Вредно ли переключение на холмах для не грузовиков? [Дубликат]


16

Возможное дублирование:
вызывает ли пониженная передача (торможение двигателем) дополнительный износ и разрыв?

Со времен принятия водителей еду (много лет назад). Мне сказали, что когда вы сталкиваетесь с крутым или продолжительным понижением, чтобы сохранить свои тормоза и помочь повысить эффективность торможения, хорошей идеей будет переключиться с движения на второе (по крайней мере, на автоматических коробках передач, на которых я ездил).

Тем не менее, хотя совет кажется верным и по большей части очень часто помогал зимой в холмистых районах, во время недавней поездки по северной части штата Нью-Йорк я столкнулся с многочисленными сельскими холмами, такими крутыми и длинными, что, когда я понижал скорость, я бил 3–3,5 тыс. Оборотов в минуту достигают максимума при 4 тыс. Км, даже когда я разгоняюсь до 40 миль в час и сильно (но неуклонно), чтобы контролировать обороты.

В любом случае, мой главный вопрос заключается в том, что когда вы видите эти холмы со знаками, указывающими, что грузовики должны переключаться на пониженную передачу, это также хорошая идея для людей, управляющих седанами и другими некоммерческими транспортными средствами?

Основная причина, по которой я спрашиваю, заключается в том, что я слышал, что переключение на пониженную передачу экономит тормозные колодки, но может повредить трансмиссию, поэтому обоснование состоит в том, чтобы по возможности избегать переключения на пониженную передачу. Я делал это для большей части моего среднего вождения, однако я определенно хотел бы получить более твердое мнение.

Ответы:


13

tl, dr : краткий ответ - нет , с оговорками.

Более длинный ответ начинается с «ну, вы можете убить свой автомобиль чем угодно, если будете стараться».

Давайте рассмотрим конкретные примеры использования трансмиссии для торможения двигателем: Waimea Canyon или Mount Washington . В любом случае вы спускаетесь на тысячи вертикальных футов со значительными отметками. Если бы вы ездили на тормозах весь путь вниз, весьма вероятно, что тормоза перегреются и станут все менее и менее эффективными, пока они не станут практически бесполезными.

Это будет сопровождаться громким грохотом.

На самом деле, на автодороге Маунт-Вашингтон они не позволят вам подняться или спуститься с горы, если вы не находитесь в «2» на автомобиле с автоматической коробкой передач.

Предостережение : когда вы намеренно ставите свой автомобиль на пониженную передачу и едете по крутому уклону, вы даете гравитационному контролю обороты вашего двигателя. Как я уже сказал, иногда важно использовать торможение двигателем (мы обсуждали преимущества экономии топлива раньше). Тем не менее, вы являетесь водителем транспортного средства, поэтому вам нужно позвонить о том, сколько это слишком много.

Простое правило: красная линия по-прежнему является красной линией. Если ваше торможение двигателем выходит за пределы номинальной частоты вращения двигателя, пришло время использовать педаль тормоза и значительно замедлить движение и, возможно, переключиться на другую передачу. В противном случае вы сломаете свой двигатель, чтобы спасти тормозные колодки.


Большое спасибо за отличные примеры! Поскольку я привык к небольшим холмам (с некоторым коварным зимним обледенением), здесь обычно водители выбирают свой стиль, хотя, зная, что в некоторых штатах для этого нужны легковые автомобили, на самом деле рушится миф, который я видел на каком-то механическом сайте (что казалось ужасным) универсальный во всех случаях).
theonlylos

1
@ theonlylos, пожалуйста. Я настоятельно рекомендую проезды по Ваймеа Каньон и Маунт Вашингтон. И то, и другое очень интересно по-разному. Двигайтесь осторожно, хотя ....
Боб Кросс

Если вы делаете это много, убедитесь, что вы проверяете масло также чаще. Я обнаружил, что мои машины используют больше масла, если я использую торможение двигателем. Не уверен почему, но догадываешься, что вакуум больше всасывает его через кольца, где он потом сгорит?
Брайан Кноблаух

3

У меня есть Honda Accord 1992 года с автоматической коробкой передач с пробегом 333 000 миль. Я всегда понижал одну или две передачи, чтобы сохранить тормоза и избежать чрезмерных скоростей на скоростных спусках. Я часто езжу по районам с длинными холмами, иногда довольно крутыми. Кроме того, часто при движении по городу с пониженным ходом понижается передача, чтобы при приближении к красному свету машина замедлялась.

У меня НИКОГДА не было проблем с передачей, и НИКОГДА не было проблем, требующих работы по передаче.

Мой механик согласен с моим вождением. Единственное, что ему нужно, - это заранее переключаться на холмы, планируя заранее, и не делать этого, если это приблизится к красной линии.

Я задал Honda вопрос об этом, но не могу получить от них никакого ответа.


2

В Шотландии есть несколько длинных 1 из 10 классов, где всем водителям рекомендуется выбирать низкую передачу, чтобы избежать затухания тормозов, как указывает @BobCross.

Между машинами с автоматической и механической коробкой передач есть небольшие различия - поскольку вы получаете больше контроля над оборотами с ручным управлением, поэтому убедитесь, что при движении на автоматическом режиме вы меняете на 2, прежде чем начинается уклон.


полностью согласен с тем, что надо «пораньше и аккуратно». Для людей, которые не пробовали этого, очень важно отметить, что переключение на пониженную передачу похоже на нажатие на тормоза, но только на ведомых колесах. Таким образом, если вы находитесь в автомобиле с передним приводом, который совершает поворот на большой скорости на высокой скорости, переключение передач будет тормозить эти передние колеса менее плавно, чем педаль тормоза. Надеемся, что вы не будете испытывать недостаточную поворачиваемость на дороге ....
Боб Кросс

2

Хорошие ответы выше, но в качестве общего комментария: если вы спускаетесь по длинному крутому склону и делаете это не так часто (или если вы не знакомы с этим районом), всегда используйте торможение двигателем. Вы можете починить коробку передач, если что-то напортачили, но вы все равно намного лучше, чем если бы ваши тормоза перегревались и выходили из строя, и вы попали в аварию.


Очень верно. Даже в пригородных районах, таких как, где я живу, один из городов, по сути, представляет собой холмы и склоны, а в этой области находится школа по уходу за детьми раннего возраста, что вызывающе относится ко мне и большинству людей, которые там живут (особенно в зима)
theonlylos
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.