Я случайно заправил свою машину Е10 (10% этанол). Что я должен делать дальше?


13

Итак, у меня есть Honda Civic LX 2000 года, пробег которой составляет около 130 км. В Лас-Вегасе я поставил E10 (я не знал, что это было до этого ...), и мне пришлось его починить. Индикатор двигателя начал мигать, и моя машина начала трястись (подобно тому, как это будет ощущаться при неправильном зажигании цилиндров) менее чем за 2 минуты езды.

Механик в LV очистил топливопроводы, откачал газ из моего топливного бака, слил мой двигатель из плохого топлива, заменил топливный насос и фильтр, заменил все 4 топливных инжектора и должен был заменить моего распределителя (потому что он имел сгореть...). Ремонт был достаточно хорош, чтобы вытащить меня за 400 миль от Лас-Вегаса (до моего дома в Калифорнии), и с момента инцидента прошло уже больше недели.

Однако 3 дня назад моя машина снова начала дрожать, и лампочка двигателя начала мигать. Я немедленно остановился и вызвал эвакуатор, чтобы отвезти его к моим механикам. К тому времени, когда мой механик посмотрел на это вчера утром, машина уже не показывала никаких признаков тряски. Он позволил мне забрать его в тот день, и я немного повез его без проблем. Но очевидно, что где-то есть проблема.

В то время, когда это снова начало трястись, мой бензобак уменьшился до 1/4. Как вы думаете, все еще могут быть остатки газа E10 в моем баке? Я действительно в недоумении, что делать.

Мой друг предложил мне заправить мой бак бензином премиум-класса для бака или двух, чтобы смыть его. Это повредит моей машине? Обычно я заправляюсь 87 октаном, и в моем руководстве написано, что 85 - это минимум.

Он также предложил мне попробовать морскую пену. Но я не знаю, что это такое, и это звучит пугающе ...

Я был бы очень признателен за любой совет, который я могу получить.


5
Вы имеете в виду E85 (85% этанол)? Е10 не сделал бы этого с вашей машиной.
Переместить больше комментариев ссылка наверх

Нет. Это был абсолютно E10. Я дважды проверил с заправкой.
plf94

5
Где вы живете? Вы положили E10 в свой автомобиль на всю жизнь. Найти чистый бензин очень сложно, и это стоит руки и ноги. Я заплатил 30% надбавки за E0 91, чтобы получить экономию топлива на 12% по сравнению с E10 93, когда я проводил эксперимент по использованию чистого газа несколько месяцев подряд в течение 2014 года. ( Pure-gas.org перечисляет заправочные станции, которые пользователи обнаружили, что продают топливо E0. Обратите внимание, насколько крошечен этот список.)
Eric L.

@Eirik - Если вы видите, на самом деле в США и Канаде перечислено 9 215 станций ... Это довольно много. Я считаю, что этот список является общим покрытием для определенной области. Нажмите на код штата / провинции, чтобы получить полный список для вашего региона. Сайт - отличная находка, это точно!
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Ну, с ~ 168 000 АЗС, продающих газ в США (2004) и ~ 11 500 в Канаде, это работает примерно на 5% североамериканских АЗС, предлагающих какое-то топливо E0. Большой процент этих станций E0 находится на гоночных трассах, продающих более 100 октановых топлив. fueleconomy.gov/feg/quizzes/answerQuiz16.shtml macleans.ca/economy/business/…
Эрик Л.

Ответы:


18

Я бы предположил, что первоначальной проблемой было не использование E10 (подавляющее большинство всего газа, продаваемого в США, - топливо E10 из-за федерального мандата), а скорее вы получили порцию плохого газа, в котором, вероятно, была вода, или был старый газ (сидел какое-то время без добавления нового газа в смесь). Я не думаю, что в вашем баке есть остатки плохого газа, особенно после того, как первый механик вытащил все топливо из вашего бака, а затем вы пробежали 400 миль, по крайней мере, после одной заправки.

Мой друг предложил мне заправить мой бак бензином премиум-класса для бака или двух, чтобы смыть его. Это повредит моей машине?

Хотя топливо премиум-класса не повредит вашей машине, оно также не поможет. Фактически, это, вероятно, уменьшит ваш топливный пробег, используя это. Топливо с более высоким октановым числом не горит так же, как топливо с более низким октановым числом. Общее практическое правило - использовать топливо с наименьшим октановым числом, которое может выдержать ваш автомобиль. Это поможет и вашей карманной книге.

Он также предложил мне попробовать морскую пену. Но я не знаю, что это такое, и это звучит пугающе ...

С Seafoam нечего бояться, как я уже говорил много раз. Взгляните на эту ветку и этот пост на эту тему. Это может помочь вашему автомобилю и является относительно дешевым способом убрать вещи.


9

Это не связано с использованием E10. Почти все, если не все современные автомобили могут использовать E10. Концентрация этанола выше 10%, например E15, может вызвать проблемы в автомобилях, не предназначенных для него.

То, что вы описываете, является осечкой зажигания, и это, вероятно, причина в стороне зажигания. Свечи зажигания, провода и пр.

Проверьте коды истории, если ваш индикатор проверки двигателя мигал, в нем хранятся коды, которые могут помочь нам в дальнейшей диагностике вашей проблемы.


-1

Puregas.org было интересно. Я посмотрел на 4 штата, в которых я жил в зрелом возрасте, чтобы увидеть, был ли я в каком-либо из них. Оказывается, я однажды был в Ваве во Фредериксбурге, Вирджиния (так как это было прямо с I-95) [думаю, возможно, по дороге в Ричмонд.]

Я видел, что одна из станций была в 1 миле от моей средней школы. Я помню, как ездил иногда этим Синклером, и у меня там никогда не было бензина, потому что Синклер всегда был дороже, чем любая другая станция вокруг.


Это не отвечает на вопрос оригинального постера.
SteveRacer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.