Как не дать застрявшим простыням сползти с матраса после сна на нем?


15

У нас есть двуспальная кровать с очень толстым и тяжелым матрасом.

Перед тем, как лечь спать, я проверяю, что натянутый лист плотно натянут вокруг матраса.

Каждое утро без исключения подлый листок вылез из-под матраса. Простыня потеряла всю свою натянутость вокруг матраса, и она кажется грязной и менее удобной, чем если бы она плотно прилегала к матрасу.

Имейте в виду, что матрас невероятно тяжелый, и для подъема его из каркаса кровати более чем на несколько сантиметров требуется 2 человека из-за неуклюжего веса и размера.

Любые рекомендации о простых способах сохранить этот подлый лист на месте?


3
Похоже, у вас просто лист неправильного размера. Они обычно говорят, для какого глубинного матраса они предназначены.
Хэнк

Ответы:


17

Булавки, изобретенные Уолтером Хантом в 1849 году , являются одним из многих инструментов, которые существуют для прикрепления мягких вещей к другим мягким вещам без скольжения или нанесения значительного ущерба. Поскольку вы также хотите прикрепить мягкую вещь к другой мягкой вещи, это может сработать для вас.

введите описание изображения здесь

При размещении штифтов либо сориентируйте их вдоль силовых линий с крючками внизу, чтобы уменьшить изгибы, или сориентируйте их перпендикулярно усилию, чтобы предотвратить разрывы и несколько уменьшить изгибы, или, если ваши листы очень хрупкие, согните их с небольшим количеством лома Ткань, или проколоть подол и т. д. Вы поймете смысл (надеюсь) Есть также подгузники . Не стесняйтесь удвоить их тоже - небо это предел. В общем, помните, что такое происходит, представьте, что это происходит, затем посмотрите на то, что вы сделали, и судите об этом, и у вас все будет хорошо.

Вы можете выбрать более «хакерское» или сложное решение, но оно, вероятно, не будет таким хорошим или удобным решением, как использование подходящего инструмента для работы.


Техника булавки Saftey звучит многообещающе, +1 даст попытку, поскольку я не видел, что это уже существует, и открыл повторяющийся вопрос !!
Facebook

8

Что вы могли бы сделать:

  • Возьмите двухсторонние зажимы и используйте их на всех четырех углах листа, затем возьмите ремешок и соедините эти зажимы вместе, чтобы лист был закреплен. Для этого есть клипы , но они работают по-другому, но могут работать.

Проблема, наверное:

  • Ваш лист не предназначен для того, чтобы соответствовать глубине вашего матраса, чтобы он подходил правильно. Из-за этого он неправильно ложится и в конце концов отваливается. Решение: Подберите простыню для кровати, вы можете сделать это, измерив ее самостоятельно или спросив кого-то еще, как это сделать, возможно, магазин матрасов может помочь.

Другие решения:


6

Мы решили эту проблему, пришив кнопки (довольно большие, размером с полдоллара (USD)) к углам подогнанных листов. У нас есть эластичные ремни, которые пересекаются под матрасом и надевают их на пуговицы при застеливании кровати после стирки простыней. Это приводит к тому, что четыре угла получают дополнительное притяжение к центру.

Единственное, что удалось отменить это, это малыш, который думал, что наша кровать была батутом. Затем мы снова сшили кнопки, добавив значительно больше ниток и более толстого материала подложки, и с тех пор ничто случайно не отменило их.


5

У нас была проблема с дешевыми простынями, которые я купил, которые были недостаточно глубокими для толстого матраса. Я вылечил это, вставив полосу из листового материала. Я использовал другой цвет, и на самом деле это выглядело довольно умно.

Вам нужна швейная машина для этого, может не считаться взломать ...?


1
Определенно взломать :)
Mooseman

3

Это может занять немного работы, но первое, что мне пришло в голову, это сделать листы с кулиской. Пока листы достаточно глубокие, покрывают весь матрац и слегка складываются под ним, вы можете вырезать небольшую прорезь в шве, где находится резинка, прикрепить предохранительный штифт к длинному шнуру и использовать его, чтобы пропустить шнур через эластичный канал. и с другой стороны. Потяните его крепко, а затем завяжите скользящий узел (или другой легко снимаемый узел) и вуаля, без проскальзывания.


1
Я сделал это, и это работает отлично! Я использовал шнурки. Вырежьте небольшое отверстие в шве подогнанного листа, примерно на 8 дюймов ниже угла с каждой стороны. Затем я протянул шнурок до конца. Теперь, когда я надеваю натянутый лист, я рисую и завязываю шнурки под каждым углом ... прекрасно работает
J Benjamin

2

Облегченный лист всегда выползает из-под одной и той же стороны или угла матраса? Если вы перевернете ориентацию подогнанного листа, будет ли это та же сторона листа, которая выходит из своего места, а не та же сторона матраса? Если это так, возможно, изнашивается резинка на этой стороне листа. Вы можете решить это, зашив новую резинку.

Если вы решите, что проблема не в определенной части листа, это может быть связано с матрасом или с тем, как вы в нем лежите, но даже в этом случае упругость эластика может быть проще, чем замена вашего матраса или привычки сна.


1
Нет, это не всегда одна и та же сторона. Иногда это с моей стороны кровати, иногда со стороны моей жены. Я подозреваю, что это как-то связано с тем, у кого сон ночью нарушен :-)
LeopardSkinPillBoxHat

1
Настоящим научным подходом будет запись ночной видеозаписи о том, как вы спите. Это отлично сработало для людей в Paranormal Activity!
Райан Ведер

2

У меня был ползучий наматрасник (пена с эффектом памяти). Я решил это с двухсторонней ковровой лентой. Это работает, но, конечно, мне не нужно снимать цилиндр, чтобы вымыть его, а вы - с простынями.

Вы также можете купить коврик с пробками . Они не клейкие, поэтому вы можете удалить и заменить лист. Они предназначены для остановки бокового движения. Они также дышащие. Одна проблема возникает, если они предпочитают придерживаться простыни, а не матраца! Затем вы должны использовать двухстороннюю ленту, чтобы закрепить коврик на матрасе! Настоящая проблема возникает, если ткань простыни или наматрасник не сжимается или не страдает от пиллинга.

Не уверен, что я рекомендую эти идеи, но, по крайней мере, вы знаете о плюсах и минусах!


0

Вы ищете регулируемые листовые ремни.


Ссылки на продукты быстро устаревают, и мы не рекомендуем ссылаться на них. Вместо этого вы можете приложить фотографию и краткое описание. Спасибо!
J. Musser

Ссылка для поиска, а не ссылка на товар.
Kevin_Kinsey,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.