Инструмент для создания анимированных SVG?


17

Существуют ли графические инструменты для создания и редактирования анимированных изображений SVG? Inkscape великолепен, но он делает все, кроме анимации. Я создал изображение в Inkscape, затем вручную отредактировал XML, чтобы добавить свойства анимации; и это дало мне то, что я хотел, но для немного более сложных проектов это может быть очень утомительным.


Ответы:


7

Возможно, вы захотите взглянуть на Synfig . Когда мне нужно было что-то сделать в этой строке, я использовал SVG-фреймы и редактировал xml, как и вы.

Не бесплатно, но дешево, посмотрите на Koolmoves . У него svg экспорт. Мне нравится инструмент. (В любом случае, рассмотрите другие экспорты, такие как SWF или HTML 5, более перспективные на будущее и лучше поддерживаемые в доступных редакторах. Не обращайте на это внимание, если вам абсолютно необходим экспорт SVG.)


1
Что-то, о чем стоит подумать сегодня с 20/20 задним числом. SWF, который предположительно более защищен от будущего, чем SVG anim, SWF фактически мертв. Хотя SVG-анимация все еще существует, как и тогда, она все еще не имеет большого успеха.
Джуджаа

Я также думаю, что стоит отметить, что (в Интернете) многие анимации, которые ранее выполнялись с помощью таких инструментов, как Flash, теперь часто выполняются с помощью JavaScript. Если я правильно помню, SVG-анимация обычно достигается с помощью js-кода.
Scribblemacher

2

Существует коммерческий несвободный инструмент для создания SVG-анимации, похожий на Macromedia Dreamviewer и смесь выражений Microsoft:

https://aphalina.com/

Отказ от ответственности: мой друг сделал этот продукт. Я не работаю на него.


0

Попробуйте http://archer.graphics - не совсем анимацию, но вы можете зайти довольно далеко, если вы знаете, как писать код JavaScript


2
Пожалуйста, объясните лучше, как решить данный вопрос. В нынешнем виде это скорее ответ только для ссылок ... Добро пожаловать в GD.SE!
Mensch

0

Я бы предложил использовать Blender или Synfig Studio. Synfig Studio было бы здорово, если вы хотите только 2D.

Blender может импортировать и использовать SVG, он используется для 3D, но вы можете настроить камеры для его использования в 2D.


0

Если вы просто хотите анимировать SVG и экспортировать один анимированный SVG-файл с чистым кодом, я бы порекомендовал SVGator . Я пробовал другие инструменты, но SVGator пока лучший. Для этого не требуются навыки кодирования, но если вам нужна помощь, вы можете ознакомиться с их учебными пособиями .


-1

Попробуйте эти ссылки тоже ...

Графические инструменты

https://animatron.com/
http://html.adobe.com/edge/animate/


Добро пожаловать в GD.SE. Пожалуйста, проверьте сайт Помощь, чтобы ознакомиться с тем, как все работает. Ваш ответ на самом деле не относится к исходному вопросу и содержит только ссылки (которые могут быть, а могут и не появиться через несколько лет) без объяснения того, чем они являются.
Алан Гилбертсон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.