Как изменить радиус угла на скругленном прямоугольнике в Illustrator?


79

Я всегда заканчивал тем, что просто создавал новый закругленный прямоугольник, если существующий не работает. Есть ли способ изменить радиус угла без необходимости создавать новую форму?

Я знаю, что могу поочередно изменить ручку Безье, но не могу понять, как сделать это более точно для всех 4 углов.

Ответы:


24

В новом Adobe Illustrator CC вы можете использовать 2 простых метода, чтобы изменить угловой радиус прямоугольника с закругленными углами, который уже нарисован:

1. Перемещая круглые ручки

Просто удерживайте и перетащите круглые синие ручки в каждом углу.

Как изменить радиус угла закругленного прямоугольника

2. Зайдя в Параметры формы (точнее)

Вы можете точно изменить радиус границы всех четырех углов с помощью параметров формы и просто ввести новое измерение для ваших углов.

Чтобы изменить только один угол или присвоить каждому из них другое значение радиуса угла, щелкните цепочку в середине и заполните поле радиуса угла для каждого угла.

Как численно изменить углы скругленного прямоугольника


1
У меня нет ни кнопки формы, ни синих ручек. Я использую CS6
10 Ответов

1
Я полагаю, что этот ответ устарел из-за политики Adobe по постоянно меняющемуся интерфейсу. Кто-то должен сказать Adobe, что несовместимый интерфейс - это плохо.
HopDavid

1
В Illustrator CC 2018 я нашел это в разделе: Внешний вид (панель)> FX> Stylize> Round Corners.
Престон Бадир

1
@PrestonBadeer Спасибо за это. Кажется, вам нужно начать с прямоугольника без закругленных углов, чтобы это работало.
Джонатан Кросс

45

Кажется, что лучший способ - использовать эффект «Стилизовать / закруглить углы» на обычном прямоугольнике. Таким образом, радиус угла изменяется и не зависит от свойства преобразования прямоугольника.

При использовании этого метода панель « Внешний вид» будет иметь настройку « Круглые углы» для любых путей с круглыми прямоугольниками. Это позволит вам редактировать угловой радиус для существующих фигур.

Внешний вид панели с круглыми углами


Но очень плохо, что если вы затем используете этот путь в качестве обтравочной маски, эффект округления прекратится. И если вы сначала делаете Clipping Mask, то попробуйте добавить эффект Round Corners, чтобы изображение исчезло. Если вы попытаетесь использовать этот метод с обтравочной маской, вы не сможете выиграть.
Менталист

33

Рисуя прямоугольник со скругленными углами (все еще удерживая кнопку мыши), нажмите UPи DOWNстрелки, чтобы изменить радиус. Это распространенный способ изменения значений атрибутов определенных инструментов в AI.


1
Хотя это правда, это не отвечает на вопрос редактирования после того, как прямоугольник был нарисован.
Скотт

6

Кажется, вы уже поняли, что эффект Stylize - лучший метод. Если вы хотите сделать еще один шаг, проверьте VectorScribe на http://www.astutegraphics.com. Это потрясающий плагин, который позволит вам не только постоянно заглядывать в любой угол, но и иметь множество других очень полезных функций.


6

Попробуйте использовать эффект «Преобразовать в форму» Effect → Convert to Shape → Rounded Rectangle.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.