Учебник по разработке расширений Joomla 3.x для начинающих разработчиков


20

Я много работал над версией Joomla 1.0.15 и разработал несколько расширений. Кроме того, я продолжил свою разработку в Joomla 1.5.x Но моя разработка прекратилась после этого выпуска. Теперь я хочу снова начать разработку с Joomla 3.x. Я вижу, что Joomla сделала несколько улучшений, таких как MVC, адаптивный шаблон, рабочий процесс и многое другое.

  • Может ли кто-нибудь предоставить мне простейшие дорожные карты и учебные ссылки для этого?
  • Каков новый рабочий процесс сейчас?
  • Какова новая архитектура MVC?

Могу ли я знать, почему мой вопрос был отклонен?
Ursitesion

1
Это я понизил вопрос. Причина в том, что мне показалось, что это такой вопрос, который привел бы к ссылкам только на ответы, что на самом деле произошло (кроме @Anibal), который можно просто найти с помощью небольшого поиска в Google. Как бы я ни был, чтобы люди получали помощь, так как я понимаю, что это может сбивать с толку, я думаю, что для пользователя всегда полезно провести какое-то исследование. Помните, как говорят все разработчики, Google - ваш лучший друг :)
Lodder

4
@ Лоддер: Нет проблем. Я также согласен с вами, но причина публикации моего вопроса на этом специализированном форуме Joomla заключается в том, чтобы получить консолидированный и достоверный список руководств по разработке Joomla.
Ursitesion

Ответы:


23

Я предоставлю список моих закладок и список ссылок для Joomla Development Books с различными ресурсами по всему Joomla Development. Надеюсь они будут полезны всем, кому интересно

Joomla Beginner Пользователи начинают здесь:


Полезные ссылки JSE:


Joomla Development Интернет-ресурсы:


Joomla & PHP Development Books:


Рекомендуемые видеоуроки Udemy


Другие полезные ссылки


ОЧЕНЬ полезно @FFrewin, могу ли я поделиться этим в сообществе Google+ JoomlaLondon?
BodgeIT

@BodgeIT: Это определенно хорошо, приятель.
FFrewin

8

Я могу порекомендовать официальную страницу документа. Существует раздел для разработчиков, который также включает в себя учебные пособия. http://docs.joomla.org/Portal:Developers

Дэвид Херли в настоящее время снимает серию коротких видеороликов, которые объясняют, как разрабатывать различные вещи. http://dbhurley.com/jd101-joomla-development-tutorial-series/

Страница API также является хорошим ресурсом. http://api.joomla.org/

Это должно помочь вам начать.


7

Предыдущие ответы являются исчерпывающими о Joomla Core MVC. Как альтернатива MVC для Joomla, FOF

https://www.akeebabackup.com/documentation/fof/introducing-fof.html#what-is-fof

https://github.com/akeeba/fof

Что такое FOF

FOF (Framework on Framework) - это среда быстрой разработки приложений для Joomla !. В отличие от других фреймворков, он не автономен. Это расширяет Joomla! Платформа вместо того, чтобы заменить ее, имеет собственную раздвоенную и расширенную версию классов MVC, сохраняя сильное подобие существующей Joomla! MVC API. Это означает, что вам не нужно переучиваться писать Joomla! расширения. Вместо этого вы можете начать продуктивно работать с первого дня его использования. Наша цель - всегда поддерживать официально поддерживаемые версии LTS Joomla! и не нарушать обратную совместимость без явного устаревания и пути миграции.

FOF совместим с технологиями баз данных, используемыми Joomla! Сам: MySQL, SQL Server (и Windows Azure SQL), PostgreSQL. В большинстве случаев вы можете написать компонент в одной технологии сервера баз данных и запустить его на других технологиях сервера баз данных с минимальными усилиями или без каких-либо усилий.

В настоящее время FOF используется бесплатными и коммерческими компонентами для Joomla! все большее число разработчиков.


0

Если вы ищете пример компонента mvc, разработанный в joomla3, вы можете просмотреть эту ссылку, содержащую несколько примеров компонентов с admin и site, с acl или без acl, со всеми типами полей формы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.