Как читать в постели, не расстраивая жену?


12

Прежде чем заснуть, мне нравится ложиться спать и читать. Моя жена, однако, любит засыпать, как только она ложится в постель. У меня есть маленькая лампа, которую я использую, но она рассеивает слишком много света в комнате и беспокоит ее, и она не может уснуть. Любые лайфхаки, которые приблизят нас к семейному блаженству?

Примечание. Лампа имеет оттенок и гибкую шейку, поэтому вы можете поворачивать и направлять яркий свет в любом направлении. Я держу его лицом вниз, чтобы свести к минимуму рассеивающий свет, но, видимо, его все еще недостаточно.


5
Я собирался предложить вам выучить шрифт Брайля и просто читать в темноте, но это, вероятно, нецелесообразно. ;-)
BrettFromLA

Ответы:


15

Используйте электронную книгу.

Хотя это и дорого, это, безусловно, самое простое решение. Носители электронных книг могут генерировать достаточно света для чтения, но быть достаточно тусклыми, чтобы ваша жена не беспокоилась. Это также позволяет вам контролировать, куда идет свет (вы можете отвести экран от нее), а также читать книгу, не создавая слишком много шума (сенсорный экран молчит, бумаги нет).


Это действительно будет работать для кого-то +1. Однако лично я терпеть не могу электронные книги, особенно в темноте и особенно перед сном: они неминуемо заставляют мои глаза немного болеть из-за сильной подсветки, в то время как они едва читаемые (по крайней мере для меня) с низкая подсветка из-за низкой контрастности. Кроме того, любой тип экрана (телевизор, компьютер, смартфон, электронная книга) обычно будит вас, а не вызывает сонливость. webmd.com/sleep-disorders/features/power-down-better-sleep
Кос

3
Зависит от вашего организма, вы не можете этого пробудить. Однако есть много разных программ, которые позволяют вам противостоять этому эффекту. Я твердо верю, что вы найдете некоторые для своего планшета, если бы вы использовали это вместо E-Reader. Изменить: быстрый поиск показал это приложение, которое может помочь.
MatthewRock

Ах, я не знал об этом. Я обязательно дам им шанс. Спасибо за вклад
kos

Рад помочь :)
MatthewRock

3
Некоторые электронные книги (например, Kindle Paperwhite) НЕ имеют «подсветки» - они подсвечиваются спереди и не напрягают глаза так же, как, например, при попытке чтения на планшете. Свет отражается от «страницы» так же, как на книге. Я не могу читать планшет долго ночью без утомления глаз, но могу без проблем пользоваться своим Kindle часами.
Джон Стори

11

Я сам наткнулся на этот вопрос. Я думаю, что книжный светильник подойдет вашим целям. Это небольшая светодиодная лампа, которую вы прикрепляете к своей книге, и в большинстве случаев ее можно отрегулировать так, чтобы она указывала на страницы книги, не освещая всю комнату.

Одна модель книжного света.


5

Используйте фару.

Многие фары поставляются с ярким и красным светом, которые вы можете использовать, чтобы сделать свет менее утомительным для вашей жены.

введите описание изображения здесь

[Примечание: я не рекомендую этот конкретный продукт, просто использую его в качестве примера.]


Я полагаю, что угол не может быть правильным для чтения в постели. В то время как некоторые фары могут наклоняться, OP также может изменить угол наклона фонарика, приклеив белый кусочек картона к верхней части объектива, чтобы пролить больше света вниз.
piojo

3

Если вы планируете читать 30 минут, ложитесь спать за 30 минут до вашей жены. Когда она ложится с тобой в постель, выключи свой свет, и вы оба можете заснуть вместе в одно и то же время.


4
Я не понимаю, как это решение. С таким же успехом вы можете сказать ему, чтобы он читал в гостиной или просто прочитал это в другой раз ...
MatthewRock

8
... или найти менее жалующуюся жену :-)
Лоран С.

2
@MatthewRock "Прежде чем я засну, мне нравится ложиться в постель и немного читать. Однако моя жена любит засыпать, как только она ложится спать". У ОП есть 2 требования: прочитать В КРОВАТИ и прочитать ПРАВО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОН ЗАПОЛНЯЕТСЯ. ОП не сказал, что любит читать в постели, пока там его жена. Сказать, что он может читать в гостиной, не соответствует его требованию читать в постели. Сказать, что он может читать в другое время, не соответствует его требованиям к чтению до того, как он уснет. Мой ответ адресован обоим.
BrettFromLA

Ну, я думаю, что если бы это было так, то OP просто сделал бы это; Кроме того, это вряд ли лайфхак. Без разницы; Этот сайт не создан для людей, чтобы обсуждать, кто прав. Пусть люди решат, какой ответ им наиболее полезен :)
MatthewRock

2
Я просто знаю, что люди застряли в предвзятых представлениях, таких как «Я должен лечь в постель одновременно со своей женой». Это послужило мотивацией для моего ответа: пересмотреть это понятие. Я думаю, у нас с вами разные представления о том, что такое лайфхак! Как вы сказали, мы просто позволим другим участникам форума решать.
BrettFromLA

2

Если вы используете лампу с пониженной выходной мощностью, и она все еще не подходит вашей жене, тогда примените желтый фильтр к вашей лампе. В идеале вы хотите устранить любой рассеянный белый свет.

В качестве альтернативы, вместо создания фильтра приобретите желтый выходной светодиод. Просто убедитесь, что выход находится только в желтом диапазоне.

Это должно значительно уменьшить раздражение, которое ваша жена может испытывать во время чтения. Кроме того, это не должно вызывать ее полного пробуждения, если она по какой-либо причине откроет глаза на долю секунды, даже дольше.

Наш мозг не воспринимает такой свет как указание на дневное время или необходимость изменить состояние бодрствования.


2

Устройство для чтения электронных книг уже упоминалось, также как и мини-фонари / клипсы.

Но я не думаю, что кто-то предлагает читать на вашем смартфоне, если у вас есть. Есть много приложений для чтения электронных книг, которые вы можете получить на своем телефоне; у некоторых даже есть возможность иметь белый текст на черном фоне.

Стоит отметить, что при использовании телефона телефоны излучают высокочастотный свет, который поддерживает работу мозга в течение 30 минут после того, как вы перестанете смотреть на экран. Есть другие приложения, которые вы можете установить на свой телефон, чтобы он настраивал ваш экран так, чтобы он не излучал эти огни в конце дня (он у меня только для обычного использования телефона, даже когда я не читаю).

Бонус Lifehack: если у вас нет смартфона, возьмите тот, который использует светодиодную технологию на своем экране, а не на ЖК-дисплее. Светодиоды отключают свой источник света, чтобы отобразить черный цвет, тогда как ЖК-дисплеи покрывают свой источник света всеми подпикселями для отображения черного цвета. Если вы хотите получить более реалистичный черный цвет, который будет наименее абразивным, выберите смартфон со светодиодной / OLED-технологией. :)


2

В качестве альтернативы вышеприведенным предложениям, которые, по-видимому, сосредоточены главным образом на уменьшении количества света, излучаемого в комнату, вы рассматривали возможность попробовать любое из следующего;

Попробуйте аудиокнигу. Многие романы доступны в аудиоформате, и если вы приобретете приличные наушники-вкладыши, в комнате не должно быть шума.

Попробуйте читать внизу, прежде чем ложиться спать, при условии, что вы сможете лечь в постель, не разбудив жену.

Учите Брайль, книгу Брайля можно прочитать в полной темноте.

Получить развод, удаление жены из уравнения будет одним из решений.

Ладно, некоторые из моих предложений немного прищурены, хотя все они будут эффективны. Обязательно попробуйте аудиокнигу.


2

SleepCurtain был разработан для решения именно этой проблемы: он позволяет партнеру читать электронное устройство (или книгу), не давая свету мешать сну своего партнера, и возвращается в хранилище простым движением, не покидая своей кровати.

Продукт прост, прост в сборке и настройке и очень эффективен.

Проверьте mySleepCurtain.com для получения дополнительной информации и информации о заказе

SleepCurtain


+ Отличная идея, которая решает проблему. + Принадлежность постера достаточно понятна. + Даже низкоквалифицированный DIYer может сам сделать что-то подобное. Определенно +1
Флинт

Спасибо, что понравилась моя идея. Я менее рад, что ты думаешь, что можно украсть.
TheSleepCurtain.com

2
Мое мнение об этих ситуациях таково: продукт может вдохновляться, когда вы делаете что-то для себя. Кража будет заключаться в том, чтобы начать производство продукта на основе вашего дизайна / патентной заявки и продавать его. Это не нормально, и я не одобряю это. Arrrgh, теперь я полностью испортил талант моего имени пользователя;)
Flint

1

Вы также можете использовать что-то вроде этого:

LightWedge введите описание изображения здесь


Добро пожаловать в Lifehacks SE! Как правило, мы не хотим рекомендовать продукты, а скорее обращаемся к категориям продуктов, если это подходит для вопроса.
Холрой

1

Проблема в том, что свет отвлекает вашу жену. Вместо того, чтобы получить тусклый свет, она могла носить маску для сна (если она была достаточно удобной).

введите описание изображения здесь


Почему никто больше не придумал это.
Себастьян Зеки
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.