Какие инструменты я могу использовать, чтобы помочь мне в разработке Joomla?


26

Я новичок в разработке для Joomla и хотел бы знать, какие инструменты и / или программное обеспечение могут помочь мне в разработке как бэкэнда, так и внешнего интерфейса сайта Joomla. Это также будет включать в себя любое будущее обслуживание и обновления в будущем.


1
Ну, мы хотим сделать эту страницу вики, наполненной полезными инструментами, которые большинство из нас использует для Joomla и общего развития / администрирования. Мы разделили ответы по категориям инструментов. Все пользователи могут добавлять, обновлять информацию в ответах ниже. На этот вопрос можно ссылаться в других ответах, особенно для новых пользователей, и я думаю, что это будет теплый прием.
FFrewin



Ответы:


17

развитие

генеральный

  • Composer
    Composer - это инструмент для управления зависимостями в PHP. Он позволяет вам объявлять библиотеки, от которых зависит ваш проект, и будет управлять (устанавливать / обновлять) их за вас.

  • Joomlatools Composer Installer
    Этот плагин Composer установит расширения в вашу настройку Joomla.

  • FOF2 (Framework on Framework 2)
    FOF - это среда быстрой разработки приложений, включенная в Joomla! Это расширяет Joomla! Платформа вместо того, чтобы заменить ее, имеет собственную раздвоенную и расширенную версию классов MVC, сохраняя сильное подобие существующей Joomla! и обеспечивает возможности HMVC.

  • FOF3 (Framework на Framework 3) FOF3 улучшает FOF2 / F0F2 и предоставляет мощные новые инструменты для Joomla 3., такие как новая модель данных, использование пространств имен, контейнер DI, автозагрузка классов для компонентов, компоновщик строительных лесов для быстрого автоматического создания фрейма для ваш компонент и многое другое . ВНИМАНИЕ! FOF 3.x не имеет обратной совместимости с FOF 2.x и 1.x.

    • FOF3-Basic Привет, пример типа мира для Akeeba FOF3, написанный как пошаговое руководство для разработчиков по созданию Joomla! компонент с нуля.
  • Nooku Framework
    Framework для создания расширений Joomla с меньшим количеством кода.



Генераторы расширений

  • generator-joomla-component (Генератор компонентов для Yeoman ).
    Generator-Joomla-component позволяет вам быстро и без усилий создать новый компонент Joomla, используя рекомендованные шаблоны проектирования MVC и стандарты кодирования.

    Они включают:

    • Языковые файлы интернационализации
    • Вкладки для отступов
    • Обозначение переменных CamelCase
    • Правильная архитектура MVC
    • Заглушки PHPDocumentor для каждого метода, а также блоки документов на уровне страницы
    • Использует 'более ", потому что это то , что официальная библиотека использует Joomla
  • generator-joomla-admin-template (Генератор шаблонов администраторов для Yeoman ).
    Generator-joomla-admin-template - это генератор yeoman, который позволяет автоматически генерировать шаблоны администраторов joomla для вашей серверной части.

  • Создатель компонента Joomla (бесплатный доступ ограничен одной таблицей базы данных)
    Создатель компонента Joomla позволяет вам создать полностью функциональный, готовый к установке, настраиваемый компонент Joomla за считанные минуты. Это ежедневно экономит разработчикам Joomla сотни часов времени на разработку.

  • Компонентный Компонент
    Компонентный Компоновщик для Joomla, который является очень продвинутым, действительно способным создавать чрезвычайно сложные компоненты в кратчайшие сроки.

  • Joomla Module Generator от XDSoft
    Joomla Module Generator от XDSoft упрощает процесс и экономит ваше время на разработку модуля для Joomla. Он создает структуру, создает все необходимые каталоги и файлы, генерирует действительный основной файл XML. В результате вы получаете zip-пакет, готовый к установке.

  • Joomla Генератор плагинов от ExtStore
    Joomla! Генератор плагинов от ExtStore генерирует простой пустой плагин с файлами, необходимыми для быстрого начала работы с вашим новым плагином Joomla. После заполнения быстрой формы с именем, автором и описанием плагина вы получаете готовый к установке zip-пакет, включая языковые файлы (en-GB).



Документы и ресурсы


Я разработал бесплатный генератор модулей, который доступен на моем сайте. Кто-нибудь возражал бы, чтобы я добавил это к этому?
Лоддер

@ Лоддер Нет, совсем нет.
Рене Корсс

15

Среды:

  • Wamp (Windows)
    WampServer - это среда веб-разработки Windows. Это позволяет вам создавать веб-приложения с Apache2, PHP и базой данных MySQL. Кроме того, PhpMyAdmin позволяет легко управлять базами данных.

  • Mamp (Mac: как для сообщества, так и для коммерческих версий)
    MAMP устанавливает среду локального сервера за несколько секунд на ваш компьютер Mac OS X. Он поставляется бесплатно (версия для сообщества) и легко устанавливается. MAMP не скомпрометирует любую существующую установку Apache, уже запущенную в вашей системе. Вы можете установить Apache, PHP и MySQL без запуска скрипта или необходимости изменения каких-либо файлов конфигурации!

  • Лампа (Linux)

  • Xampp (доступно для всех платформ)
    XAMPP - это полностью бесплатный, простой в установке дистрибутив Apache, содержащий MySQL, PHP и Perl. Пакет с открытым исходным кодом XAMPP был невероятно прост в установке и использовании.

  • Vagrant
    Vagrant - это инструмент для создания законченных сред разработки. Благодаря простому в использовании рабочему процессу и ориентации на автоматизацию, Vagrant сокращает время настройки среды разработки, увеличивает соотношение разработки и производства и делает «работы на моей машине» оправданием пережитка прошлого.

    • Joomlatools Vagrant box (Виртуальная машина со стеком ламп)
      Этот проект автоматизирует настройку среды разработки Joomla. Он способен запускать полнофункциональный стек LAMP с помощью одной команды, чтобы вы могли быстро приступить к работе над проектами Joomla.

  • Oracle VM VirtualBox
    VirtualBox - это мощный, многофункциональный продукт для виртуализации как для предприятий, так и для домашнего использования. Он свободно доступен в виде программного обеспечения с открытым исходным кодом (GNU GPL).

    VirtualBox работает на хостах Windows, Linux, Macintosh и Solaris и поддерживает большое количество гостевых операционных систем, включая, помимо прочего, Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista, Windows 7, Windows 8), DOS / Windows 3.x, Linux (2.4, 2.6 и 3.x), Solaris и OpenSolaris, OS / 2 и OpenBSD.

  • Ampps (доступно для всех платформ)
    AMPPS - это простой в установке стек программ автоматической установки Apache, Mysql, PHP, Perl, Python и Softaculous, который можно использовать на настольных компьютерах и офисных серверах.

Системные требования Joomla3


Никогда не использовал его раньше, но я начинаю использовать его сейчас для другого проекта, и он выглядит многообещающе, бродячая коробка Joomla (виртуальная машина): joomlatools.com/blog/2013/08/joomla-in-a-box.html
fruppel

@ Fruppel - Ах, хорошо. Если я правильно помню, кто-то недавно спрашивал о виртуальной машине здесь. Пожалуйста, не стесняйтесь редактировать это с любыми вашими рекомендациями. FFrewin предложил, чтобы это стало вики сообщества для новичков в Joomla
Lodder

@FFrewin - Возможно, несколько ответов будет лучше. Возможно, если бы каждый раздел («Окружение», «Редакторы» и т. Д.) Был отдельным ответом, то пользователь мог бы добавить описание и мнение для каждого из них
Lodder

1
@Lodder: Хорошо, согласился, в конце концов мы разделим ответы по категориям. На данный момент я добавлю краткий справочник по 2 инструментам БД в ответе выше.
FFrewin

Это отличный ресурс, который должен стать отправной точкой для всех, кто интересуется разработкой Joomla (или любого веб-разработчика!). Некоторые из них являются новыми для меня, и я собираюсь исследовать! Очень ценится :)
jonboy

9

Тестирование:

Если вы планируете писать значительный объем кода PHP или JavaScript, тогда будут полезны все стандартные инструменты разработки PHP и JavaScript, независимо от того, что ваш код будет работать в среде Joomla, а не в автономном режиме.

На стороне PHP:

  • XDebug : расширение PHP для разработчиков, которое позволяет вам выполнять такие действия, как пошаговое выполнение кода, помогая находить ошибки. Бесценный.
  • phpUnit : инструмент для тестирования. Напишите тесты phpUnit, чтобы убедиться, что ваш код работает
  • PHPMD : PHP "Детектор беспорядка". Указывает на некачественный код. (Многие известные проекты действительно могли бы выиграть от использования такого рода инструмента с самого начала).
  • CodeSniffer и стандарты кодирования Joomla: обеспечивает соблюдение правил чистого кода и упрощает чтение кода для новых разработчиков.

На стороне JavaScript:

  • Различные функции браузера DevTools. Все основные браузеры теперь имеют инструменты разработки хорошего качества. Firefox также предлагает Firebug в качестве плагина в дополнение к встроенным инструментам разработки, которые также стоит иметь.
  • JSHint : указывает на некачественный код и возможные ошибки.

Существует множество подобных инструментов, но, очевидно, это зависит от того, насколько серьезным будет ваше кодирование - если вы просто выбиваете несколько десятков строк кода, не будет особого смысла возиться с большинством над. Но с другой стороны, если вы планируете написать плагин для Joomla разумного размера и поддерживать его в течение некоторого времени, то вышеперечисленные инструменты будут неоценимы для вас, чтобы помочь вам написать его хорошо.


8

Внешний интерфейс (шаблон, фреймворк и т. Д.):

  • UIKit (framework)
    UIKit всего пару лет, но он стал чрезвычайно популярным. Это легкая и модульная интерфейсная среда для разработки быстрых и мощных веб-интерфейсов. Она используется для всех шаблонов Yootheme начиная с Warp 7. Большинство Javascript были перемещены в отдельные компоненты, что означает, что вы можете загружать каждый из них в любое время и в любом месте. хочу.

  • Bootstrap (фреймворк)
    Bootstrap - чрезвычайно популярная, если не самая популярная среда HTML, CSS и JS для разработки адаптивных веб-сайтов. Bootstrap делает разработку веб-интерфейса быстрее и проще. Он предназначен для людей всех уровней квалификации, устройств всех форм и проектов всех размеров, и, прежде всего, с открытым исходным кодом, поэтому он размещается, разрабатывается и поддерживается сообществом на GitHub. Версия 2.3.2 (официально не поддерживается) также поставляется с Joomla 3.x и используется для шаблона Protostar по умолчанию.

  • Yootheme (поставщик шаблонов)
    Yootheme - один из самых популярных поставщиков шаблонов Joomla. Они разыгрывают новый шаблон (используя свою интерфейсную среду, UIKit) каждый месяц с уникальным дизайном.

  • Foundation (framework)
    Foundation - это семейство адаптивных интерфейсных сред, которые позволяют легко создавать красивые адаптивные веб-сайты, приложения и электронные письма, которые выглядят потрясающе на любом устройстве. Основа семантическая, удобочитаемая, гибкая и полностью настраиваемая.
  • Semantic UI (фреймворк)
    Semantic - это фреймворк для разработки, который помогает создавать красивые адаптивные макеты с использованием удобного HTML
  • Pure от Yahoo (набор небольших адаптивных CSS-модулей)
    Pure призван стать отправной точкой для каждого веб-сайта или веб-приложения. Pure заботится обо всей CSS-работе, которая нужна каждому сайту, не делая его похожим на cookie-резак:

    • Адаптивная сетка, которая может быть настроена в соответствии с вашими потребностями.
    • Прочная база, созданная на основе Normalize.css, для устранения проблем совместимости между браузерами.
    • Последовательно стилизованные кнопки, которые работают с элементами.
    • Стили для вертикальных и горизонтальных меню, в том числе поддержка выпадающих меню.
    • Полезные выравнивания форм, которые отлично смотрятся на всех размерах экрана.
    • Различные общие стили таблиц.
    • Чрезвычайно минималистский вид, который очень легко настроить.
    • Адаптивный по умолчанию, с неотвечающим вариантом.
    • Чрезвычайно маленький размер файла: минимизированный 4,5 КБ + gzip.

Приветствия для разделения :). Я скоро начну писать некоторую информацию для этих фреймворков и сред
Лоддер

@Lodder: Да, я хотел опубликовать эти инструменты БД с некоторой дополнительной информацией, и подумал, что пришло время разделить ответы. Я думаю, что немного испортил это со ссылкой LAMP в разделе сред. Можете ли вы просмотреть и добавить свою предыдущую ссылку?
FFrewin

1
Конечно, я думаю, что Лампа должна быть установлена ​​через Ubuntu и не похожа на обычную загружаемую программу. Итак, я предполагаю, что ссылку нужно перейти к некоторому учебнику. Хотя это подтвердит
Лоддер

7

Инструменты браузера:

  • Adobe Edge Inspect CC (бесплатно)
    Edge Inspect - это важное приложение для веб-разработчиков и дизайнеров, которым необходимо предварительно просмотреть свой контент на нескольких мобильных устройствах. Беспроводное соединение нескольких устройств iOS и Android с вашим компьютером, получение снимков экрана с любого подключенного устройства и просмотр результатов в реальном времени от изменений в HTML, CSS и JavaScript.

  • Firebug (Firefox) (Обратите внимание, что есть версия Lite для другого браузера, но я бы рекомендовал использовать встроенные инспекторы)

  • ColorZilla (Firefox & Chrome)


Я рекомендую Web Developer как еще одно отличное расширение для Firefox (и Chrome). Это очень похоже на Firebug, но он структурирован по-разному, поэтому есть некоторая ценность в использовании обоих.
TryHarder

7

редакторы:

  • Блокнот ++ (для максимальной скорости и простоты)
  • Атом
  • Sublime Text (супер быстрый и многофункциональный)
  • PhpStorm (Полная PHP IDE)
  • IDE Netbeans
    Быстро и легко разрабатывайте настольные, мобильные и веб-приложения на Java, HTML5, PHP, C / C ++ и других. IDE NetBeans является БЕСПЛАТНЫМ, с открытым исходным кодом и имеет всемирное сообщество пользователей и разработчиков.

  • Eclipse PDT (инструменты разработки PHP)
    Проект PHP IDE предоставляет интегрированную среду разработки PHP для платформы Eclipse. Eclipse IDE является БЕСПЛАТНЫМ и открытым исходным кодом. Требуется Java установлен.

  • Komodo IDE Кроссплатформенная IDE для всех основных языков, включая Python, PHP, Go, Perl, Tcl, Ruby, NodeJS, HTML, CSS, JavaScript и другие



6

Базы данных

Дизайн / Разработка / Управление:

  • MySQL Workbench - (Windows, Mac, Linux)
    MySQL Workbench - это унифицированный визуальный инструмент для архитекторов баз данных, разработчиков и администраторов баз данных. MySQL Workbench предоставляет моделирование данных, разработку SQL и комплексные инструменты администрирования для настройки сервера, администрирования пользователей, резервного копирования и многого другого.
    С MySQL Workbench вы можете работать напрямую с базами данных на локальных или удаленных серверах. Он доступен в Windows, Linux и Mac OS X.


  • Sequel Pro - (Mac)
    Sequel Pro - это быстрое и простое в использовании приложение для управления базами данных Mac для работы с базами данных MySQL. Это дает вам прямой доступ к базам данных MySQL на локальных и удаленных серверах.


  • phpMyAdmin (инструмент администрирования MySQL, написанный на PHP - обычно есть на каждом хосте)
    phpMyAdmin - это бесплатный программный инструмент, написанный на PHP, предназначенный для администрирования MySQL через Интернет. phpMyAdmin поддерживает широкий спектр операций на MySQL, MariaDB и Drizzle. Часто используемые операции (управление базами данных, таблицами, столбцами, отношениями, индексами, пользователями, разрешениями и т. Д.) Могут быть выполнены через пользовательский интерфейс, при этом у вас все еще есть возможность непосредственно выполнить любой оператор SQL.


  • Adminer (Подобный PhpMyAdmin, но более упрощенным и легкий)
    Adminer (ранее phpMinAdmin) является полнофункциональным инструментом управления базами данных написана на PHP. В отличие от phpMyAdmin, он состоит из одного файла, готового к развертыванию на целевом сервере. Администратор доступен для MySQL, PostgreSQL, SQLite, MS SQL, Oracle, Firebird, SimpleDB, Elasticsearch и MongoDB.


Утилиты резервного копирования сервера

  • MySQLDumper
    MySQLDumper - это проект с открытым исходным кодом (GNU-лицензия), инструмент для резервного копирования баз данных MySQL на основе PHP и Perl. Он особенно подходит для веб-пространств с общим хостингом, где у вас нет доступа к оболочке, и действительно полезен, когда необходимо выполнить резервное копирование / выгрузку / восстановление больших баз данных, где у php-скриптов заканчивается время из-за максимального времени выполнения.

  • phpMyBackupPro
    phpMyBackup Pro - очень простое в использовании бесплатное веб-приложение для резервного копирования MySQL, лицензированное по лицензии GNU GPL. Вы можете создавать резервные копии по расписанию, управлять ими и восстанавливать их, загружать или отправлять по электронной почте и многое другое!

  • AutoMySQLBackup
    AutoMySQLBackup с базовой конфигурацией будет создавать ежедневные, еженедельные и ежемесячные резервные копии одной или нескольких баз данных MySQL с одного или нескольких серверов MySQL.


Контроль версий базы данных:


Не уверен, к какой категории они должны относиться, но инструменты Akeeba превосходны - Akeeba Backup и Kickstart для переноса сайтов и предоставления нетехническим сотрудникам простого способа создания собственных резервных копий. Раздел безопасности, вероятно, тоже стоит иметь, и в этом случае Akeeba Admin Tools.
Ричард Б

5

Контроль версий:

Исходный код:

Контроль версий базы данных:

Постановка сайта Joomla

  • StageIt
    Расширение рабочей среды для Joomla!
    Особенности:
    • Создайте промежуточную среду за считанные секунды
    • Разработка в промежуточной среде с нулевым риском для вашего живого сайта
    • Вносите любые изменения, которые вам нравятся - обновляйте расширения, удаляйте контент и т. Д.
    • StageIt поддерживает ВСЕ сторонние расширения
    • Синхронизировать промежуточную среду с живым сайтом в любое время
    • Визуальная кнопка позволяет мгновенно переключаться между средами
    • Автоматическое резервное копирование позволяет восстановить работающий сайт в любой точке синхронизации
    • Настройте для работы с целым рядом серверов - даже GoDaddy!

3

Системные требования для Joomla! 3.x

Также для тех, кто только начинает и хочет настроить свою среду, или просто нуждается в установке Joomla, вот основные системные требования для работы Joomla:

PHP:

  • Рекомендуется : 5.4+
  • Минимум : 5.3.10+
  • Магические кавычки GPC выключены
  • http://www.php.net

Поддерживаемые базы данных:

MySQL:

  • Рекомендуется : 5.1+
  • Минимум : 5.1+
  • Требуется поддержка InnoDB
  • http://www.mysql.com

SQL Server:

PostgreSQL:


Поддерживаемые веб-серверы:

Apache:

  • Модули: mod_mysql, mod_xml и mod_zlib
  • Рекомендуется : 2.x +
  • Минимум : 2.x +
  • http://www.apache.org

Nginx:

Microsoft IIS:

  • Рекомендуется : 7
  • Минимум : 7

1
Лучше поддерживать ссылку на последние требования, потому что она актуальна: downloads.joomla.org/technical-requirements, например, рекомендуется PHP 5.6 или 7.0+
Том
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.