Просыпаться утром, когда стандартная сигнализация не срабатывает


33

Я склонен спать через будильники. Есть ли надежный способ проснуться утром?

Я пытался настроить будильник на звуковой сигнал, музыку, разговорное радио, различные громкости, используя несколько будильников и т. Д., Но мне все еще кажется, что я могу спать даже в худшем из них.

Обратите внимание, что меня не интересуют такие идеи, как налив воды на кровать. Впитывание водой моего матраса или подушек может разбудить меня, но тогда мне придется потратить слишком много времени / усилий на сушку всего.

Итак ... исключая разрушение моих постельных принадлежностей; Есть ли безопасная, надежная альтернатива обычным будильникам без больших затрат?


39
Иметь детей. Вам никогда не понадобится будильник снова.
Стерно

1
Психологические проблемы и проблемы самосовершенствования на самом деле не входят в сферу LifeHacks, насколько я понимаю, извините, apaul.
Джимми Хоффа

11
@ Стерно я сказал, не тратя много денег = P
apaul

2
@ apaul34208 Сделал правку, чтобы узнать больше об альтернативах будильника, чем о том, чтобы тебя разбудить.
Джон

1
Станьте пожарным ... Проведите время на станции, а затем установите тональный сигнал и отправьте сигнал :)
LB

Ответы:


31

Бесценным компонентом в этой операции является простой таймер :

введите описание изображения здесь

Цена на них может варьироваться от 5 долларов для простых моделей с вращающимся корпусом до 30 долларов для цифровых моделей высокого класса.

Самое интересное в том, что вы можете подключить к ним практически все и включить его, когда будете готовы проснуться утром.

Некоторые вещи, которые вы уже можете иметь дома, которые могут быть использованы, чтобы разбудить вас:

  • Электрическая воздуходувка, ударите себя сильным потоком воздуха.
  • Обогреватель, сделает вашу спальню неудобно горячей.
  • Кофеварка, лучшая часть просыпания это ...
  • Яркие огни или стробоскопы, для тех, кто чувствителен к ярким огням.

Я сохранил лучшее для последнего ...

  1. Возьми старую коробку вентилятора
  2. Снимите переднюю решетку и лопасть вентилятора
  3. Замените лопасть вентилятора с несбалансированной нагрузкой.
    • Вне центра блока дерева должен работать
    • Или вы можете просто сломать несколько отдельных лезвий, оставив один или два на одной стороне
  4. Заменить переднюю решетку
  5. Прикрепите его к нижней части вашей кровати или к посту кровати
  6. Установите таймер и подключите модифицированный вентилятор к таймеру

Как вы, вероятно, можете догадаться, вращающаяся несбалансированная нагрузка вызовет сотрясение всего приспособления, а когда оно прикреплено к кровати, оно сильно потрясет кровать. Вы можете использовать любое старое устройство с надежным электродвигателем, но вентилятор с коробкой также поставляется с клеткой / корпусом, что делает его более безопасным в использовании.


16
Мне бы очень хотелось увидеть лицо кого-то, проснувшегося от электрического вентилятора!
Джеймс Вебстер

2
Я думаю, что я бы избежать запуска обогревателя, когда я спал.

1
@JamesWebster: вот (возможно) хорошее приближение youtube.com/watch?v=UnphFxH3FxM
Оливье Дюлак

@JamesWebster воздуходувка была скорее шуткой, но она определенно будет работать.
apaul

Да, я понял, но я все еще хотел бы видеть это!
Джеймс Вебстер

11

Есть вероятность испортить постельное белье, если у вас проблемы со здоровьем (или плохой контроль), но выпейте значительное количество жидкости перед сном. Ваш мочевой пузырь очень настойчиво разбудит вас утром.

Это, вероятно, потребует некоторых проб и ошибок, чтобы правильно определить время и количество и избежать пробуждения слишком рано или поздно, но пока ваша пищеварительная система достаточно регулярна (и вы хорошо подготовлены к туалету), это и разбудит вас и дать вам хороший стимул, чтобы на самом деле встать и двигаться.


3
-1 качество сна пострадает.
Водолей_Девочка

8

Я использую световой будильник, который медленно будит меня, используя свет, который постепенно становится ярче. Это удивительно, каждое утро я просыпаюсь, как будто я был в отпуске, и солнце светит в спальню. Работает каждый день, но у меня есть версия со встроенным радио на всякий случай.

Lumie 300 Elite

http://www.lumie.com/collections/light-therapy-waking


2
Будильник на самом деле не спасительный круг для пробуждения.
GimmeTehRepz

6
Вы читали мой пост? Речь идет о СВЕТОВЫХ часах, которые через стимул в твоих глазах медленно будят тебя. По моему опыту, немногие знают, что это вообще существует, поэтому я подумал, что стоит поделиться. Очевидно, не так.
Флойд

6

Для действительно трудно разбудить людей, есть шейкеры: http://www.sonicalert.com/Sonic-Bomb-with-Super-Shaker-TM-p/sbb500ss.htm

введите описание изображения здесь

Часть шейкера кровати (часть на левой руке фотографии) помещена под подушку или матрац или прикреплена к каркасу кровати. Подумайте о мотеле "волшебные пальцы" на стероидах, когда он срабатывает. Это гарантированно разбудит даже мертвых.


1
Будильник на самом деле не спасительный круг для пробуждения.
GimmeTehRepz

9
Шейкеры есть. :)
RoboKaren

2
Шейкеры и сигнальные лампы (стробоскопы) были необходимы мне в двадцатые годы, когда я только что смог.
RoboKaren

У меня есть эти часы. Это не разбудит меня.
Легкий тигр

«Шейкер» небольшой (примерно того же размера, что и Guinness Surge, если вы его помните), и под одной подушкой он практически не поддается (sp?), Если только вы не лежите прямо на нем. Тем не менее, на часах есть тоновый циферблат, который позволяет изменять высоту шума «meep meep». Это было удивительно эффективно какое-то время.
Легкий тигр


5

Узнайте, сколько сна вам действительно нужно (для большинства из нас это около 8 часов) и ложитесь спать задолго до того, как вы захотите встать. Займитесь сном в одно и то же время в большинстве дней и не меняйте его более чем на час или около того.

Это звучит как очевидный ответ, но он мне подходит.


0

У меня есть приложение («Я не могу проснуться бесплатно» для Android), которое задает мне головоломки, которые мне нужно решить, чтобы отложить или отменить будильник. Я действительно очень сильно ненавижу это, но это работает. Я всегда слишком слаб, даже для самых простых установок арифметики (и я учитель математики!), Поэтому я не использую это, но более легкие головоломки все еще заставляют меня быть немного более бодрым. Я сплю один раз, затем встаю. У меня есть настройка, чтобы проверить, проснулся ли я через 10 минут после отмены - у меня есть 10 секунд, чтобы подтвердить, что я проснулся, или он снова начнет все шоу.

Предупреждающее слово для первого использования: оно не выберет случайным образом из выбранных вами тестов, оно заставит вас пройти их все для отмены. Первый раз я настроил много. У меня чуть не случился сердечный приступ от стресса! Теперь у меня есть только два.


0

Глухие люди используют будильники, которые мигают настольную лампу примерно раз в секунду, пока вы не нажмете кнопку «Стоп». Это очень раздражает и, следовательно, очень эффективно. (У меня был сосед по комнате в колледже, у которого один из них издавал шум щелчка при включении и выключении лампы; после 3-го щелчка я бы полностью проснулся (и был совершенно раздражен)!)


-2

Это не должно быть саркастическим ответом, но некоторые люди клянутся, стуча головой по подушке, когда ложатся спать, например, семь раз, если они хотят проснуться в 7 утра. Я бы не стал полагаться на это, если бы было действительно важно проснуться в определенное время, но если это не так, стоит попробовать для развлечения, и иногда может быть эффект, подобный плацебо.


1
Попробовали ли это даунвотеры? Всякий раз, когда я пробовал это - который никогда не был единственным методом, когда просыпался вовремя, имеет большое значение - это работало!
х34

1
Я не понизил голос, но я вижу, что это представляет некоторые проблемы при пересечении часовых поясов во время сна (например, сон во время полета или поездки).
Александр

5
Я искренне сомневаюсь, что это работает. Я никогда не пробовал, но я знаю достаточно о науке сна, чтобы понять, что это не имеет никакого смысла. ( Я опубликовал в JCSM )
Шохет

@Shokhet Это действительно работает, но не потому, что ваше тело знает, когда его 7 утра. Если у вас есть работающие «внутренние часы», вы можете научить вас просыпаться через определенное время (вроде). Удар головой о подушку - это только один из способов улучшить этот элемент памяти. Прыжки 7 раз за 7 часов сна тоже подойдут, как и любые другие способы углубления памяти. Я пробовал это, 80% успеха (для меня), но мой сон ухудшается с этой техникой. Я подозреваю, что я чаще просыпаюсь в такие ночи, проверяю часы и засыпаю перед тем, как запомнить пробуждение.
Анджело Фукс,

@AngeloFuchs Интересно. Я не знал, что циркадный ритм может сказать время, как мы.
Шохет

-2

Попросите кого-нибудь надеть на вас (маленький, ручной) тазер / электрошокер, если вы не проснетесь после того, как сработала сигнализация - вы быстро научитесь вставать при звуке вашего будильника.

и чтобы сделать его по-настоящему спасительным, схема вспышки от старой или одноразовой пленочной камеры будет творить чудеса для этого - зарядить ее, а затем просто использовать провода от одного большого конденсатора, чтобы вызвать толчок человеку, который не может проснуться


1
Это супер смертельно
Энтони Фам
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.