Как быстро охладить комнату без вентилятора?


25

Так что в Канаде может быть середина зимы, но моя комната всегда душно из-за нескольких вещей. Для одного у меня есть два компьютера (один из которых обычно работает), и те производят много тепла. Другое дело, что я не нашел способа полностью заблокировать вентиляционное отверстие в своей комнате, и когда печь включена, комната нагревается. Последняя причина, по которой в моей комнате так жарко, - почти нулевая циркуляция воздуха.

Как я могу охладить свою комнату БЕЗ использования вентилятора? У меня нет доступа к хорошим внешним фанатам сейчас.

Я пытался многократно открывать и закрывать свою дверь, но, как вы можете себе представить, это становится довольно утомительным. Даже оставить дверь открытой на самом деле недостаточно. Я также попытался открыть окно, но это больше не работает, потому что оно полностью закрыто. Я полностью за креативные решения, так как я не выношу свою комнату, будучи 28 градусов по Цельсию (в середине зимы, не меньше!)


Обратите внимание, что вентилятор не поможет вам, если температура выше 98,6 F (37 C).
Шохет

11
Разве вопрос о размораживании ваших замороженных окон не будет более коротким путем к решению?
apaul

Между прочим, вам не обязательно нужен «хороший внешний вентилятор», особенно когда такая большая разница температур снаружи. Это не ответ, так как он использует вентилятор, но откройте любое окно (даже маленькое или вентиляционное отверстие), откройте дверь, поместите дешевый настольный вентилятор в дверях, указывая из вашей комнаты на остальную часть дома, получившаяся тяга должна быстро заменить большую часть воздуха в помещении на низкотемпературный наружный воздух. Затем выключите вентилятор, пока остальная часть дома не пожаловалась, что вы замораживаете их до смерти, повторите при необходимости.
Стив Джессоп

1
@ Шохет Конечно, это будет. Движение воздуха лучше при уносе пота, поэтому мы остываем, когда температура воздуха превышает температуру кожи.
Карл Кевинсон

Ответы:


17

Сохраняя хладнокровие:

  • Основная причина ощущения тепла не в жаре, а в влажности. Держите миску с холодной водой, может быть цветочная лужа в вашей комнате, где циркулирует воздух. Также вылейте ледяную воду в лоток и держите возле окна. Он высасывает тепло, когда испаряется. Здесь мы можем использовать любую книгу или лист для подачи воздуха, например, ручной вентилятор, это делает процесс быстрым.
  • Выключите лампы накаливания и галогеновые лампы: вместо ламп накаливания переключитесь на лампы CFL или LED. Это также энергосбережение. Используйте белые огни вместо желтых. Всегда выключайте свет, когда он не используется
  • Закрой дверь комнаты, когда готовишь на кухне. Это предотвратит попадание горячего воздуха в вашу комнату. Лучше использовать грили, чем печь или духовку.
  • Закрывайте ненужные / неиспользуемые помещения и, если возможно, держите двери открытыми. Это предотвращает распространение холодного воздуха через неиспользуемые помещения.
  • Включите вытяжку из кухни и ванной и откройте свою комнату. Это вытянет горячий воздух из дома.
  • Старайтесь отключать электронику и электрические гаджеты, когда они не используются, по крайней мере, во время сна.
  • Горячий воздух обычно циркулирует сверху и имеет тенденцию повышаться. Так что держите свои кровати на полу.
  • Смочите хлопковое полотенце водой и используйте в качестве ширмы или повесьте на окно.
  • Держите дверь и окна открытыми в ночное время.
  • Закройте окна, когда на улице жарко, и даже до того, как день нагреется. Вместо того, чтобы приносить новый воздух, он будет циркулировать горячим воздухом и сделает вашу комнату еще более теплой.
  • Избегайте использования электрических предметов в течение дня или когда вам жарко. Это включает в себя глажку, стирку, сушилку, фен и т. Д.
  • Избегайте использования горячей воды в ванных комнатах. Это создаст пар и увеличит влажность.

На длительный срок:

  • Установите навесы стратегически поверх ваших окон.
  • Изолируйте свой дом.
  • Прикрепите охлаждающую наклейку на вашем окне. Это уменьшит теплопередачу через окна. Светоотражающие пленки на окнах за пределами комнат, которые обращены на восток, и внутри комнаты, которые обращены на запад и юг (запад и север для тех, кто в южном полушарии).
  • Краска снаружи светлым цветом. Это сохранит отраженный свет и предотвратит поглощение тепла и его проникновение внутрь вашей комнаты через стены.
  • Если вы спите с кем-то на одной кровати. Лучше держать кровати разделенными, это увеличит поток воздуха.

Большинство из них будут работать, чтобы вообще поддерживать температуру ниже, но есть ли способ охладить помещение относительно быстро (в течение 30 минут) без особой работы? Миска ледяной воды может сработать, но, если оставить ее там, кажется, потребуется некоторое время, чтобы охладить комнату. Есть ли способ легко удалить влагу из комнаты без увлажнителя? +1 За подробный ответ иначе.
JohnBobSmith

1
@JohnBobSmith просто из 0-го и 3-го закона термодинамики (физики), охлаждение помещения вообще - МНОГО работы. Для того, чтобы сделать это относительно быстро, требуется тяжелое оборудование (кондиционер может сделать это за 30 минут).
Арон

На случай, если это не просто опечатка: зачем рисовать снаружи ТЕМНО? Разве яркий цвет не будет отражать больше и поглощать меньше энергии, и, следовательно, держать вашу комнату прохладнее?
MaxD

Вы всегда можете собрать небольшой блок питания с компьютерным блоком питания, парой компьютерных радиаторов и некоторыми термоэлектрическими колодками, общие затраты не должны превышать 20 долларов США, поскольку вы говорите, что у вас более одной системы, я предполагаю, что у вас также есть запасной части лежат вокруг
Просто сделай это

Я хотел бы узнать больше о «охлаждающих наклейках» - я пытался найти их в Интернете, но не мог найти, где их взять (я в Великобритании). Когда я ищу в Google изображение «охлаждающие наклейки», я нахожу многие из них, которые выглядят как подходящие товары, но когда я делаю поиск в Интернете в Google (или в Google покупках), все, что я получаю, это обычные наклейки ... Я сбит с толку ... они идут под другим именем?
hazrpg

3

Откройте окна - используйте фен или тепловую пушку, если вам нужно разморозить их, и убедитесь, что открываете более одного - затем откройте двери между ними, чтобы обеспечить циркуляцию

Кроме того, это должно быть очевидно, но еще нигде не упоминалось - убедитесь, что в комнате нет отопления - если есть радиатор, отключите воду - если есть вентиляционные отверстия, закройте их или выключите так что вы не отапливаете комнату непреднамеренно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.