Как предотвратить переплетение кабелей


9

У меня есть проблема, которую, надеюсь, мог бы решить один из вас. Когда я каждый день собираю свой рабочий ноутбук на работу, я сначала собираю ноутбук, затем кабель питания, затем мышь (с кабелем). Я не скручиваю кабели должным образом (возможно, я должен).

Почему-то, когда я возвращаюсь утром и распаковываю, кабель питания и кабель мыши, по-видимому, переплетены безбожно.

  1. Кто-нибудь знает, существует ли какой-то космический закон, определяющий этот процесс?
  2. Есть ли какие-нибудь хаки для предотвращения этого случая?

Привет Дин, добро пожаловать в Lifehacks.StackExchange. Надеемся, вам понравится делиться знаниями и опытом. Не забудьте посетить lifehacks.stackexchange.com/tour для быстрого обзора сайта. Мы можем быть немного странными.
Стэн

1
Есть несколько «связанных» вопросов с решениями, которые не могут помочь вам по какой причине? Что вы нашли неправильным или отсутствующим в «правильном» пути (что бы это ни было)? Ваш ноутбук остается на работе в хранилище или вы берете его с собой, скажем, домой? Космический закон, охватывающий вашу проблему, - это энтропия, также известная как второй закон термодинамики. Вы хотите жить в альтернативной вселенной с возрастающей энтальпией, называемой хаосом. В этом мире перед уходом с работы вы должны упаковать кабель, а затем распаковать оригинальную и новую мышь и кабель питания с поворотными стяжками.
Стэн

@ Stan +1 за понимание того, каким будет чудесный мир против хаоса.
декан

1
Этот вопрос задавался несколько раз. Вы не единственный, кто испытывает это! Если вы нажмете здесь, вы увидите вопрос, который включает мой ответ, который является быстрым, почти бесплатным и всегда работал для меня.
BrettFromLA

Ответы:


5

А) да . Когда вы сворачиваете кабель, существует только одно состояние, в котором он идеально разворачивается, по сравнению со многими состояниями, в которых он запутан, и свободный кабель легко перемещается между состояниями.

Это также означает, что вы не можете избежать этого полностью. Но вы можете уменьшить проблему:

  1. Сверните каждый кабель правильно, используя метод наложения. Это уменьшает запутывание и продлевает срок службы кабеля, потому что вы не слишком крутите кабель.
  2. Свяжите каждый кабель с помощью одной или двух стяжек на липучке на кабель (две кабельные стяжки идут с противоположных сторон).

8

Во-первых, да, есть космический закон, который охватывает запутывание кабеля ... или, по крайней мере, есть документы, которые предлагают один . Такие документы действительно концентрируются на кабелях под столом, которые спонтанно запутываются. Тем не менее, принципы применимы к кабелям ноутбука. Одним из ключевых пунктов упомянутой статьи является ...

Сгибаемость β и интегральная кривизна D коррелируют примерно линейно. Таким образом, число s = D / β показывает меньший разброс, чем другие числа для данных классов кабелей, которые фактически группируются вокруг определенных значений s

а также

В общем, поэтому мы находим от 0,5 до нескольких джоулей (~ 3), необходимых на длину кабеля метра, чтобы вызвать запутывание, или для события продолжительностью 10 с мощность от 0,05 до 0,3 Вт. Этот вид энергетической шкалы объясняет, почему другие линейные объекты что для изгиба требуется больше силы, не проявляется склонность к запутыванию. Это также объясняет, почему фиксированные границы кабелей (анкеры) в целом сохраняются.

Таким образом, кабели подвержены энтропии, как и все другие объекты во вселенной.

Что касается того, как предотвратить это, одно из лучших научных исследований - Университет Осака Гакуин .

Цитирую свои выводы для вашего случая - несколько кабелей ...

B. Несколько шнуров и кабелей: связывать, объединять и объединять,
B1. Для связывания нескольких шнуров и кабелей в одном месте. Пучок, скрученный, с завязкой, с зацеплением, с фиксацией в отверстии, с адгезией, внутри рамы, Пучок с упругим закрытием, с эластичным спиральным поясом, с обмоткой лента
В2. Связать несколько шнуров и кабелей на определенном расстоянии В пределах славы, с помощью эластичного спирального ремня, с обмоточной лентой
B3. Объединение нескольких шнуров и кабелей в единый объединенный шнур / кабель Путем скручивания, намотки друг на друга, соединения друг с другом, формирования нового объединенного шнура / кабеля, такого как композитный кабель, мультиплексный кабель

Другими словами, свяжите свои кабели вместе. Хотя для ноутбука это может быть не так практично, как кажется.


Замечательно и весело. Спасибо за ссылку, сэр.
Стэн

Владельцы узлов знают, что веревка и веревка, а также шнуры питания пылесоса ведут себя по тем же или сходным правилам.
Willeke

3

Сумка с замком

Поместите мышь в другое отделение или возьмите сумку (на молнии (или любую другую)) и поместите мышь в нее. Вот как я организую различные зарядные устройства и вещи в ящиках.


1

затем мышь (с кабелем)

Простое и эффективное решение: получите беспроводную мышь. Тогда у вас есть только один кабель, гораздо меньше вероятность спутать.

Модель Bluetooth или модель с маленьким USB-приемником позволяет избежать необходимости отсоединять ключ при упаковке.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.