Как сохранить ширину границы при масштабировании объекта с помощью Inkscape?


38

Я хочу, чтобы границы оставались фиксированными в Inkscape при изменении размера объекта . Я нашел эти кнопки в Inkscape v0.48.3.1 , но, похоже , они не работают. Есть ли другие настройки, которые я должен включить?

Это кнопки, которые должны контролировать, что:

введите описание изображения здесь

РЕДАКТИРОВАТЬ Ответ ниже должен быть действительным, но по некоторым причинам это не работает для меня, как я уже упоминал в вопросе. Это, вероятно, ошибка или есть некоторые дополнительные настройки, которые мешают нормальному поведению.


Я столкнулся с аналогичной проблемой при масштабировании групп. Иногда средство визуализации также применяет масштаб к штриху. Как быстрое решение, разгруппируйте и немедленно перегруппируйте. Это, кажется, применяет масштаб группы к путям и воссоздает группу с чистым равномерным масштабом.
jozxyqk

Ответы:


33

Я пробовал под Windows с вашей версией и с самой последней, и она работает как обычно.

Чтобы сохранить обводку границы при масштабировании объекта, первая кнопка должна быть вверху (на вашем скриншоте, кажется, вниз , т.е. обводка масштабируется с объектом):

Поддерживать границу


1
Хорошо, спасибо, но это именно то, что я имел. Я нахожусь на Ubuntu, и на моем скриншоте он находится в положении наведения. Не уверен, что вызывает это ..
Valk

Мне сейчас любопытно. Как можно скорее я проверю на машине Ubuntu.
Паоло Гибеллини

1
Просто попробовал на машине с Ubuntu, и это сработало хорошо. Извините, я не смог протестировать его с v0.48.3.1, установленная версия была v0.48.4.9939, и мне было лень понизить версию. Рассматривали ли вы обновить свою версию до последней?
Паоло Гибеллини,

Ну, что ж, спасибо. Я отмечу это как ответ, потому что, вероятно, проблема в версии. Я попытался обновить Inkscape, выполнив launchpad.net/~ubuntu-toolchain-r/+archive/ppa . Это не похоже на работу как через sources.list, так и через PPA. Но в любом случае, мне удалось жить без этой функции :)
valk

6

У меня была та же проблема, и предлагаемое решение не работает для меня. Я нашел другой путь вокруг.

Вы выбираете «Редактировать путь по узлам» (F2) и выбираете путь, который хотите преобразовать. Выберите все узлы, нажав Ctrl + a. Затем вы нажимаете кнопку «Показать маркеры преобразования для выбранных узлов» (четыре черные стрелки указывают друг на друга).

Теперь вы можете преобразовать траекторию без изменения ширины обводки.


Это не должно быть ответом T_T, но это так.
Джошуа Робисон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.