Какое программное обеспечение используется научными журналами для создания графиков?


12

Я знаю из высокопоставленных журналов, таких как Nature, что они переделывают цифры, полученные от авторов. Эти графики выглядят очень профессионально, но слишком сложно, чтобы их можно было сделать с помощью Adobe Illustrator et al.

Какие инструменты используются издателями для получения высококачественных данных?


2
Пожалуйста, уточните, что вы определяете как графики и диаграммы.
Дом

Ответы:


7

Не могу говорить за Природу, но вот несколько рабочих процессов, о которых я знаю:

  • Восстановите диаграмму, используя инструмент диаграммы Illustrator . Тяжелая работа и разочарование, потому что Adobe не обновляла инструмент для диаграмм со времен бронзового века, но это не плохая трата времени, если нужно много очень похожих диаграмм, основанных на похожем стиле. Он способен на большее, чем кажется.
  • Используйте Illustrator для стилизации диаграммы, вставленной из Excel, или из того, что использовали исследователи - большинство статистических пакетов можно экспортировать как .epsили .svg-, а затем стилизуйте векторы и измените текст в соответствии со стилем дома. (имейте в виду, что удаление обтравочных масок, поставляемых с диаграммами Excel, иногда приводит к небольшому смещению линий и точек данных).
  • Проследите диаграмму - добавьте ее в качестве изображения и перерисуйте ее по линиям, затем добавьте стиль в Illustrator. Мне никогда не нужно было этого делать, но я слышал, что это обычное необходимое зло в академической публикации.
  • Используйте основанный на коде инструмент для построения графиков / разметки, например LaTeX или R, с плагином ggplot2 . Я не очень разбираюсь в этом подходе, но он популярен среди аналитиков, а не людей с ограниченным зрением, способен на профессионально выглядящие результаты, если вы терпеливы, и результаты очень последовательны, поскольку он устанавливает шаблон на основе кода. Вот статья с некоторыми примерами использования этого подхода: разработайте стиль R-диаграмм, например, Economist, Tableau ... или XKCD.
  • Закодируйте веб-диаграмму в чем-то вроде D3, затем извлеките вывод SVG из веб-браузера, затем откройте его в Illustrator и завершите его для печати там. Нью-Йорк Таймс иногда делает это, я обсуждал это и как получить точные цвета CMYK в этом другом вопросе .
  • Используйте пользовательский инструмент для построения графиков и визуализации . Популярным вариантом является Tableau, который может создавать очень профессионально выглядящие диаграммы плюс некоторые довольно сложные данные. Это дорого, однако, если все ваши данные не являются общедоступными, и в этом случае вы можете использовать Tableau Public, которая является бесплатной. Довольно много научных публикаций используют Tableau (не могу придумать названия верхней части моей головы). WEAVE - это альтернатива с открытым исходным кодом, но она далеко не так хороша (не знаю, что она выводит, но, если это SVG, тогда Illustrator может ее редактировать), немного подробнее о подобных вещах здесь .


2

Не слишком сложно сделать это в Adobe Illustrator (хотя это может быть попытка - я считаю, что использование FreeHand намного быстрее и эффективнее - элегантно).

Можно использовать такие инструменты, как Asymptote, Tikz, METAPOST и т. Д., Или они могут быть созданы с использованием MatLab или других инструментов компьютерной алгебры / графики.


2

Я был частью команды университета, чтобы улучшить планы других исследователей. Наша команда в основном использовала Matlab и Illustrator. До некоторой степени Matlab лучше или эффективнее работает над отображением основных элементов на графике, включая добавление меток осей, меток осей, линий данных и точек данных. После некоторого улучшения сюжета Illustrator работает лучше, когда речь идет об изменении характеристик элементов графика.

Я верю, что команда в Природе (если таковая имеется) будет делать подобные процессы.


2

Используйте Hanpuku

Я только что обнаружил Hanpuku, лучшее в своем классе решение для работы с визуализацией данных. Я не думаю, что есть что-то лучше, чем это удивительное программное обеспечение!

Hanpuku Обзор

Старый ответ

Я хотел бы описать рабочий процесс, используя эту опцию, упомянутую user568458:

Я отказался от инструмента бронзового века Illustrator для составления диаграмм ответов на опросы (в основном гистограммы / столбчатые диаграммы, круговые диаграммы и линейные диаграммы). Illustrator не может обрабатывать исправления, небольшие изменения или обновленные данные - любая модификация разрушает макет. Я также не мог указать ключевые размеры, которые должны были оставаться постоянными по всему набору диаграмм (высота столбца, размер шрифта, максимальная высота).

Проверьте JSGraphs.com , там сравниваются тонны графических фреймворков JavaScript, и вы можете выбрать наиболее подходящий для вашего проекта.

Я также использовал python livereload для живого кода (собственно, автоматическое обновление при сохранении). Это заставляет вещи двигаться быстрее! Перейдите к папке проекта в командной строке / терминале и просто введите livereload. Все файлы проекта теперь обслуживаются и могут быть доступны по URL-адресам http://localhost:35729/chart-01.html.

Требуются предварительные затраты времени на изучение структуры диаграмм, ее особенностей и ограничений, но как только вы построите первые несколько диаграмм, вы можете использовать их в качестве шаблонов, иногда просто вставляя новые данные, ничего не меняя.

Мой фреймворк будет принимать файлы CSV в качестве входных данных, которые я получил, экспортируя из файлов .xlsx. Подключение новых данных было сделано путем изменения одной строки кодаurl: 'resources/graph-02.csv'

Цветовые темы также могут управляться аналогичным образом с помощью файла JSON.

С этого момента вплоть до поставки EPS-файлов CMYK большая часть рабочего процесса может быть автоматизирована.

В зависимости от структуры экспорт в SVG может быть таким же простым, как и CtrlS. Если он встроен в разметку HTML как элемент SVG, вы можете экспортировать его в пакетном режиме с помощью Playfair.

justinmanley / playfair: генерируйте диаграммы и графики из командной строки, используя d3 и PhantomJS. ,

Первоначально я просто использовал инструменты автоматизации пользовательского интерфейса, которые копировали обезьяны ввода-URL-save-as-enter-URL-save-as-as для каждого файла в папке - AutoHotkey или WASP для PowerShell .

Для пакетного преобразования файлов SVG в файлы CMYK EPS я выполнил действие в Illustrator.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.