Советы, как быстрее встать с постели по утрам?


9

Каждую ночь я говорю себе: «Ну, я просто встаю и выполняю утреннюю рутину». Моя утренняя рутина эффективна и гениальна, она включает в себя тренировки, кофе и всегда достаточно времени, чтобы начать день без спешки. Но меня раздражает количество времени, которое требуется от первого звонка будильника до того, как мне действительно удастся заставить себя встать с постели. Я склонен дремать

  • :-) помогает, что мой будильник позволяет мне дремать только полчаса (раз в пять минут. представьте! как раздражает!)
  • :-) иногда мне удается считать себя с десяти до нуля, но
  • :-( Я обманываю себя, настолько сильно замедляя счет, что снова засыпаю, прежде чем доберусь до нуля и
  • :-( Я редко думаю об этом.
  • :-( не получается поставить будильник куда-то еще, заставляя меня встать и погулять.

Как я могу сократить время между первым сигналом тревоги и вставанием?

РЕДАКТИРОВАТЬ: то, что помогло лучше всего, это понимание того, что дремота полностью привычна и, следовательно, просыпаться (и не спать) на первом звуковом сигнале также. Просто, но не легко. Спасибо всем за отличные идеи!


1
Привет, petz, Добро пожаловать в Lifehacks.SE. Не используйте откладывание и уменьшите количество с десяти до трех.
Стэн

Смотрите изобретение на youtube.com/watch?v=pqGTtFIZm5Y . Перейдите к 1:00, чтобы увидеть его в действии.
DrMoishe Pippik

Получить умные лампочки. Вы можете запрограммировать их, чтобы они загорались, когда захотите, так что вам будет сложнее снова заснуть
Марио Гарсия

Ответы:


4

У меня действительно была эта проблема. Раньше я приходил на работу примерно на 2 часа раньше запланированного времени. Добраться до офиса можно за 15-20 минут. Так что у меня уходит около 1 часа 30 минут, чтобы делать все, что я хочу. Проблема была в том, что у меня был 1 час и 30 минут, чтобы сделать все, что я хочу. Сократите время на подготовку. Таким образом, вы не будете спать и делать то, что вам действительно нужно. Когда я просыпаюсь утром, это приводит к тому, что я сижу на кровати. Подготовьте все, что мне нужно принести, сидя на кровати. Потом встать и принять душ, одеться, взять мои вещи и уйти. Это займет у меня около 30 минут.


9

Отличным решением, которое я нашел, было установить будильник у подножия моей кровати за пределами моей досягаемости. Поэтому мне пришлось встать с кровати, чтобы нажать кнопку повтора. Я обнаружил, что, как только я на самом деле встал с постели, я, естественно, хотел растянуть и начать свой распорядок дня.


6

То, как я на это смотрю, таково: у меня непонятное время, когда мне нужно вставать с постели по утрам, чтобы успеть на работу. Допустим, это 07:00.

Если я встану с постели после 07:00, я опоздаю на поезд и опаздываю на работу.

Зачем мне ставить будильник на 6:30 и позволить себе роскошь «дремать», когда я могу позволить себе роскошь спать с 6:30 до 07:00? Установите будильник на последний момент, когда вы знаете, что можете выполнять утреннюю рутину и при этом добираться до нужного места. Спи, тогда, когда будильник тебя разбудит, нет возможности нажимать на дремоту - нужно двигаться!

Эти 30 минут будут качественным сном и означают, что вы будете лучше спать и лучше спать.

Иногда вы можете обнаружить, что начинаете просыпаться до срабатывания будильника. Это произойдет только в том случае, если вы достаточно хорошо выспались. ТОГДА вы можете проверить часы, увидеть, что у вас есть 30 минут до бездействия, и принять решение, наслаждаться ли вам заслуженным «временем повтора» или вставать пораньше и проводить более неторопливую утреннюю рутину.


Одна вещь, которую нужно добавить: если вы наслаждаетесь временем повтора, у вас есть тенденция продолжать увеличивать свое время, пока вы не опоздаете.
Траян Эспелиен

@TrajanEspelien Совершенно верно. Что касается меня, я выпрыгиваю из постели при первом звуковом сигнале, счастлив, что проспал до самой последней секунды , когда я смог это сделать.
Левша

2

Однажды у меня был будильник, который нужно было физически бросить через всю комнату, чтобы заткнуть рот. (один из тех миниатюрных футбольных) Это упражнение разбудило меня. Но когда я стал старше и включил других людей в свою жизнь и дом, моя девушка начала наносить ш **, который может сломаться вокруг моей ... я имею в виду нашу спальню. Теперь она у меня есть. Но она доставляет мне кофе еще до того, как я решу встать с постели, и это обычно помогает. Либо из-за содержания кофеина, либо проливая горячую жидкость на мою грудь - оба работают.


1

Есть ли что-нибудь, что не даст тебе уснуть? Например, перед тем, как лечь спать, поставьте свою любимую игру открытой на свой компьютер и поставьте ее у своего будильника, который находится далеко от вашей кровати. Затем, когда вы проснетесь, чтобы выключить будильник, вам захочется поиграть, что еще больше разбудит вас.


1
Это отличная идея. но я не могу думать ни о чем. Я не играю, особенно в видеоигры. Я мог бы попытаться решить загадку или просто сделать стойку на руках.
Petz

1

Это может быть случай, когда вы не получаете достаточно и / или хорошего качества сна. [Я узнал, что мне нужно поспать определенное количество времени, и если я этого не сделаю, я хочу спать в остальное время, когда мне не хватает сна (и это не имеет никакого отношения к тому, во сколько я иду кровать).] Возможно, вам нужно перепланировать свои внутренние часы (в интернете много полезной информации о том, как это сделать), чтобы вы ложились спать раньше и получали необходимое количество сна, или пересмотреть общий режим сна, чтобы вы могли получить более качественный сон (об этом тоже имеется много информации) или и то, и другое.


1

В дополнение к советам других, я думаю, что важно рассмотреть еще один аспект утренней рутины: быть строгим и заставлять вас делать что-то, чтобы проснуться, не может быть решением для всех.

Вы должны дать себе волю, чтобы проснуться, установив все необходимое утром накануне, перед сном.

Например, установите таймер на вашей кофемашине, если вы любитель кофе, запах может помочь, используйте красивую лампу с диммером от солнечного света, подготовьте всю одежду на день, готовую к ношению, сохраняйте свое место чистым и вещи легко найти.


0

Еще одна вещь, которую вы можете попробовать, это открыть окно / занавес. Если сразу после будильника направить на вас солнечный свет, это действительно поможет вам разбудить вас.

Кроме того, уловка срочности и предоставление достаточного количества времени для сна и качества работают хорошо для меня тоже.


0

Если вы опаздываете, тогда заправьте кровать в постель.

Сначала вытащите свои укрытия туда, куда вы хотите, чтобы они пошли.

Затем раскататься с кровати

, Взбить подушки

                  > And you're done!!!

0

Я использую будильник без кнопки повтора. Теперь я построил свой сам, и планы еще не готовы, но я подозреваю, что вы можете получить что-то подобное на рынке. ¹ Нет необходимости, чтобы устройство полностью разбудило вас - если это не так, оно все равно заставит вас Тело более подготовлено, чтобы бодрствовать, когда зазвонит ваш будильник

Говоря об этом, старая хитрость заключается в том, чтобы установить очень громкий сигнал тревоги, чтобы он звонил через 5 минут после вашего основного сигнала. Предполагается, что вы захотите проснуться при первой тревоге, потому что вторая такая громкая и раздражающая. Вы должны выключить его, прежде чем он зазвонит. Это должно быть устройство, отличное от вашего первого будильника, поэтому оно действует независимо и может быть размещено за пределами вашей комнаты - тем лучше мотивировать вас позаботиться о нем, прежде чем он зазвонит. Положите его в окно, и вы узнаете, что раздражаете соседей, если не выключите его.

[1] Для пробужденного света я предлагаю блок со светодиодами, потому что блок накаливания будет показывать разные яркости в зависимости от того, какую лампочку вы покупаете. Или, чтобы подражать этому решению, поставьте лампу на таймер, но это вызовет определенную степень дискомфорта, которого нет в свете, который осветляется в соответствии с чем-то вроде brightness = (minutes until alarm / 20)³. У меня был свет Philips, но он мне не очень понравился.


0

Во-первых, вы должны помнить, сколько сна вам нужно за день. - между тем, чтобы поужинать и лечь спать, должен пройти не менее часа. -Перед сном выпей воды. -В комнате должны быть подходящие температурные и воздушные переезды. -Убедитесь, что нет никаких шумов или помех. -Сделать будильник за 15 минут до времени вставания. -Не полная темнота, в вашей комнате должен быть очень тусклый свет. - Ложитесь спать за 15 минут до сна. -Вы должны проснуться от звонка будильника и сразу же оказаться в сидячем положении, и должны встать с постели задолго до 15 минут будильника.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.