Иллюстратор: как воспроизвести линию шрифта


10

Я заинтересован в том, чтобы найти правильный способ воспроизведения приведенного ниже примера шрифта. введите описание изображения здесь

Что я пробовал: Используя Type tool, я создал букву «S», щелкните правой кнопкой мыши> create outlines(я думаю, что создание пути средней буквы будет лучше, но не уверен, как). После этого я использовал опцию Stroke> Dashed Line, выбирая следующие значения:

введите описание изображения здесь

На данный момент я не уверен, что я иду в правильном направлении, потому что в результате он не выглядит достаточно близко к модели. На пунктирные линии нанесено несколько углов и более одного слоя (?);

Какие-нибудь мысли?


Использовать смесь и заменить позвоночник?
Joojaa

@joojaa может b, но должны быть некоторые промежуточные шаги; Можете ли вы показать свой рабочий процесс?
user124853

ооо, это сложно, и это меня беспокоит с прошлой ночи;) - Смешивание + замена позвоночника, вероятно, правильное направление, но я чувствую, что есть некоторые маскировки и деформации, которые также могут быть вовлечены.
Джастин

@justin может быть ... Я также думаю, что есть два слоя + некоторые маскирующие задания (?)
user124853

1
Случайная мысль ... Программное обеспечение для 3D-моделирования может иметь несколько возможных инструментов, которые могут помочь (эффект имеет 3D-вид). Другим возможным решением было бы иметь общую форму буквы S, а затем замаскировать рисунок поверх нее. Что касается создания этого шаблона, возможно, кто-то прошел долгий процесс генерации каждого отрезка линии шаблона вручную. Это было известно, что случилось!
bemdesign

Ответы:


11

Использование смеси это путь. Смеси по сложным кривым нелегко контролировать, но получается что-то вроде этого:

введите описание изображения здесь

Более простой способ - создать свою смесь по прямому пути и создать художественную кисть из своей смеси. Контролировать смеси с помощью различных штрихов также непросто, поэтому я бы предложил использовать 2 отдельных смеси.

Создайте свою первую смесь:

введите описание изображения здесь

Дублируйте смесь, уменьшите ширину хода и поверните на 180 °:

введите описание изображения здесь

Вы можете редактировать пути для создания угловых соединений. Просто выберите перекрывающуюся конечную точку (если они не находятся в той же позиции - переместите их так, чтобы они были) и переместите их, чтобы получить желаемый результат:

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Форма S значительно длиннее, чем только что созданная нами смесь, поэтому просто переместите пути на одном конце поперек - убедитесь, что ваши смеси были созданы с заданным расстоянием (не шагами), иначе вам придется увеличить количество шагов:

введите описание изображения здесь

Создайте художественную кисть из ваших смесей. Вы можете сделать это, выбрав смеси и перетащив их в палитру кистей и выбрав Art Brush в диалоговом окне New Brush.

введите описание изображения здесь

Получите центральную линию вашей формы S. Я сделал это, быстро нарисовав путь над символом S, но вы можете использовать отрицательный путь смещения, чтобы получить более точный путь.

введите описание изображения здесь

Если ваша фигура имеет одинаковую ширину или толщину обводки, используя отрицательную смещенную траекторию, вы достаточно легко получите среднюю линию.

( Объект → Путь → Смещенный путь ... )

введите описание изображения здесь

В случае неравномерного веса хода вы можете повторить команду смещения пути несколько раз, чтобы построить направляющую для рисования вашей центральной линии.

введите описание изображения здесь

Более простой способ - снова использовать Blend. Удалите закрывающие сегменты пути на обоих концах и разгруппируйте или освободите составной путь, чтобы вам пришлось различать пути и создать смесь с 1 шагом. Это должно дать вам центральную линию (вам может понадобиться создать смесь в сегментах для более сложных форм, если смесь не удалась).

Вы можете найти больше методов для нахождения центральной линии в этом посте: Техника для нахождения центральной линии изогнутого объекта?

введите описание изображения здесь

Примените свою художественную кисть к дорожке:

введите описание изображения здесь

Это не идеально, но вы можете легко вернуться и настроить ваши смеси или S-образную форму, чтобы получить лучший результат.


спасибо, в данный момент вышеуказанный рабочий процесс даст нам правильные руководства. В любом случае, учитывая, что до истечения срока действия награды остается достаточно времени, будет слишком много, если я прошу вас показать нам отрицательный путь смещения вместо метода рисования руки?
user124853

Нет проблем, я обновлюсь позже этим днем, когда я не так занят на работе.
Cai

можно использовать обтравочную маску посередине
joojaa

@joojaa, возможно, с согласия CAI, не могли бы вы отредактировать приведенный выше ответ? спасибо
user124853

Использовать обтравочную маску легко, если штрихи прямые, но с масками сложно получить угловые соединения штрихов. Возможно - не легко.
Cai

3

В этом ответе есть несколько частей, и я собираюсь разбить их для большей гибкости в понимании того, как добраться до готового продукта.

шаг первый, настройка

установка

определить свою форму

  1. Нарисуйте основную форму
  2. Копировать форму
  3. Нарежьте свою фигуру по компонентам (я использовал инструмент ножницы, чтобы разрезать пополам)

Создать смесь

  1. Определите ваши толстые и тонкие штрихи
  2. Создать смесь: Object> Blend> Make- Я рекомендую использовать «заданное расстояние» для интервала
    (см этого видео для более о внесении смесей)
  3. Заменить позвоночник: Object> Blend>Replace Spine

Шаг второй, создание противоположных смесей

создание противоположных смесей

  1. Сделайте нокаут-версию: используйте форму с той же заливкой, что и фон (или разверните наложение и используйте Pathfinder для правильного клипа)

  2. Сделайте версию маски: используйте форму, чтобы создать обтравочную маску

  3. Обратный позвоночник на одной из версий: Object> Blend>Reverse Spine

шаг третий, закончить форму

заканчивая форму

  1. Дублируйте половинки (или повторите шаги для других компонентов вашей фигуры)

  2. Выровняйте копии

  3. Отрегулируйте порядок слоя

  4. Отрегулируйте свойства смеси, как вы хотите

Примечание: эти инструкции не дают вам полного эффекта, на который вы ссылались, но отсюда вопрос определения того, как вы хотите, чтобы ваши линии соответствовали друг другу, и корректировки смесей, чтобы получить желаемый эффект.


Это хорошее начало, но не повторяет угловые соединения. Это также намного труднее контролировать смесь над любыми кривыми больше , чем полукруг , который вы использовали (я пробовал на некоторое время раньше и дал -an форма S намного сложнее работать, чем с полукругами!)
Cai

Это та же концепция, хотя. Работа с S-образной кривой более сложна, но она просто подрезает вашу фигуру на более управляемые участки и обрабатывает промежуточные участки для нескольких смесей. Сумасшедший, да, но та же идея.
Джастин

@ Джейсон прежде всего спасибо за ваши усилия. Просто хотел сказать, что похоже, что это сделано, имея в качестве отправной точки букву (в данном случае букву «S»), а не фигуры. Поиск правильного рабочего процесса поможет нам понять, как достичь того же результата, используя и другие буквы. еще раз спасибо
user124853
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.