Как быстро и легко создать сетку с помощью Adobe Photoshop?


32

Предположим, мне нужно нарисовать сетку в Photoshop, каждый квадрат имеет одинаковый размер, определенное количество пикселей в высоту и ширину, а линии сетки имеют определенную ширину в пикселях. Так:

введите описание изображения здесь

В настоящее время я делаю это, рисуя один квадрат, копируя + вставляя + двигая + объединяя его несколько раз, чтобы создать одну строку, копируя / вставляя это несколько раз, чтобы создать больше строк друг над другом.

Это работает, но кажется очень неуклюжим, я уверен, что должен быть более эффективный способ сделать это?

Каковы некоторые эффективные методы для создания сетки квадратов одинакового размера?


3
Если у вас есть Illustrator, я бы сделал это там. Смотрите это: graphicdesign.stackexchange.com/questions/16869/… - затем просто скопируйте / вставьте в Photoshop.
Скотт

Ответы:


61

Попробуйте использовать шаблоны. Для вашего примера квадрата:

Нарисуйте свой начальный квадрат и выделите выделение меньшего квадрата, который включает только верхнюю и левую стороны. Затем выберите Edit > Define Pattern...и сохраните ваш шаблон с именем.

Далее выделите область, которую вы хотите заполнить. Затем выберите Edit > Fill..., выберите Use: Patternи выберите свой квадратный узор.

введите описание изображения здесь


как сделать так, чтобы не было полуклеток, чтобы они идеально подходили?
маленький крошечный человечек

1
В приведенном выше примере я использовал информационную палитру для измерения размера сетки. В этом случае это было 86px. Если вы хотите создать мозаику холста без «полуклеток», используйте значение, которое равномерно умножается на размеры холста.
Алекс Блэквуд

Ну, у меня есть слой, в котором я нарисовал выбранный квадрат и выделил область выделения, но Edit> Define Pattern для меня - отключенный выбор меню. Озадачивает.
Дэйв Мангер

6

Если вы пытаетесь создать сетку только для вашей выгоды при разработке, есть расширение под названием GuideGuide , которое сделает это эффективно.

Если вам нужно, чтобы сетка была частью дизайна, я бы порекомендовал создать линию с помощью инструмента выделения и затем дублировать ее столько раз, сколько вам нужно, а затем использовать Layer >> Distributeпараметры, чтобы получить их идеально ровные.


2
  1. Выберите фотошоп → настройки → направляющие, сетки и фрагменты.

  2. Определите сетку по желанию

  3. Выберите вид → показать → сетка; затем проверьте дополнения.

  4. Проверьте вид → привязка к сетке; затем проверьте оснастку.

  5. Включите окно Paths, если оно еще не видно. Создайте новый путь под названием Горизонтальный.

  6. Используйте инструмент « Перо» ( P). Определите горизонтальный отрезок в верхней части сетки. Один клик сначала слева, затем справа.

  7. Используйте инструмент выбора пути ( Aчерная стрелка). Нажмите на путь, удерживая опцию ( Alt), чтобы сделать копии объекта.

  8. Создайте еще один новый путь, который называется вертикальным.

  9. Используйте инструмент « Перо» ( P). Определите вертикальный отрезок сетки на левой стороне. Один клик сначала сверху, потом снизу.

  10. Используйте инструмент выбора пути ( Aчерная стрелка). Нажмите на путь, удерживая опцию ( Alt), чтобы сделать копии объекта.

  11. Создайте новый слой для сетки (необязательно). В противном случае сетка будет нарисована на любом активном слое.

  12. Окно палитры → Выберите горизонтальный путь, затем выберите путь обводки (используя цвет переднего плана) в подменю параметров (щелкните маленький треугольник с тремя линиями в правом верхнем углу окна палитры), выберите кисть или карандаш.

  13. Повторите предыдущий шаг, чтобы обвести вертикальный путь.


1
Это огромная работа, чтобы сделать это так.
Эван Карслэйк

На самом деле, это было довольно быстро для меня. Есть ли лучший способ создать сетку путей (а не пикселей)? Очень аккуратно, когда он привязан к сетке. Благодарность!
emrys57

2

Я нашел быстрый способ решить мою проблему (у меня PS CS4): я использовал «Показать сетку», отрегулировал размер и т. Д. В настройках, получил именно так, как я хотел, а затем сделал скриншот изображения, вставил его в мой файл как новый слой, и обрезать его до размера и масштаба. Для некоторых пользователей этого будет недостаточно, но он был очень быстрым и работал для моих нужд.


2

Под вкладкой «Просмотр» макет нового руководства

это откроет новое окно Preset - вы можете сохранять, загружать и создавать макет направляющих, чтобы использовать его снова и снова, проверять или снимать отметки со столбцов или строк в зависимости от ваших потребностей. Я рекомендую установить флажок «Предварительный просмотр». Number = Количество направляющих, которые вы хотите. Ширина = Расстояние между сгенерированными направляющими Gutter = расстояние между направляющими Margin = устанавливает желаемые поля ваших дизайнов, вы можете ввести значение для top, left, bottom и right

также можно выбрать центральные столбцы и очистить существующие направляющие

Это для Photoshop CC 2015.5

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.