Как я могу затемнить светлую спальню ночью?


65

Я учусь в университете, и я впервые живу в городе. Я так привык иметь полностью темную спальню, и теперь моя спальня всегда настолько ярка от света, что я вообще не могу спать.

Я живу в резиденции, поэтому мне не разрешают просто поднимать шторы или делать что-либо с моими окнами

Также стоимость является огромным фактором, так как я пытаюсь заплатить за обучение


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Роберт Картейно

Ответы:


70

Если вы хотите сэкономить и пойти по самому легкому пути, я бы купил маску для сна.

введите описание изображения здесь

Несколько лет назад я работал в ночную смену в течение нескольких лет и не мог найти ни одного занавеса, который действительно сделал бы его похожим на «ночное время». Это единственное, что сработало для меня. Это может занять несколько ночей, чтобы привыкнуть, но их так много, что я уверен, что вы найдете то, что вам нравится. Даже сегодня, когда я работаю в обычную дневную смену, я все еще ношу одну ночью, потому что я просто привык к этому.


@ GC13 Если у вас есть другое предложение, пожалуйста, опубликуйте его ниже. Новые ответы не следует добавлять в комментарии.
Роберт Картейно

3
Вы даже можете использовать сложенную футболку для бесплатной версии этого решения. Если вы довольно спящий, он остается на удивление хорошо.
peterG

19
Еще одна сногсшибательная сессия вопросов и ответов любезно предоставлена ​​Lifehacks.
Капитан Очевидность

1
Они раздают их бесплатно в некоторых авиакомпаниях - у меня есть авиакомпании Cathay Pacific и эфиопские авиакомпании, так что, возможно, стоит спросить родственников и т. Д., Если они есть в ящике где-нибудь.
Спехро Пефхани

1
+1 я люблю тени для глаз. Я использую их, хотя у меня также есть плотные шторы, которые хорошо работают. Мне нужна абсолютная темнота, чтобы спать, и тени для глаз работают очень хорошо. рекомендую получить из чистого шелка.
флигель

53

Когда я был ребенком, была сильная жара, и мы использовали алюминиевую фольгу для защиты от солнца. Я не знаю точно, что вы имеете в виду под «делай что-нибудь с моими окнами», но с ценой фольги в несколько центов вы можете быть уверены, что свет не пройдет.


Это действительно хорошая идея!
Lil 'Bits

1
Я провел лето в Канаде Йеллоунайф, и это было очень обычное зрелище.
PatFromCanada

3
Когда я работал по ночам, ветеран ночной смены (20 с лишним лет) сказал мне, что он закрыл большинство окон в своем доме фольгой. Видимо, это работает лучше, чем все остальное.
Будет

2
Однако вам следует учитывать, что это может заставить людей заподозрить вас в выращивании каннибиса в вашей комнате.
Жюль

Я использовал « космическое одеяло » (алюминированный майлар) из долларового магазина. Они, вероятно, достаточно велики, чтобы закрыть ваше окно - не нужно склеивать полоски фольги.
Кит

27

Есть большие оттенки затемнения бумаги ( см. Пример на Amazon ), которые блокируют весь свет на окне, на котором я их использовал.

бумажная штора

Они немного похожи на гигантские липкие заметки с липким концом, прикрепленным к потолку или оконной раме. В течение дня, когда вам нужен свет, вы используете небольшие пластиковые зажимы, чтобы собрать дополнительный бумажный материал, который пропускает свет. Они стоят около 30 долларов.


Я только что получил один из них, и он работал так здорово по цене. Я заплатил только 7 долларов за мой в Walmart. Существует два основных типа: «фильтрация света» (блокирует зрение, но не свет) и «затемнение помещения» (вообще не пропускает свет). Это также выглядит довольно хорошо, несмотря на то, насколько дешево это действительно (просто раздутая бумага).
Дейв Кузино

16

Некоторое время назад у меня была операция на глаз, и мне нужно было затемнить комнату в подобных условиях. Хотя в моем случае это было утреннее солнце, которое я пытался затемнить.

Я попробовал 2 метода.

Фольга / Бумага

Вас волнует, виден ли он снаружи? Я использовал оловянную фольгу, приклеенную прямо к окну. Полностью отключился.

Однако люди заметят сумасшедшего с газетой или жестяной фольгой на окнах.

Раздражительно, как говорит Виллек, лента оставляет после себя остатки, которые мне пришлось утилизировать с помощью химикатов.

Кроме того, в жаркие дни между фольгой и окном было значительное количество конденсата. Думаю, там просто не о чем беспокоиться.

Картонный оттенок

В конце концов я сделал тень размером с целое окно из картона. Окно было утоплено, так что я прижимал его к верхнему и нижнему выступу, перед существующими неэффективными жалюзи. Полностью отключился.

Хорошая вещь об этом - то, что я мог снять это и поднять это легко. Там не осталось и следа того, что ты там был. И я не был похож на сумасшедшего; по крайней мере, снаружи. И это мне ничего не стоило, так как у меня лежал картон из разных амазонок. Может быть, несколько долларов в клейкой ленте, хотя.


2
Вместо ленты вы можете построить легкую раму (из пластика, тонкого дерева, ...) и прикрепить ее к окну с помощью синей прихватки или присоски . В качестве альтернативы, вы можете приклеить липучку к окну (да, это, вероятно, «запрещено», но я бы удивился, если бы это вызвало у вас какие-либо проблемы), и еще одну - к вашей раме.
лет»

Я использовал два слоя фольги с наклеенной между ними пузырьковой пленкой, которая продается как изоляция, но сотрудник Управления по кодам сказал, что это запрещено. Теперь между окнами есть занавески и все, что мне может понадобиться, чтобы перекрыть свет / тепло, чтобы никто не мог жаловаться.
Монти Хардер

1
Поместить оловянную фольгу на свои окна - это не сумасшествие. Но положите немного оловянной фольги на свои очки и очень скоро поговорите о чае! :)
Боб Джарвис

Bubble Wrap делает удивительно эффективным заменителем двойного остекления. Если вы обнаружите черную пузырчатую пленку, то лучше всего приклеить ее непосредственно к оконному стеклу.
Кригги

В зависимости от угла наклона солнца и стороны окна, вы можете использовать цвет свет / время на стороне стекла для отражения света и материал более темного цвета внутри для блокировки света. Я видел, как треснули окна из-за того, что их покрасили простым черным, в то время как слой светлой краски, сначала изнутри, остановил разрыв
Criggie

11

Используйте двойной слой черных мешков для мусора

Я использовал двойной слой черных мешков для мусора в прошлом. Я закрепил пакеты черной лентой, которая не прилипает, чтобы не оставить следов. Однако со временем со многими сменами сезона эта лента расклеилась сама собой. Я полагаю, что для этого лучше подойдет лента с краской, но я не уверен, что она не склеится и в течение длительного периода времени.

введите описание изображения здесь

Pros

  • Это действительно дешево, чтобы покрыть большие окна.
  • Двойной слой достаточно толстый, чтобы свет вообще не проходил.
  • Легко покрыть все окно любой формы, не оставляя трещины.
  • Быстрая и простая в настройке

Cons

  • У вас нет доступа к дневному свету без отмены настройки.
  • Некоторые люди находят это жутким изнутри.
  • Люди снаружи увидят чёрные окна, которые могут не нравиться некоторым народам
  • Хотя в комнате нет света, он не отражается и снаружи. Это означает, что все тепло удерживается между мешками для мусора и окном. Это может обогреть комнату. Обычно это дополнительное тепло не требуется летом и приветствуется в зимнее время. Тем не менее, я обнаружил, что, так как окно также нагревается, жуки, такие как муха и божья коровка, обнаруживают любые возможные трещины в ваших окнах, чтобы впасть в спячку. Что делает ваше окно довольно грязным.

1
Этот. Кроме того, используйте один слой мешков для мусора "подрядчика", которые имеют более толстый пластик и, следовательно, не требуют удвоения. По моему опыту, обычная маскирующая лента (например, эта ) работает нормально. Ключ заключается в том, чтобы заклеить все вокруг , не оставляя зазоров, чтобы свет заглядывал.
hBy2Py

+1 за подушку на голову. Особенно уютно зимой. Однако два его отдельных ответа объединены. Вы можете разделить подушку на свой собственный ответ?
Criggie

@Criggie Я разделил их, как предложено, и добавил больше деталей в решение подушек.
AXMIM

На любую ленту вам придется регулярно ее заменять, а на любую ленту вам нужно будет часто покупать новую. Я бы догадывался каждый год или около того, раз в два года, правильно ли он хранился.
Willeke

9
  1. маска для сна

Да, маска для сна лучше ( экономичнее и эффективнее ).

  1. балдахин

Если вы находите спальную маску неудобной, попробуйте построить навес ( сделай сам будет экономичным ), как показано на рисунке ниже.

Стоимость DIY может варьироваться от 50 до 200 долларов,

в то время как готовый будет стоить> 200 долларов

введите описание изображения здесь


3
Это выглядит эффектно, но потенциально довольно жарко.
Дэвид Ричерби

Зависит от погодных условий и внутренней среды помещения.
GC 13

Я сомневаюсь, что это будет работать в любой ситуации, когда вам не разрешено вешать шторы Кажется, что только общежитие - единственное, что соответствует этому описанию, и кровати с балдахином не подойдут.

Ну, чтобы ответить на этот вопрос, я взял ссылку на купол для поделки дешевле и проще
GC 13

6

Если вам нужна вся светозащитная пленка из оловянной фольги и тонкость отсутствия блестящей поверхности за окном, подумайте о «черной фольге» или «кинопленке». Это по существу алюминиевая фольга, но с матовой черной поверхностью. Обычно он используется в театральном освещении, чтобы блокировать паразитные лучи, которые в противном случае могли бы выходить из света сцены (или аналогичного использования). На заказ 30 долларов за 50-футовый крен.

Если вам не нужно быть настолько тщательным (хотя и не очень), у меня была похожая проблема на втором году обучения со строительными фонарями, которую я решил с помощью большого рулона черной доски объявлений и некоторой ленты. Я подобрал свой дешевый на распродаже, но даже полный рулон по полной стоимости не так уж и дорог (~ 20 долларов). Может подружиться со студентом-искусствоведом?

Если вы еще не пробовали это сделать, будьте осторожны. Сочетание поздних ночей и отсутствие циркадного источника света оказалось плохой комбинацией для меня. YMMV; но следите за тем, как это влияет на ваше благополучие.


6

Соберите каркас из дерева, чтобы он подходил к оконному проему. Накройте несколько листов бумаги или фанеры. Возможно немного резиновой пены вокруг краев, чтобы закрыть любые оставшиеся промежутки. Добавьте две ручки, чтобы легко перемещать этот кадр.

Вставьте ночью, удалите утром. Это немного сложнее, но утром снимать гораздо быстрее, чем что-либо приклеенное к окну.


2
Если вы делаете это и хотите, чтобы он был постоянным (на время вашего проживания), вы можете покрасить оконную часть конструкции матовой черной краской
Sidney

@ Гоббс Я думаю, Сидни имел в виду сторону построенной структуры, которая обращена к окну, а не сторону окна.
Джошуа Тейлор

1
@hobbes Извините за искажение, я хотел нарисовать сторону окна кусочка фанеры, который вы вставили в свою конструкцию, а не само окно. Playwooded до окон добрые неуклюжие, затемнение помогает это немного ..
Сидни

@ Сидни неверно истолковал твое заявление, извини ...
Гоббс

4

Положите подушку на голову

Это альтернатива маске для сна, потому что я обнаружил, что маска для сна не держится должным образом, когда я двигаюсь, а резинка довольно неудобная.

введите описание изображения здесь

Pros

  • Независимо от того, в какой комнате и в какой кровати вы спите, это решение без особого ухода с вашей стороны.
    EG: Это очень удобно, когда вы спите в гостиничном номере, потому что не требует ничего, и ваша привычка остается неизменной. Вы можете просто попросить дополнительную подушку, если в комнате ее нет.
  • Когда спите боком, этот метод также действует как звуковой барьер, потому что оба уха закрыты подушкой.
  • Только стоимость дополнительной подушки

минусы

  • Это не так хорошо, как в реальной темной комнате, потому что подушка может когда-нибудь сбиться при движении во время сна. Поэтому вам необходимо время от времени правильно заменять подушку.
  • Летом там может быть жарко.
  • Со временем вы привыкнете так спать, и вам будет сложнее спать без дополнительной подушки на голове.

Примечание. Когда вы спите на спине, нос действует как стопор, предотвращая скольжение подушки и препятствуя дыханию.


Я с радостью использовал четыре подушки - одну под головой, одну на каждом конце (как стены) и верхнюю подушку в качестве крыши / потолка. Это хорошо работает для меня и не блокирует поток свежего воздуха.
Кригги

2

Я предполагаю, что есть существующие жалюзи / шторы? Повесьте плотные простыни на них, используя прищепки.

Можно также установить дубинку, используя съемные язычки для командных клеев над головкой окна, чтобы она не была постоянной, или заклинивать дубинку внутри окна (щеки окна), просто сделав ее немного длиннее, чем пространство между выступами и прыгнуть на место. Карта каждого конца будет защищать краску. Убедитесь, что вы дружите с парнем по обслуживанию вашего блока тоже!

В противном случае получите анти-свет 750 МВт от eBay. Позиционирование должно быть точным, в противном случае вы получите стоящие яркие пятна. ;)


1

Существует продукт, разработанный как переносной (на присоске) затемняющий жалюзи для путешествий с детьми. Я знал, что его будут использовать люди, живущие в меблированных помещениях с мусорными шторами.

Его называют « где-нибудь слепым», и его можно приобрести в крупных интернет-магазинах и магазинах, специализирующихся на продуктах для детей. Это не самый дешевый вариант, но выглядит намного умнее оловянной фольги или картона (с обеих сторон).

Другим вариантом является телескопический карниз, который прижимается к боковым сторонам углубления в окне. Их часто продают за занавески для душа, но я использовал их, чтобы не сверлить плитку в ванной комнате. Эта ссылка не самый дешевый источник (eBay / amazon и т. Д. Стоит попробовать), но она должна быть достаточно стабильной в качестве примера.


также здесь [тканевые затемненные жалюзи с присосками в удобной сумке] [1] [1]: easyblindsonline.co.uk/easynight-blackout-blind
bigbadmouse

1

Если выяснится , что вы которые позволили поставить шторы, убедитесь , что вы получите затемненные шторы. Они действительно делают то, что написано на жестяной банке: у нас в спальне на окнах балкона белые занавески, выходящие на юг, по утрам темные благодаря шторам.


0

Пару слоев газеты прикрепили к окну с помощью клейкой ленты.

В зависимости от того, насколько темным вы хотите, вы можете добавить меньше или больше слоев или оставить меньшие или большие промежутки.

Не оставляйте ленту на окне или оконной раме более чем на несколько недель, если лента не используется в течение нескольких месяцев, ее очень трудно удалить.

Это «можно использовать уже сегодня» и «более временный» метод, чем некоторые другие, предложенные здесь.

Я также предлагаю более долгосрочное решение, но оно будет работать только в некоторых случаях.
Если ваша оконная рама это позволяет, вы также можете использовать раздвижную штангу для душевой занавески. Для этого вам понадобится окно, установленное в стене, чтобы вы могли использовать телескопическую и самофиксирующуюся штангу.
Если вы можете надеть один из них, вы можете повесить на него два или три слоя занавески для душа, которые можно найти в дешевых магазинах.


Вы можете получить реальные карнизы, которые работают, расширяясь по сторонам углубления окна, я использовал их в течение многих лет и затем мог повесить на них обычные или затемняющие шторы.
Vality

Я уже много лет пользуюсь штангой для душа с занавеской на кухне. Они достаточно крепкие, чтобы вместить гораздо больше, чем занавески для душа.
Willeke
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.