В чем разница между 180 ° V4 и настоящим двигателем-боксером?


18

Читая эту ветку, в которой рассказывается о двигателях V4, мне интересно, в чем конкретно заключается разница между двигателем V4 180 °, который вы найдете в Subaru, и настоящим боксером (или горизонтально расположенным) плоским 4-цилиндровым ?

Ответы:


16

tl; dr: в обычном использовании разницы нет. Subaru flat-4 - это боксер.

Вот прекрасная картина, которую я нашел на сайте Manchester Subaru (я не покупатель, но меня всегда радует, когда дилер готов предоставить полезный технический материал!):

Крупный план коленвала и поршней от стандартной субару-квартира 4.

Как вы можете видеть из этой картины, поршни движутся парами: два сзади находятся снаружи, а два - снаружи. Именно здесь боксер получил свое имя: поршни выглядят так, как будто они бьют друг друга.

Приступая к техническим деталям (см. Великолепную статью в Википедии о плоских двигателях ):

У настоящих боксеров каждый шатун контролирует только один поршень / цилиндр, в то время как двигатели на 180 °, которые внешне очень похожи, имеют общие шатуны. Двигатель на 180 °, который можно рассматривать как тип двигателя V, довольно необычен, поскольку у него есть все недостатки плоского двигателя и несколько преимуществ.

Вы должны внимательно посмотреть на изображение выше, но вы можете видеть, что поршни не имеют общих шатунных штифтов. На изображении ниже мы видим истинный 180-градусный V6 (слева с общими шатунами) по сравнению с боксерской плоскостью 6 (справа с отдельными шатунами, как в Subaru).

Moteurs à Plat - V 180 180 ° против Boxer.png
" Moteurs à Plat - V 180 180 ° против Боксера " Фрэнка Ленте - http://de.wikipedia.org/wiki/Datei:Boxermotor.png. Лицензировано в соответствии с CC BY-SA 3.0 через Wikimedia Commons .

Как указано в статье, однако, 180-градусный V4 довольно необычен из-за его технических ограничений. Обратите внимание на эти стрелки на левой диаграмме: вместо того, чтобы иметь противоположные поршни, которые соединяют друг друга (что несколько снижает вибрацию), они будут усиливать друг друга. Это вызвало бы действительно удручающий крутящий момент всего двигателя вокруг вертикальной оси, причем направление вращения меняется на каждые пол-оборота коленчатого вала.

Поскольку 180-градусный V4 с общими шатунами настолько необычен, боксер flat-4 эффективно занимает свое место с точки зрения «что бы вы сделали, если вам нужно увеличить угол до 180 градусов?» Следовательно, в обычном использовании мы считаем 180-градусный V4 и плоскую-4 фактически одним и тем же.


1
Немного придирчивый, но изображения у вас внизу - 180 ° V6 и плоский 6 дизайнов.
Шамтам

@Shamtam спасибо, ты заметил это раньше, чем я.
Боб Кросс

1

Я хотел бы добавить, что только две компании в мире производят двигатели с коробкой передач: Subaru и немецкий бренд. Причина в том, что они сложны в изготовлении. Кроме того, Subaru использует цепочку, чтобы синхронизировать свои верхние клапаны, большинство компаний предпочитают ремни времени.

Двумя наиболее распространенными типами расположения поршней являются V-образная конфигурация и линейная конфигурация. Ви самый лучший, ИМО.


К числу этих двух компаний относятся Honda с установленными на мотоциклах самолетами 6 и Lycoming и Continental с линиями авиационных 4-х, 4-х и 8-ми самолетов?
OhJeez

1

Разница между кривошипом на 180 ° и «нормальным» коленчатым валом двигателя (в поперечной плоскости) заключается в положении шейки шатуна.

В кривошипе с поперечной плоскостью штифты кривошипа находятся на 90 ° друг от друга, но в кривошипе на 180 °, или на плоской кривошипе, штифты находятся на 180 ° друг от друга. Другими словами, на кривошипе на плоской плоскости штоки шатунов находятся на одной плоскости, поэтому кривошип выглядит так, как будто это встроенный двигатель. Ferrari, Lambo и большинство экзотических автомобилей используют кривошип с плоской плоскостью, в то время как большинство американских V # s используют кривошип с поперечной плоскостью.

Стандартный четырехцилиндровый кривошип - простой пример кривошипа с плоской плоскостью. И Subaru, и VW Beetle с воздушным охлаждением являются плоскими плоскостями или кривошипами на 180 ° и являются «боксерами».

Yamaha отправилась на перекресток в своем цилиндре R1 4, чтобы сгладить двигатель.

Так что, по сути, любой кривошип с штоками шатунов под углом 180 ° - это плоская плоскость, или кривошип 180 °, независимо от того, «боксер» это или нет.


Добро пожаловать в автосервис и ремонт! Не могли бы вы расширить это, чтобы объяснить, что делает двигатель боксером? Хорошее объяснение поворотов на 180 градусов, хотя!
Cullub

-2

Боксерский двигатель имеет один кривошипный штифт на цилиндр, где 180 ° (Flat 4,6,8 ...) V # имеет два цилиндра на каждый кривошипный штифт.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.