Как мне поговорить с клиентами, которые привыкли видеть рекламу за 5 долларов?


36

Я начинаю видеть веб-сайты и подобные объявления все больше и больше. Их число растет, и ... разве такие услуги и реклама не разрушают индустрию?

введите описание изображения здесь

Что вы скажете потенциальному клиенту после того, как он увидел такое объявление? Что вы отвечаете на что-то вроде: я видел объявление от Fiverr, и они делают логотипы от 5 долларов, почему вы не можете сделать мне один за 10 долларов?

Такие сайты, как Freelancer и т. Д., Хороши для начинающих дизайнеров, которые хотят получить информацию о своей работе, но реклама, подобная приведенной выше, рисует картину, что наша работа дешевая и простая и не должна стоить больше 5 долларов.


10
«Начиная с» не обещает, что вы получите понравившийся логотип за 5 долларов. В нем говорится, что они выставят вам счет не менее, чем на 5 долларов США, и что может существовать конкретная версия услуги по цене 5 долларов США, но она может быть недоступна или не доступна для всех клиентов. «От» - другое слово ласки.
Кешлам

3
@keshlam Ну, у вас есть свое мнение, но даже в этом случае, такого рода реклама запечатлевается в мозгах возможного клиента.
Алин

2
Как правило, у них просто есть пустые «складские» дизайны, которые они настраивают для клиентов, следовательно, супернизкая цена. Я испробовал этот самый концерт в Fiverr в прошлом месяце, и - нет хорошего способа сказать это - это было ужасно . Я ни в коем случае не считаю себя дизайнером, но я мог бы добиться большего, чем они.
AStopher

3
@Alin Итак, клиент может узнать, может быть, ему придется заплатить более 5 долларов, и, возможно, получить плохой логотип, который заставляет его желать, чтобы он потратил больше денег. Где проблема с этим? Похоже, это просто научит их критически относиться к рекламе, если это уже не так. Они могут оказаться в вашем почтовом ящике. Или, если они платят только 5 долларов и получают отличный новый логотип (за исключением нечестной игры, такой как копирование существующих логотипов), то, возможно, другим дизайнерам придется наверстать упущенное. Опять же, я не вижу проблемы - кроме моего общего презрения ко всей рекламе, то есть!
underscore_d

1
Они поставили вас в оборонительную позицию без всякой причины, так что вы действительно не обязаны уступать их нелепой просьбе. «Ого, я никогда раньше не видел этот сайт. Учитывая все мои затраты, 10 долларов за логотип - это не то, что я могу предложить, вы хотели бы продолжить мой первоначальный контракт?» Также вполне возможно, что клиент думает, что он самый умный человек в мире, поэтому он будет продолжать ходить по магазинам, пока кто-то не станет настолько глуп, чтобы недооценивать себя таким огромным количеством.
MonkeyZeus 19.09.16

Ответы:


58

Вы говорите: «Вы получаете то, за что платите».

Конечно, вы можете получить логотип для вашего бизнеса за 5 долларов. Вы могли бы также создать свой сайт с бесплатной «веб - сайт строитель инструмент» , который ваш регистратор предложений, и вы могли бы получить ваши визитные карточки , разработанные с «добавить в печать элемент и нажимной» приложение с массовой печати компании.

Вопрос заключается в следующем: будут ли эти продукты el cheapo хорошими или будут выглядеть очень дешево?

Люди знают о Fiverr, создателях сайтов и массовых типографиях. Люди обычно знают качество конечного продукта, который находится где-то от дерьма до посредственного.

Итак, вы говорите своему клиенту: «Разница в том, что компании, пользующиеся этими услугами , не выглядят профессионально. Они, честно говоря, выглядят как стартапы, работающие из подвала. Если вы хотите построить бизнес, который будет расти и привлекать реальных клиентов и реальные объемы, вам необходимо инвестировать в профессиональный логотип и качественный корпоративный бизнес. идентичность «.

Подумайте об этом тоже: с точки зрения работы, хотите ли вы, чтобы клиент, который собирается возражать, платил соответствующую плату за соответствующий объем работы, и постоянно платил вам и другим деньги о затратах? Или вы хотите судить компании, которые понимают, что реклама - это инвестиции, а не расходы?

И да, я ушел от клиентов с таким отношением. Это не стоит времени или ацид.

ЭТА еще кое-что, о чем я подумала: не будь идиотом к клиенту, делая это заявление. Клиент может быть просто необразованным, а не бобовым счетчиком. Оставьте дверь открытой: «Если этот [логотип за 10 долларов] сейчас работает для вас как для малого бизнеса, отлично. Через год или два, если вы решите перейти на новую версию, я хотел бы услышать от вас и помочь вам расширить / улучшить / ребрендинг вашего бизнеса. " Представьте это как деловое решение с плюсами и минусами, и если это просто кто-то, кто начинает, а не кто-то, кто будет заколебать всех за все, клиент может быть готов вернуться, когда они будут готовы инвестировать в более профессиональном виде.


18
+1 Знание того, когда уходить, важно и спасает всех от хлопот
Cai

2
Эти два утверждения, кажется, противоречат друг другу: «С точки зрения работы, хотите ли вы, чтобы клиент, который собирается возражать, платил соответствующую плату за соответствующий объем работы», «Не будьте придурком, когда делаете это заявление». Оставьте дверь открытой, если только вы не предполагаете, что за это время клиент узнает и изменится.
Легкость гонок с Моникой

3
@ Lightight Отредактировано, чтобы добавить , возможно.
Джеффри Босбом

7
@LightnessRacesinOrbit Вы делаете точку. Я предполагаю, что есть два типа клиентов: те, кто никель и затемнение независимо от того, насколько они успешны, и те, кто не осведомлен и / или только начинает и не знает ценности профессиональной внешности , Несведущий может быть образован, и они будут помнить , кто не был придурком и, возможно , помочь им теперь, когда они будут образованы. В любом случае «Не будь придурком» - это, как правило, хороший совет. :) Я немного отредактировал, чтобы отразить ваши наблюдения.
Lauren-Reinstate-Monica-Ipsum

1
@LightnessRacesinOrbit По моему опыту, «ETA» обычно «редактируется для добавления»
LindaJeanne

30

Я могу сделать вам логотип за 10 $. За 10 $ вы покупаете у меня минут 10-15, и за это время вполне возможно сделать логотип. Однако есть несколько причин, по которым вы не хотите покупать этот логотип. Вот список причин:

  1. Я не графический дизайнер.
  2. Я буду делать это в спешке. Скорее всего, я бы просто выбрал логотип из нескольких идей, которые я уже делал до того, как вы вошли в дверь. Как и в ресторане для гамбургеров, большинство моих элементов готово, они нигде не так хороши, как ресторан à la carte.

    По сути, аргумент состоит в том, что ценность чего-либо падает с момента его создания. Затем я пошел бы и продал очень похожий логотип своему следующему клиенту.

  3. На самом деле файл с логотипом - это не то, для чего вы покупаете, вы приобретаете опыт в нескольких вещах. Вы действительно хотите иметь разумный план, как печатать публикации, как наносить логотип на свою веб-страницу и так далее. Это то, что я не буду делать для логотипа за 10 $. Я не буду там, чтобы проконсультировать вас по этому поводу. Таким образом, использование вашего логотипа дороже, чем обычно. Сохраните только файл PNG и поинтересуйтесь, почему у вас проблемы с печатью.
  4. Через 10 минут у меня не будет времени на какие-либо проверки, поэтому у вас может получиться логотип, почти такой же, как другой логотип в будущем. Таким образом, ценность вашего логотипа сильно подорвана. Это нормально, я получил свои 10 $.
  5. Вы попадаете в ситуацию, когда вы человек, решающий, какой графический дизайн лучше. Отлично, теперь будем надеяться, что вы сами были хорошим графическим дизайнером. Таким образом, вы фактически разбавляете свой бренд своей собственной непогрешимостью.
  6. Хотите направить меня? Извините, один логотип на каждые 10 $. У меня нет времени сидеть на встречах с вами.
  7. Логотип выглядит оскорбительно. О, черт возьми, я должен знать, на что похожа местная культура? Я делаю это за 10 минут на компьютере далеко.
  8. это 10 минут моего времени, серьезно, сколько вы думаете, я могу рассуждать за 10 минут.

Так что дерзайте и купите этот логотип за 10 долларов. Если что-то стоит делать, это стоит делать правильно. Но эй, это дешево.

PS: На самом деле, вполне возможно найти хорошего дизайнера по дешевке, если у вас все в порядке с культурным / часовым разрывом с вашим дизайнером. Но так как покупка дизайна - это в основном общение между вами и дизайнером, часто не стоит отдавать этот материал слишком далеко.


2
У меня такое чувство, что в этом тоже было немного гнева, вы все были в огне. :) Была ли у вас справедливая доля таких клиентов? Спасибо
Алин

@Alin Нет ярости, да, у меня были такие запросы. Я не графический дизайнер, поэтому у меня нет причин соглашаться на работу, которая мне не нравится. Суть в том, что вы получите лучший логотип от меня, убедив меня сделать это бесплатно.
Джуджаа

12

У меня есть блог и я хотел логотип в течение некоторого времени. Разница для меня была в том, что портфолио парня за 5 долларов выглядело как «биржевые логотипы», которые вы вводите в слова. Я пошел с профессионалом, который взял 150 долларов. У него было онлайн-портфолио, в котором был представлен ряд конечных проектов. Логотипы и заголовки блогов для разных отраслей.

Спустя 5 лет мне понадобилась версия с более высоким разрешением для плаката, и когда я написал ему по электронной почте, он отправил ее мне в течение часа. Без дополнительной оплаты. (Свидетельство его уровня организации и долголетия)

Во многих областях есть высокий конец против низкого. Изготовленная на заказ мебель против Ikea. Плакаты, гравюры, литографии, оригинальные произведения искусства. Что ты хочешь на своей стене?

Мой ответ - «Вот мое портфолио. Вы должны не торопиться и решить, какой уровень качества вы можете себе позволить».


10

Что вы скажете потенциальному клиенту после того, как он увидит такое дополнение? Что вы отвечаете на что-то вроде: «Я видел дополнение от Fiverr, и они делают логотипы от 5 $, почему вы не можете сделать мне один за 10 $?»

Скажите "Я могу, и я буду!"

Возьми 10 долларов. Заплатите $ 5 Fiverr, перешлите мистеру ElCheapo его новый логотип. Карман другой 5 долларов.

Быстрые, легкие деньги.


17
Количество времени, которое вы собираетесь потратить, играя среднего человека, приведет к чистому убытку. Я не понизил, хотя, потому что это заставило меня смеяться.
Райан

2
В этом-то и дело. Это шутка, но к ней следует относиться немного серьезно. Если потенциальный клиент спросит вас об этом, то, если вы сделаете это прозрачно, он отправит их туда, где они должны быть: от вас, в кратчайшие сроки;) .... любой, кто не может ответить на этот вопрос для себя, не заслуживает персонализированного графического дизайна делового логотипа.
Смущенный

3
Количество времени, которое вы собираетесь потратить, играя среднего человека, приведет к чистому убытку. Я сделал downvote, потому что это именно то, что произойдет. Это не все должны быть приняты всерьез. Если вы хотите, чтобы клиент ушел от вас, не берите 10 долларов, просто скажите ему, чтобы он ушел.
Томас Уэллер

2
Любой, кто предлагает или считает, что работа со средним персоналом слишком длинная и приведет к чистому убытку, принесет потенциальному клиенту прибыль в размере 5 долларов. Скажите ему, что вы заплатите ему 5 долларов за взаимодействие с Fiverr для создания его нового логотипа. Теперь ... вы, наконец, можете получить шутку.
Смущенный

9

Мой совет - просто состояние, что-то вроде:

Я не могу побить цену. Я не могу создать вам логотип за 5 долларов. Я беру $ 200 (за это), и это то, что стоит. Я думаю, что мои логотипы того стоят, но если нет, то все в порядке. Сохраните мою контактную информацию, и если вы передумаете, позвоните мне.

Обычно это относится к одной из нескольких категорий.

  1. Они пытаются заставить вас снизить цену. Не. Вы установили свою цену, пусть рыночные факторы диктуют изменения, но не одну продажу.

  2. Они не знают Вы тоже не сможете им это объяснить. Они должны испытать это. Как только они появятся, вы сможете поговорить с ними об этом.

  3. Им не нужен логотип за 200 долларов. Моя жена недавно начала продавать некоторые поделки в качестве хобби. Она пыталась купить логотип у некоторых художников-графиков и просто смеялась над ними, прямо в лицо. Вы хотите сколько? Вы понимаете, что я думаю, что хороший месяц - это прибыль в 200 долларов? Нет! Вы сошли с ума! Я не собираюсь давать вам 1200 долларов за логотип для веселого делового хобби ... Она закончила тем, что заплатила за один из этих 5 долларовых логотипов. Это именно то, что ей нужно.

Когда у меня были такие клиенты, и я использую этот подход, большинство возвращаются через несколько месяцев или пару лет и платят свою цену. Речь идет о получении клиентом того, что ему нужно, а иногда им просто не нужны ваши услуги. Иногда им просто нужен логотип за 5 долларов.


3
Да, именно это я и пытался изложить в своем слегка запутанном приложении. Иногда клиенту нужен только логотип за 5 долларов, и если вы не придурок по этому поводу, он может вспомнить вас как вежливого профессионала и кого-то, с кем он уже поговорил, так что теперь вам не страшно звонить, когда они готовы.
Lauren-Reinstate-Monica-Ipsum

Вы совершенно правы, но понимаете, что говорите, что ваша жена смеялась над кем-то за то, что вы сделали именно то, что вы сказали в пункте 1?
Цай

@ Кай, да, но это часть процесса.
Coteyr

7

Я думаю, что здесь есть (по крайней мере) четыре вопроса.

Один: как уже говорили другие, качество. Я бы дал клиенту аналогию, основанную на его собственном бизнесе. Например, если клиент - хороший ресторан, вы можете указать, что вы можете получить еду в McDonalds за 5 долларов, так почему вы должны платить 30 долларов за еду в его ресторане? Другие обсуждали это.

Два: маркетинговые уловки. Многие компании указывают цены "начиная с". Обычно за «стартовую» цену вы получаете мусор, и я просто смею сказать «хитрость» - чтобы вы оказались в дверях, чтобы они могли продать вам что-то гораздо более дорогое. Автодилеры часто предлагают автомобили «по цене от 2000 долларов» или что-то подобное. Затем вы попадаете к дилеру, и машина за 2000 долларов - это старый ржавый кусок хлама, которым кто-то торговал, и единственная причина, по которой они его продают, - это то, что они могут показать вам, почему у них это есть, для людей, которые не могут позволить себе ничего лучше, но ВЫ хотите эта лучшая машина здесь. И т.д. Вопрос снова становится качественным, с тем же ответом.

Три: потеря лидеров. Компании иногда продают вам товар по цене или ниже, чтобы включить вас в свой список клиентов, а затем начинают пытаться продать вам другие услуги. Это может быть жизнеспособной стратегией: некоторые услуги очень дешевы. Вы видите, что компания производит качественный продукт. Вы готовы вернуться к ним, когда вам нужны другие услуги. Конечно, это может иметь неприятные последствия: клиенты могут обратиться к ним за скидкой, они теряют деньги на сделке, а затем клиент обращается к кому-то другому за другими услугами. Несмотря на это, честно говоря, это ставит конкурентов в тупик. Если вы не готовы продавать тот же продукт, что и лидер потерь, почему они должны прийти к вам? Если вы не можете предложить какой-либо другой стимул, вам, возможно, придется признать, что вы потеряете некоторых клиентов. Если кто-то придумал конкурентное решение, кроме "

Четвертое: суровая реальность индустрии коммерческого искусства. Есть много людей, которые думают, что создавать произведения искусства - это весело, и которые будут заниматься этим как хобби по минимальной цене. Они любят рисовать или рисовать. Если бы им никто не платил, они делали это просто для удовольствия. Существует дополнительное волнение от просмотра произведений, которые они создали, выставленных на всеобщее обозрение. Большинство других отраслей не имеют этой проблемы. Я никогда не слышал о ком-то, кто просто любит собирать чужой мусор и делает это в качестве хобби бесплатно после работы на своей обычной работе. :-) И т. Д. Для большинства отраслей. Это классический спрос и предложение: это раздувает предложение, таким образом снижая цены. Я думаю, что единственное, что вы можете с этим поделать, - это нарисовать себя стабильной компанией, которая будет поддерживать свои продукты и будет в будущем,


1
Многие из нас, разработчики, тоже пишут программы бесплатно. Интересно, что нам очень хорошо платят за наши разработки, адаптированные к потребностям бизнеса;)
Уэйн Вернер

2
Groupon доказал, что лидеры убытков обанкротят малый бизнес, поэтому вы никогда больше не увидите такие продажи на Groupon (или конкурентах). Люди ездили по городу за сделкой, а потом никогда не возвращались.

@WayneWerner Конечно, я не пытался сказать, что эта проблема уникальна для мира искусства, просто она необычна. Да, точно так же, некоторые люди просто любят писать программы и / или получают некоторое удовольствие от того, что написанное ими программное обеспечение широко используется. Я не сомневаюсь, что можно найти другие примеры. Но это не проблема для большинства профессий.
Джей
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.