске двигателя больше, чем на холостом ходу, на несколько минут, гарантировано, тем более что зимой здесь может потребоваться всего 20-30 минут, чтобы двигатель потерял полную рабочую температуру. до комнатной температуры, если он не работает, и холодный запуск двигателя означает меньше вязкого масла в картере, а также практически полное отсутствие масла на клапане в течение первого или двух оборотов. Кроме того, все двигатели расходуют больше топлива во время прогрева, чем при нормальной рабочей температуре, просто чтобы помочь им быстрее прогреться. Вы НИКОГДА не должны ездить на холодном двигателе (в любое время года), довести его до как минимум 75% от полной рабочей температуры перед тем, как его вести, A: потому что вы собираетесь использовать богатую смесь топлива и воздуха во время прогрева, а B:

Эмпирическое правило, которым я пользуюсь лично, заключается в том, что каждый раз, когда я начинаю водить новое транспортное средство, я впервые определяю, сколько времени потребуется двигателю, чтобы прогреться от холода, затем я запоминаю это время, и если я собираюсь остановиться где-нибудь на Дольше, чем это время Я выключу свой двигатель, допустим, что для его прогрева требуется 10 минут (при -40f это больше похоже на 25, но скажем 10), и я собираюсь бежать на заправочную станцию, чтобы что-то захватить, если я ' Я буду входить и выходить через 10 минут, я оставлю двигатель включенным (запомните двери, запасные ключи и вход без ключа в значительной степени необходимы для этого), но если я собираюсь в дом друзей на 15 минут я заглушу двигатель.

Это грубое руководство, вы хотите, чтобы ваш двигатель был более горячим при высоких оборотах (обороты на шоссе), чтобы помочь передаче тепла к вашей коробке передач и внешним компонентам, чтобы они также не нагревались слишком быстро.

Theres чертовски много, что я мог бы сказать по этой теме, но я закончу это здесь, я голоден.


2

Износ двигателя происходит в основном, когда двигатель холодный или двигатель перегревается. Когда температура холодная, моторное масло прокачивается плохо через отверстия и головки блока, что приводит к износу компонентов двигателя. Теперь в случае перегрева моторное масло тоньше и не может хорошо защитить компоненты двигателя, некоторые детали будут таять, что приведет к поломке шкатулки водяного насоса.

Перегрев является результатом чрезмерной нагрузки на двигатель или неэффективного радиатора. Теплое моторное масло обеспечивает наилучшую защиту компонентов двигателя.

Если вы ответите на свой вопрос, если AC AC работает на холостом ходу, это может повредить двигатель, если двигатель не может поддерживать рекомендуемую рабочую температуру, и никакая холодная погода не может остановить перегрев двигателя без системы радиатора. Так что да, работа на холостом ходу с переменным током повредит ваш двигатель, но только в том случае, если у вашего автомобиля нет эффективной системы радиатора, такой как автомобили более старой модели. Не уверен, смогу ли я назвать модели автомобилей здесь, не будучи привлеченным к суду. Стоит упомянуть о новых моделях автомобилей AC с питанием от батареи.

Перегрев - в основном то, что заставило бы двигатель изнашиваться быстрее. Если вы можете избежать этого, то не имеет значения, движется ли автомобиль на большой скорости или работает на холостом ходу.


1

На совершенно другой ноте ... в НЕКОТОРЫХ местах (я живу в одном таком месте, особенно в Вермонте), НЕЗАКОННО оставлять ключи в автомобиле без присмотра или оставлять автомобиль без присмотра на холостом ходу. Правда, мы, Вермонтеры, часто этим занимаемся зимой - оставляем машину включенной, пока мы врезаемся в продуктовый магазин, чтобы рулевое колесо не замерзло, когда мы вернемся, - но это незаконно и преследуется по закону.

Что произойдет, если кто-то запрыгнет в ваш автомобиль и уйдет с ним? Скорее всего, вас найдут виновником вора. Бегущая машина - это вопиющее приглашение к краже.


Что бы сказали законы об автомобиле, который работал на холостом ходу без присмотра, но не в состоянии готовности к краже (например, потому что у него была блокировка рулевого колеса или использовалась функция дистанционного запуска)?
суперкат

@supercat: закон, по крайней мере, в штате Вермонт, не делает исключений для функций отключения транспортных средств - он просто гласит, что мы не можем оставлять ключи на холостом ходу, но без присмотра в автомобиле. Законы в других местах могут отличаться ...
TDHofstetter

Если правило запрещает оставлять ключи в автомобиле, будет ли оно применяться в тех случаях, когда автомобиль работал на холостом ходу со снятыми ключами (например, с помощью дистанционного запуска)?
суперкат

1
Закон штата Вермонт вообще запрещает работать на холостом ходу более 5 минут, независимо от того, заблокировано транспортное средство или находятся в нем ключи. Существуют исключения для полиции, ремонта и т. Д., А также для транспортных средств весом менее 10 000 фунтов в частной собственности, но вы не можете позволить своему автомобилю бездействовать, когда он припаркован на улице перед вашим домом. Также существует исключение, когда необходимо использовать защитное оборудование, такое как антиобледенители ветрового стекла, и эксплуатация оборудования необходима для решения конкретных проблем безопасности, но вам, вероятно, придется поспорить с судьей.
Джонни

Отметьте исключение (K), хотя - это относится почти ко всей собственности в Вермонте, где почти никакая земля не принадлежит общественности. GVWR <10Klbs покрывает все, кроме примерно полутора тонн грузовика.
TDHofstetter
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.