Учебники для обработки пространственных данных в R?


43

Кто-нибудь знает некоторые хорошие учебники для обработки пространственных данных в R? Я знаю, что есть некоторые пакеты, такие как rgdal и maptools, но на самом деле я не нашел полезных руководств, чтобы познакомиться с основными функциями (чтение, прорисовка, изменение символов, объединение данных и т. Д.) И / или чтобы получить более широкий обзор Каковы острые возможности R для пространственного анализа и манипулирования пространственными данными. Также будет приветствоваться рекомендации для книг, газет, блогов и т. Д.


3
Не учебники как таковые, но все же рекомендуется, если вы еще не проверили их: geodacenter.asu.edu/projects/rsp , cran.r-project.org/web/views/Spatial.html , stat.math.ethz .ch / mailman / listinfo / R-SIG-Geo
Ecodiv

Ответы:


28

Этот вопрос был преобразован в вики сообщества, а вики заблокированы, потому что это пример вопроса, который ищет список ответов и кажется достаточно популярным, чтобы защитить его от закрытия. Его следует рассматривать как особый случай, и его не следует рассматривать как тип вопроса, который поощряется на этом или любом сайте Stack Exchange, но если вы хотите внести в него больше контента, сделайте это, отредактировав этот ответ. ,


Существует довольно много ресурсов для изучения «пространственного» R онлайн, некоторые из лучших:


Спасибо за эти очень полезные ссылки! После первого взгляда мне очень понравились ноты Фрэнка Давенпорста. Они приходят с большим количеством кода. Сайт Барри Роулингсона также очень полезен и дает хороший обзор, а также примеры. Поэтому я постараюсь пройти через это! :)
Dspanes

Ссылки не работают ...
Деннис

18

Пара, которую я нашел полезной:


здорово. спасибо также за литературный совет!
Dspanes

1
Стоит отметить, что в книге ASDAR есть сайт с кодом и загрузкой данных
radek

16

Еще немного с моей стороны:

  • Веб-сайт Вирджилио Гомеса Рубио (он является автором известной / суперполезной книги ASDAR, упомянутой в других ответах) предоставляет материалы к его учебникам от useR! конференции - слайды, данные и код доступны.
  • Помимо ADAR, теперь есть новая книга « Введение в R для пространственного анализа и картографии » от Brundson & Comber с кодом, доступным для скачивания .

  • Курс CSDE (Университет штата Вашингтон) по ГИС содержит некоторые материалы по пространственному R , посвященные ESDA , GWR , пространственной регрессии

  • Карты с постами в блоге серии RI ( II , III ) предлагают много тщательно прокомментированного кода, из которого вы можете извлечь уроки.
  • UC Davis Soil Resource Laboratory имеет хорошую коллекцию советов и примеров пространственного R
  • Франциско Родригес-Санчес имеет прекрасные материалы на тему «Пространственные данные в R: использование R в качестве ГИС».

6

Несколько хороших учебных пособий, в том числе некоторые с акцентом на интерактивность (часто это слабость работы с ГИС с помощью R)


4

Эта книга действительно обширна, не только о R, но и об Open Source GIS и источниках данных. Большое спасибо за то, что поделились этой ссылкой.
Дспанес


1

Доктор Алек Стефенсон рассказал об исследовании пространственных данных с помощью R: Slides и скриптов


1
Мне очень трудно это понять. В нем всего 4 слайда, в которых в основном написано «посмотрите на эти пакеты», и некомментированный код, который даст вам примеры, но оставит все исследования того, что именно это делает для читателя.
til_b

0

Я также сделал быстрый простой и целостный учебник, который вы, ребята, можете посмотреть здесь https://github.com/mattjbayly/MapsProj . Все, что вам нужно, это текстовый скрипт R, а все остальные материалы загружаются удаленно из R.

Мое руководство охватывало импорт / экспорт данных ГИС, базовые манипуляции с векторными и растровыми данными, некоторые основные графики и краткий обзор прогнозов. Предполагаемое время для завершения: 60 минут


Пожалуйста, предоставьте как можно больше информации, когда будете ссылаться на внешние ссылки. «Ссылки на внешние ресурсы приветствуются, но, пожалуйста, добавьте контекст вокруг ссылки, чтобы ваши коллеги-пользователи имели некоторое представление о том, что это такое и зачем это нужно. Всегда указывайте наиболее релевантную часть важной ссылки, если целевой сайт недоступен или постоянно отключается. " ( gis.stackexchange.com/help/how-to-answer )
MaryBeth

-2

визуализация данных на языке R: Code School - Try R


1
Не прошло. Это очень базовое введение в R. Оно не включает в себя реальный компонент ГИС, а только пример матрицы в виде карты сокровищ.
Suz
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.