Предотвратить скручивание кабелей и проводов


13

Мой настольный компьютер имеет много проводов позади него. Некоторые провода запутаны. Как я могу предотвратить спутывание этих проводов?

Я не хочу соединять кабели и связывать их, используя шнур или что-то в этом роде, потому что мне нужно время от времени отключать / подключать существующие провода и добавлять новые кабели в соответствии с моими требованиями.


Привет Кушан Рандима! Возможно, я неправильно понимаю вашу проблему, но, возможно, обмотка кабеля нитью или скотчем (возможно, скотчем) поможет ситуации. Это предотвращает скручивание некоторых шнуров и может помочь вашим кабелям.
Pobrecita


Не лайфхак, но я использовал ядра Apple для своего стола. Гораздо предпочтительнее кабельный беспорядок.
Сидни

Ответы:


10

Простой ответ - распутать их и соблюдать осторожность при добавлении и удалении кабелей. При первом подключении убедитесь, что кабели не пересекаются. Двигайтесь слева направо или сверху вниз.

Если этого недостаточно или слишком сложно вспомнить, есть несколько дополнительных вещей, которые вы можете сделать, чтобы все было прямо.

  1. Для кабелей, которые вы регулярно добавляете и удаляете, рассмотрите возможность использования одного из следующих способов, чтобы не допустить падения штекеров: Как я могу предотвратить падение кабелей со столов при отключении от сети?
  2. Обмотайте и закрепите кабели, которые длиннее необходимого.
    • Вы можете использовать короткие липучки в качестве съемных стяжек. Двухстороннюю липучку (крючок с одной стороны, петля с другой) можно найти в большинстве магазинов тканей, продающихся в катушках или у двора.
  3. Подумайте о креплении кабелей к нижней части вашего стола.

    • Вы можете использовать канцелярские кнопки или винты и липучки, чтобы прикрепить кабели к нижней части вашего стола следующим образом:
      введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь
    • Или вы можете сделать подобное расположение, используя зажимы для переплета:

Я попробовал решение, которое вы предложили. Я думаю, что это решило мою проблему. Я так счастлив с моими кабелями сейчас. :-) Спасибо
Кушан Рандима

Хорошая идея
обвязки

2

Это не очень хорошая идея, чтобы намотать силовые кабели.

Намотка силовых кабелей создает магнитное поле. Чем больше витков и чем плотнее (аккуратнее) кабель, тем сильнее магнитное поле.

Кабели данных имеют встроенные скрутки, чтобы минимизировать электрические помехи от таких внешних источников. Тем не менее, кабели данных имеют больше ошибок, когда они находятся вблизи магнитных полей, чем при отсутствии магнитных помех.

Беспорядочная случайная путаница кабелей без катушек предпочтительна с точки зрения целостности данных. Перепутанные кабели собирают пыль и грязь и их трудно чистить. Они могут быть проблемой, когда вы пытаетесь устранить неполадки.

Что делать?

Поместите весь беспорядок в чистый мешок для стирки или мусора и завяжите пакет так, чтобы в нем находились кабели. Для обслуживания вы можете запылить вокруг и под сумкой. Оставьте только столько кабеля, сколько вам нужно, вне сумки. Длинные концы могут быть защищены, как показано здесь другими.

Чтобы найти и отследить кабели, пометьте оба конца кабелей соответствующими метками по цвету, буквам, номерам или именам перед началом проекта, чтобы их было легко найти.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.