Преобразовать стиль слоя ArcGIS в файл Styled Layer Descriptor (SLD)?


28

Я собираю ГИС-сервер, используя GeoServer, и мне нужна помощь с импортом стилей слоев из ArcGIS 10 в формат SLD .

У меня есть один слой в ArcMap, правильно обозначенный и помеченный, как я могу получить обозначение и маркировку этих слоев в файле SLD?

Ответы:


17

Arc2Earth

Community Edition можно только экспортировать отдельные слои, вам нужно перейти на Pro , если вы хотите создать один файл SLD для всей вашей карты. После выбора нажмите кнопку «Экспорт», и вам будет предложено указать место для экспорта.

альтернативный текст

http://help.arc2earth.com/help/faqs/arc2earth-desktop/export-map-symbols-to-styled-layer-descriptor-sld


Я установил его, и у используемого MXD есть 1 слой. Когда я пытаюсь выбрать опцию «Экспорт одного слоя», раскрывающееся меню остается пустым, есть идеи?
Furlong

РЕДАКТИРОВАТЬ: Неважно, я только получил его на работу
Furlong

2
Похоже, Community Edition был убит, и есть только платная версия.
Миро

Теперь переименованный в Arc2Earth Lite arc2earth.com/software/arc2earth-lite
Mapperz

1
Текущие пользователи Arc2Earth Lite будут иметь возможность до 1 июня 2014 года перейти на полную подписку. Так что уже не весело.
Миро

8

Я искал то же самое на днях и нашел этот http://wald.intevation.org/projects/arcmap2sld/ . Я еще не пробовал это, хотя так будет интересно услышать, если вы делаете.

Как отметил @AlexTereshenkov в комментарии, есть также версия для ArcGIS Desktop 10 - см. Нижнюю часть инструмента A для считывания информации о стилях из ArcMap® и преобразования в файлы дескрипторов стилизованных слоев (SLD) страницы OGC .


Нашел это работает для ArcGIS 9.3, но не для ArcGIS 10. Furlong искал решение для ArcGIS 10. Но да, действительный проект, который нуждается в обновлении.
Mapperz

Работает ли arcmap2sld для ArcGIS 10?

Это так, они выпустили версию ArcGIS 10: arcmap2sld.geoinform.fh-mainz.de/ArcMap2SLDConverter_Eng.htm
Алекс Терешенков,

2
К сожалению, ArcMap2SLD Converter работает только в ArcGIS 10.0, но не в более поздних версиях, таких как 10.2. Кроме того, Arc2Earth устарела в своей «облегченной» версии.
Майк

2
ArcMap2SLD теперь поддерживает ArcMap до 10.5. Более подробная информация здесь: arcmap2sld.i3mainz.hs-mainz.de/Dateianlagen/readme_english.txt . Его можно скачать с wald.intevation.org/frs/?group_id=32
Ernesto561

5

Я подтвердил, что arcmap2sldинструмент отлично работает на ArcGIS Desktop 10.1+. Программу можно скачать по этой ссылке, а документацию по readme можно найти здесь .

Программа преобразует символы слоев проекта ArcMap в .sldдокумент, который можно использовать в программном обеспечении с открытым исходным кодом. Он реализован в Visual Basic .NET и требует .NET 2.0.

Шаги:

  1. Распакуйте .zipфайл.
  2. Запустите "\stp\Adjust_for_ArcGIS-version.bat"файл, который создает файл конфигурации ArcGIS_SLD_Converter.exe.configв текущей папке. Эта конфигурация содержит метаданные о системных библиотеках ArcGIS, доступных в вашей установке.
  3. Запустите, ArcGIS_SLD_Converter.exeчтобы запустить программу.

Чтобы иметь возможность создавать .sldфайлы, вам нужно запустить приложение ArcMap с добавлением нескольких слоев. Таким образом, вы добавляете свои классы пространственных объектов в ArcMap, устанавливаете необходимые символы и затем используете их ArcGIS_SLD_Converterдля экспорта символов каждого слоя в .sldфайл на диске. Вы можете указать, хотите ли вы экспортировать все слои в один .sldфайл или в отдельные файлы ( Extrasменю> Layers).

Существуют определенные ограничения в отношении того, какой тип символов может быть экспортирован. Наличие символа изображения приведет к ошибке при попытке конвертировать; некоторые другие символы, такие как пунктирная линия, будут понижены до сплошных линий. Возможно, вы захотите поэкспериментировать, чтобы увидеть, какие символы поддерживаются.


4

Лучшее решение, которое я видел для преобразования arcgis в sld, - это GeoCat Bridge . Это не бесплатно, но опять же, как и ArcGIS 10. Он будет публиковать данные прямо на вашем GeoServer, используя API-интерфейс конфигурации REST (а также помещать ваши метаданные в GeoNetwork).


0

Есть SLD Converter для ArcGIS for 10.0. Я не проверял его, так как не могу прочитать корейский текст, поэтому у меня нет средств проверять подлинность и т. Д. Возможно, кто-то здесь может сделать это.

Находится в виде комментариев к Преобразованию файла слоя ArcMap в документ SLD (2012).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.