Двигатель мотоцикла работает немного жарко?


3

За последние несколько поездок я думаю, что мой Ninja 250 2007 года был более горячим, чем раньше. По крайней мере, я думаю, что через сиденье жарче, но датчик температуры масла, кажется, указывает на то, где он всегда (1/3 пути от C).

Я положил на около 200 миль , так как я купил его, и я очистил и смазан цепь (она была с получением рода шероховатых), но это , кажется, не имел никакого эффекта. Уровень масла кажется нормальным. Мой механик проверил это, когда я купил его, и объявил, что он новый, поэтому я не думаю, что здесь происходит что-то катастрофическое. Помимо ощущения теплее, чем раньше, он едет просто отлично.

Мой двигатель кричит о замене масла или что-то в этом роде? Или это просто следствие езды в теплую летнюю погоду, и пока датчик температуры масла не выключается, я в порядке? Или датчик температуры масла является авторитетным показателем того, что происходит с двигателем, и я просто представляю все это?

Изменить: После того, как я выключил его, я слышу вентилятор включается на минуту, а затем выключается. Я не знаю, какие существуют системы охлаждения, но эта, похоже, работает. Это может оказать поддержку теории «просто быть параноиком».


Где находится регулятор / выпрямитель? мой друг потерпел неудачу на нем, потому что стал очень горячим на ощупь - он находился под его сиденьем ...
Мауро

Ответы:


9

Вы уверены, что двигатель не охлаждается жидкостью, как новые модели? Очень необычно иметь датчик температуры масла на велосипеде, скорее всего, это датчик температуры охлаждающей жидкости. Тот факт, что у него есть охлаждающая жидкость, предполагает, что он также охлаждается жидкостью.

Я бы проверил уровень охлаждающей жидкости, чтобы убедиться, что она немного низкая, просто чтобы быть в безопасности.

Простое объяснение вполне может состоять в том, что оно либо теплее, чем было при первоначальной езде на велосипеде, или что вы используете правую руку немного больше, что создаст дополнительное тепло. Многие велосипеды чувствуют, как будто летом всадник готовится в неподвижном состоянии, поэтому, если все уровни жидкости в норме и не ведут себя плохо, скорее всего, все в порядке.


Я полагаю, это датчик охлаждающей жидкости, упс. Я проверю уровень охлаждающей жидкости и, если все будет хорошо, назову это хорошо. Спасибо!
Кен

Это велосипед с жидкостным охлаждением.
DucatiKiller

-2

Большинство таких случаев связаны с подключением двигателя мотоцикла к выхлопной системе. Может быть проблема с выхлопной системой, которую вы должны проверить.


Не уверен, куда вы направляетесь с этим кратким ответом. Возможно, вы могли бы уточнить?
Mac
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.