Как я могу предотвратить падение кабелей со столов при отключении от сети?


45

Я уверен, что это распространенная проблема с прокладкой кабелей: у вас есть несколько кабелей, идущих к вашему столу, чтобы при отключении от сети вы не хотели падать, а вместо этого оставались в легко доступном месте для повторного подключения?

Бонусные баллы за:

  • Не требует тонкого выступа от стола;
  • Быть достаточно крепким, чтобы поддерживать толстые тяжелые кабели, такие как Ethernet;
  • Кабель должен располагаться горизонтально, а не направлен вверх;

1
У меня кабель CAT 5 постоянно подключен к моему телефону; затем он свисает через край стола. Все кабели, которые я регулярно присоединяю к ноутбуку и отсоединяю от него, крепятся к этому кабелю с помощью скручивающейся стяжки.
Теодор Норвелл,

Ответы:


60

Использование зажимов:

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Использование скрепки:

введите описание изображения здесь

Использование рулона туалетной бумаги:

Некоторые кабели предназначены для однократного использования, и их необязательно подключать всегда. В этих случаях мы можем извлечь из сокета и организовать как это.

введите описание изображения здесь

Использование хлебопечи:

введите описание изображения здесь

Использование магнитов

введите описание изображения здесь

Используя Lego:

введите описание изображения здесь

Используя визитную карточку:

Пробейте отверстия в старой визитной карточке и прорежьте небольшой проход для вставки кабеля между отверстием. Размеры отверстия и прохода соответствуют размеру кабеля.

введите описание изображения здесь


5
Здорово! Если это не ваши изображения, вы, вероятно, должны указать источник . Удивительный ответ, тем не менее, +1! :)
Шохет

@ Шохет Конечно, я буду, как обсуждалось.
Иоахин Джозеф

3
Пока я не нажал на ссылку, я не заметил ленту, удерживающую скрепку на месте. Я был совершенно сбит с толку, увидев скрепку для бумаг, намагниченную на деревянной поверхности: D
TIO Begs

1
У меня также была проблема с организацией кабелей. Я получил хороший ответ после того, как задал вопрос в ЛХ. Вот ссылка. Это может быть полезно для того, кто читает это. lifehacks.stackexchange.com/questions/3928/…
Кушан Рандима

8

Вот стратегия, которую я использовал до сих пор:

Возьмите большой зажим для бульдога и закрепите его на краю стола. Потяните один из серебряных кронштейнов вверх, протяните кабель через больший зазор в середине к основному корпусу зажима и переверните серебряный кронштейн назад; вуаля, моментальные кабельные ретракторы!

Предостережение: Вы не сможете найти достаточно большой зажим для бульдога, если у вашего стола нет тонкого выступа по краям (или он будет настолько большим, что кабель все равно будет проскальзывать).


3
ОП говорит: « Обратите внимание на мой собственный ответ: мой новый рабочий стол не поддерживает хакерство, о котором я упоминаю в ответе ниже, поэтому я ищу ваши идеи! Конечно, я могу купить эти модные устройства у Amazon; но мы говорим о лайфхаке здесь ".
J. Musser

4

Что приводит к тому, что кабели падают за стол после отсоединения? Вес кабеля достаточен для перетаскивания кабеля вниз, потому что нет достаточного трения между частью кабеля на верхней части стола и поверхностью стола.

Крюк и петля / липучка

Я выполняю ИТ-работу и часто отключаю все и беру ноутбук / башню со стола пользователя, но я не хочу искать отдельные кабели при замене машины. Поэтому я использую застежку-липучку (Velcro ™), чтобы просто связать все кабели вместе. Чистый эффект состоит в том, что, соединенные вместе, они имеют достаточно веса и трения, чтобы просто сидеть на поверхности стола. Конечно, кто-то может сдвинуть пачку со стола, но в одиночку этого обычно достаточно:

  • нет выступов на столе
  • поддерживает более тяжелые кабели (чем больше кабелей, тем лучше)
  • лежит горизонтально на столе

Если у вас нет застежки на крючке и петле, вы можете использовать резинку, заколку для волос / резинки для волос, заколку для волос, галстук-молнию (если вы не часто это делаете и у вас есть кусачки, как у меня), лента или кусок проволоки.

Эластичные ленты Завязки для волос
Заколка Стяжка

Наконец, если пучок кабелей все еще пытается вырваться за стол, вам, возможно, придется еще немного утяжелить его, и упор для рук (как уже упоминалось в другом ответе) прекрасно работает. Я также позволил настольному степлеру удерживать кабели, пока я не вернусь. Под этим я подразумеваю использование самого сшивателя в качестве дополнительного веса, когда кабели удерживаются между основанием и верхней частью.


2

Я положил одну из этих подставок для запястья на край моего стола, а затем под ней натянул шнур питания. У меня случайно лежал запасной эргономичный упор для запястий, и этот метод получает все три ваших бонусных очка.

погремушка для запястий


Upvoted, идеальный пресс-папье! Но, чтобы быть ясным, нужно было бы змея шнуры каждый раз, когда вы отключаете их правильно? Право, когда я отключаюсь, когда я спешу; так что все еще имеет ограничения любого пресс-папье.
Яфарт Агарвал

Почему каждый раз, когда вы отключаете их? Все дело в том, что шнур питания моего планшета не падает на землю, когда он отключен от сети.
Джоккинг

о, подождите, я думаю, я понимаю, почему это не работает для вас. Вы не можете иметь вес сверху, когда шнур используется. Я, у меня есть стойка, на которой сидит устройство, поэтому я не
снимаю

Я думаю, что это больше из-за того, что кабель не будет «убираться», и у меня все равно не так много свободного места.
Яфарт Агарвал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.