Добавление файлов слоев (.lyr) в QGIS?


26

В колледже мы используем ArcGIS Desktop 10, но он не работает на моем Mac, поэтому вместо него у меня есть QGIS.

Я хочу выполнять упражнения с QGIS, но мы используем файлы .lyr с ArcGIS Desktop, и они не поддерживаются QGIS.

Кто-нибудь знает, как я могу подключить файлы * .lyr к моим * .shp-файлам, чтобы использовать их на моем Mac с QGIS?


1
Вам нужно это, чтобы завершить упражнение? Он просто отображает информацию, нет?
Эмили

для этого нужен инструмент, созданный для QGIS, так как ArcMap является менее доступным программным пакетом
gomapping

Работает в QGIS 3.10. Смотрите мой подробный ответ на этот пост: плагин «slyr-master» для QGIS не работает из-за «отсутствующих метаданных»
9ls1

Ответы:


15

Вам необходимо конвертировать .lyr файлы в SLD. Тогда они должны хорошо отрендерить в QGIS. К сожалению, Преобразование стиля слоя ArcGIS в файл Styled Layer Descriptor (SLD)? требует, чтобы преобразование было выполнено из ArcGIS Desktop. Возможно, одноклассник может помочь вам, сделав преобразование.

Еще один вариант, который я не тестировал, - использовать этот конвертер Arc2SLD . Возможно, другой пользователь может прокомментировать юзабилити этой программы.


2
Хорошо, пока я могу конвертировать его с ArcGis, все в порядке. У нас это есть на наших компьютерах в колледже, я просто не хочу ходить туда каждый раз, когда хочу работать с ГИС. :-)
Дэвид

2
@ Давид, это не то, что вы просили, но вы также можете взглянуть на использование удаленного рабочего стола для управления ПК (работающим ArcGIS) в вашем колледже с вашего Mac дома.
Стивен Лид

10

@ndawson , один из разработчиков ядра для QGIS, создал экспериментальный плагин для QGIS 3.2 или выше, который может конвертировать файлы .lyr:

https://github.com/nyalldawson/slyr


Я нашел этот плагин тоже. Но я не могу заставить его работать. Есть ли у вас опыт с этим плагином? Где я должен положить в двоичные файлы mdbtools?
joe_gerner,

@joe_gerner - Извините, раньше не пользовался этим плагином. Я просто вспомнил , что где - то ndawson отвечал , что он создал такой плагин для этого преобразования :)
Джозеф

1
AFAIK этот плагин принимает только файлы .style в качестве входных данных. Используя .lyr файлы я получил ошибки. (Я использовал версию плагина, а не отдельную версию).
Кантан

@ Kantan - Спасибо за комментарий, возможно, вы могли бы упомянуть об этом автору плагина.
Джозеф

1
@ Kantan - не могли бы вы пролить свет на то, как использовать плагин? Я продолжаю получать следующую ошибку:Traceback (most recent call last): File "slyr-master/slyr/tools/style_to_bin.py", line 9, in <module> from slyr.bintools.extractor import Extractor ModuleNotFoundError: No module named 'slyr'
user1655130

6

Формат lyr в Esri является двоичным, но новый формат lyrx читабелен и разбираем.

РЕДАКТИРОВАТЬ
Мы работаем над плагином для использования * lyrx файлов в QGIS qlyrx Не
стесняйтесь вносить свой вклад с проблемами / examples / qa / dev / etc. :)

Если у вас есть доступ к Arcgis Pro, вы можете конвертировать файл lyr в новый формат lyrx. Я опубликовал веб-страницу util, которая позволяет конвертировать lyrx-qml. Он поддерживает простые и штриховые заливки, свойства контура и переводит единицы из лиры в единицы qml. http://mindthemap.info/util/index.html


2

Я использовал Arc2SLDconverter, но он работает только с Arcmap 10.0.
Вы можете увидеть несколько примеров в моем блоге .


2

Это небольшое программное обеспечение может сделать работу http://wald.intevation.org/projects/arcmap2sld/%20 . Откройте свой проект Arcmap только с тем символом слоя + слоя, который вы хотите преобразовать, затем дважды щелкните ArcGIS_SLD_Converter.exe в \ ArcMap2SLD_Code_1.4.0 \ stp \ ArcGIS_SLD_Converter.exe, чтобы указать местоположение выходных данных.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.