Делать красивые карты в R? [закрыто]


41

Есть довольно хорошие возможности для анализа пространственных данных в R, и в контексте моего текущего проекта я бы хотел использовать R чаще для этого.

До сих пор я строил свои карты с помощью пакета ggplot2, который содержит множество практических инструментов для построения и исследования данных. Тем не менее, мои карты выглядят не так хорошо, как те, которые я использовал для построения графиков в ArcGIS.

Поэтому для целей публикации мне интересно, есть ли какие-нибудь хорошие учебники, книги, практические советы, пакеты и т. Д., Которые я мог бы использовать, чтобы немного поэкспериментировать и сделать свои карты более привлекательными?


2
Не уверен .. но может быть полезно для вас gis.stackexchange.com/questions/3083/examples-of-beautiful-maps/…
Сунил

1
@Sunil Это отличные ресурсы для картографии R - много полезного кода, который можно адаптировать и купить. Вы должны добавить это как ответ.
Радек

Ответы:


23

В дополнение к тем, которые размещены здесь , на сайте галереи R есть несколько примеров:


другие сайты с учебными пособиями и хорошими примерами картографирования в R:

Надеюсь, это поможет. Последний дает вам один пример с векторными данными, а другой - со спутниковыми снимками, в то время как у r-блогеров есть много других примеров сопоставления с R.


Спасибо вам за ссылки. Учебник по ucsb кажется действительно интересным и охватывает некоторые важные базовые операции.
Дспанес

2
Первая ссылка @AR кажется мертвой.
Радек

Не могли бы вы отредактировать ответ, чтобы обновить / удалить битые ссылки?
Аарон

Сборник полезной информации, жаль, что он был закрыт. В последнее время произошли некоторые действительно большие успехи в R-отображении.
SoilSciGuy

9

По вашему вопросу очень хороший пример по этой ссылке. Эта ссылка содержит различные красивые коллекции карт с использованием программного обеспечения R. Я уверен, что это поможет вам! Я также ссылаюсь на вышеуказанный сайт для справки.


это действительно красивые карты. особенно лондонский велопрокат. Код полностью предоставлен. На некоторых картах отсутствуют некоторые базовые функции (легенда, масштаб, стрелка влево и т. Д.), Но с эстетической точки зрения они великолепны. Спасибо.
Dspanes

7

Электронная книга «Гибриды данных в R», длиной всего 40 страниц, поможет вам разобраться с примером проекта (составление карты выкупа в Вашингтоне, округ Колумбия).

Из первого обзора читателя:

Эта книга представляет интересный проект, объединяющий несколько источников данных и геокодирующий их.

Я однажды просмотрел PDF, хочу когда-нибудь взглянуть поближе. Это в моем списке дел.


Спасибо за ссылку. Я только что проверил книгу. Это кажется довольно интересным, и это бесплатно :), хотя не так много советов по верстке.
Дспанес


1

Если кто-то все еще следует Здесь вы можете найти огромное количество учебных пособий и ссылок по темам отображения различий в R:

http://spatialanalysis.co.uk/r/

и для некоторых основных вещей, таких как легенда, масштабная шкала и стрелка на север, посмотрите код здесь: http://spatialanalysis.co.uk/2010/09/rmaps/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.