В каких случаях следует обращать внимание на цветовую схему моего дизайна при его представлении? Когда я это сделаю, каков хороший способ сделать это?


18

Хотя у меня есть небольшие проблемы с созданием цветовой палитры для моих дизайнов, мне очень сложно представить их своим клиентам. Когда я это делаю, я в основном получаю либо пустые взгляды, либо вопросы о микроуправлении (и благонамеренные, плохо поддерживаемые предложения), порожденные неправильным пониманием иерархии цветов палитры.

Цветовая палитра является важной частью процесса проектирования, но ее ценность часто теряется средним дилетантом, которым является большинство моих клиентов. Поэтому я чувствую необходимость представить это, поскольку это большая часть работы, которую я делаю. И для того, чтобы оправдать для себя время, которое я потратил на это, и для моего клиента сумму денег, которую я прошу за проект.

Итак, вот первая часть моего вопроса: в каких случаях целесообразно явно обращать внимание на цветовую палитру при представлении своего дизайна, и когда мне следует просто замаскировать ее?

Заметьте, что здесь я воспринимаю «дизайн» как довольно широкий термин. Если ваш ответ отличается, например, от дизайна логотипа, веб-дизайна или дизайна флаера, пожалуйста, уточните.

Когда я решу остановиться на этом, каков хороший способ представить цветовую схему ? Я пробовал разные способы, большинство из которых встречались с непониманием или вообще без реакции.

Я попытался просто добавить линейку образцов рядом с дизайном, что смутило моих клиентов: введите описание изображения здесь

Я также попытался потратить на это целый слайд с несколько пропорциональной схемой. Это в основном встречалось с прохладным отсутствием ответа или с опасениями по поводу резко контрастирующих неосновных цветов (которые я включаю для деталей, например, состояния при наведении): введите описание изображения здесь

Ответы:


14

Я бы судил по компании и ее существованию. Если компания является хорошо зарекомендовавшим себя брендом, таким как Coke Cola, Pepsi, Red Bull, то ожидание цветовой схемы бренда можно ожидать в вашем дизайне и оценивать с помощью расчески с тонкими зубцами. Кроме того, в зависимости от компании, которая может проводить кампанию, которую они пытаются придерживаться, это должно быть определено в кратком изложении, ожидаются ли цвета и типография в вашем проекте.

Если компания является новым учреждением, то вы несете ответственность за то, чтобы продать им свою цветовую палитру с вашим дизайном. Некоторые новые компании, как правило, могут предоставить краткий перечень того, что они ищут. Если компания не уверена, убедитесь, что не слишком нацелены на цвет, если они находят весь процесс ошеломляющим. Кроме того, новые компании, как правило, проявляют большую терпимость к цветным ожиданиям при проектировании для нового развивающегося бизнеса.

Я бы также предложил изменить способ доставки, если вы не используете плитку стиля :

введите описание изображения здесь

(Пример стиля плитки иллюстрирует красоту типографики и цвета)

Прелесть стиля в том, что вы можете показать, что вы планируете использовать в отношении типографии и вашей цветовой палитры, когда оба будут играть жизненно важную роль в вашем дизайне.


4

Я также встречал недоумение или непонимание в прошлом, и для борьбы с этим сейчас я включаю руководство по стилю, в котором подробно рассматриваются как использование существующих стандартов цвета, так и новых, а также шрифты и т. Д. И т. Д. I Объясните, что один из отличных способов удержать клиентов - это поддерживать марку единообразной во всех средствах массовой информации - следовательно, потребность в стандартах.

Обычно я представляю это в небольшом формате буклета, который включает образцы цветов, шрифты, параметры набора текста и что-то похожее на прекрасный пример Мэтта (плитка стиля FOXYRAE) в руководстве по стилю, в различных примерах мультимедиа, таких как веб-сайт, печатные материалы и электронная почта или все, что требует проект.

Я также использую примеры крупных компаний и отличительных брендов, таких как линейки продуктов P & G, Pepsi, универмаг, подобный Macy's, или что-то похожее на их бренд, что может ясно показать важность четкой и последовательной цветовой схемы, дизайна и бренда. Цвет должен быть неотъемлемой частью дизайна, и это может быть подчеркнуто в первоначальной презентации, а затем проиллюстрировано повсюду.

Похоже, вы уже пытались представить цвет несколькими способами. Благодаря моему собственному опыту в этой же области (и, как следствие, неудаче понимания клиентами), я обнаружил, что независимо от того, насколько велик или мал проект, представляя цвет как в первоначальном буклете стандартов, так и кратко ссылаясь на него в ходе демонстрации разработанные части работали лучше всего для меня.


Привет kwalls, добро пожаловать в GDSE и спасибо за ваш ответ. Если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь в справочный центр или свяжитесь с одним из нас в чате графического дизайна, как только ваша репутация станет достаточной (20). Продолжайте вносить свой вклад и наслаждайтесь сайтом!
Винсент

4

Если это не цветовая схема брендинга, я не думаю, что клиент должен знать, какие цвета вы используете.

но вы можете представить цвета, которые вы используете, подходящим образом, а не просто блок-заглушку рядом с рисунком.

что я имею в виду Если вы используете желтый, например, вы должны представить желтый соответствующим образом, желтый на фоне баннера, желтый на типографии, даже желтый на стационарном, который они могут использовать, и так далее.

какой-то пример, чтобы показать вам, что я имею в виду

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


2

Я считаю, что клиенты не заботятся о цвете, если у них уже нет предубеждений против определенного цвета или цветовой гаммы.

Из-за этого, преждевременное отображение цвета не вызывает интереса. Я никогда не отношусь к цветовым прорывам , пока после того, как я показал макеты. Я провожу клиентов через фрагмент и конкретно указываю, почему этот цвет хорошо работает здесь, используя термины, которые их интересуют -

«Яркий желтый фон используется для баннера, потому что желтый часто воспринимается как молодой, энергичный, цвет, помогающий продвигать компанию как живое, веселое место».

или

«Оранжевый используется для текста здесь, потому что он передает многие из тех же аспектов желтого - живой, дружелюбный, общительный - будучи немного более тонким, чем ярко-желтый, и в то же время обеспечивает контраст с желтым».

или

Поскольку наша цель состоит в том, чтобы помочь обеспечить чувство безопасности, защищенности и защиты клиентов, в другом месте используется синий цвет среднего уровня. Синий часто используется для больниц, банков и экстренных служб. Это помогает клиентам почувствовать, что компания является частью команды, которая помогает им в случае необходимости.

Это то, что они зацепили. Они могут не щелкать «желтой», «оранжевой» или «синей» частью, но остальная часть вызывает интерес.

Затем, после того, как вы ознакомили клиентов с фактическим дизайном, вы можете показать цветовой прорыв. И проведите их через прорыв снова ...

  • яркий желтый.
  • ярко-оранжевый
  • среднечастотный синий

Таким образом, с этими цветами, в целом мы визуально передаем, что мы ххх, ххх, ххх, ххх и хххх,

Что-то в этом роде. В конце концов, они все еще могут не заботиться о смене цвета, но это, по крайней мере, держит их интересными и передает информацию до того, как они «отключатся». И если есть цветовые возражения, вы услышите их раньше и, если возможно, можете просто игнорировать прорыв, пока цвета не будут согласованы.

Только то, что работает для меня.


1

Отображение цветовой палитры для дизайна клиентам зависит от того, что вы разрабатываете, и окружающего его контекста. Если ваш дизайн является трамплином для другого залога (например, веб-сайт, оформление магазина или офиса, или часть брендинга), то это будет иметь значение для клиентов. Затем вы представляете его как часть руководства по стилю брендинга, потому что этот контекст понятен для клиентов.

В противном случае, это информация, которая будет полезна для вас, вашей команды разработчиков и принтеров.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.