Как мне симулировать дальтонизм для проверки доступности?


13

Могу ли я загрузить приложение (или какую-то конфигурацию Windows, или что-то еще), которое позволит мне увидеть, как моя игра будет выглядеть для пользователей с различными дальтонизмом?

Уже есть хорошие вопросы о том, как избежать плохой разработки вашей игры для дальтонизма. Есть также фильтр Photoshop от VisCheck - хорошая идея, за исключением того, что их сервис загрузки изображений не работает.

Таким образом, есть ли инструмент, который я могу использовать для имитации дальтонизма и посмотреть, как все выглядит? В идеале я хотел бы попробовать разные типы (красный / зеленый, синий / желтый, мягкий / сильный).

Если нет, то как другие разработчики игр проверяют / избегают этой проблемы, кроме как игнорируют ее или имеют доступ к дальтонику (а у меня нет)?


Я не думаю, что дальтонизм не является полностью физическим и варьируется от человека к человеку. Например, вы не можете просто замаскировать определенный цвет и сказать, что это изображение будет воспринимать кто-то, кто страдает от этого состояния. Цветовые тестовые образцы Исихары иллюстрируют способность мозга распознавать факторы паттернов.
Andon M. Coleman

@ AndonM.Coleman "дальтонизм не совсем физический" Источник на что? Насколько я понимаю, это физическое явление.
ClassicThunder

@ AndonM.Coleman, хотя ваша точка зрения хорошая, к сожалению, у меня нет доступа к тестерам разных уровней дальтонизма. Я должен пойти с любым (плохим) приближением, которое я могу получить.
ashes999

@ClassicThunder: Это определенно вызвано физическим дефектом в глазу, но его эффект полностью восприимчив. То есть мозг может компенсировать почти так же, как он уже переворачивает изображение, полученное на сетчатке; его можно переподготовить, чтобы компенсировать радикальные изменения, как показано здесь (см. «Экспериментальная поддержка» ).
Андон М. Коулман

Лично лучший способ справиться с дальтонизмом - вообще не полагаться на цвет для индикатора. Если вы должны сделать это, используйте floaty-text-option-alternative (или аналогичный), который называет цвет или уникальный объект и имеет возможность переключения.
Кейси

Ответы:


5

Здесь есть список программного обеспечения для симуляции цветовых слепых здесь, на Daltonize.org . Позор в том, что большинство ссылок мертвы.

Одна из перечисленных статей - Visolve , которая, по-видимому, является относительно серьезным коммерческим программным обеспечением. Если он действительно преобразует все цвета дисплея компьютера, то это было бы идеально, если вы согласны заплатить цену.

Примечание: если я правильно понимаю, дальтонизм можно смоделировать с помощью простых таблиц подбора цветов . Пример взят с Daltonize.org:

Протанопия: симуляция пропавшего красного конуса

Цветные LUT также используются для отображения тонов HDR в (относительно) современных графических движках. Если ваш движок поддерживает это, то может быть довольно просто подключить эти LUT непосредственно в цепочке пост-обработки.


4

Настройки Windows 10

В приложении «Настройки» есть раздел «Удобство доступа». Это ближе к концу.В этом разделе на вкладке «Цветовые фильтры» слева вы можете «Включить цветные фильтры». Это может имитировать зрение людей, которые не видят цвета.

Графическая панель управления Intel UHD

Для пользователей с видеокартой Intel в разделе «Улучшение цвета» в разделе «Настройки цвета» путем снижения насыщенности каждого цвета фильтр может симулировать все виды дальтоников. Обратитесь к этому вопросу StackOverflow для подробных настроек. Для быстрого переключения можно создать несколько профилей.


2

Проверьте симулятор дальтонизма Coblis . Это веб-приложение, и вы можете просто загрузить изображение.

Также существуют сообщества дальтоников, такие как http://www.reddit.com/r/colorblind . Если вы приложите некоторые усилия, я уверен, что вы можете найти настоящего дальтоника, чтобы помочь.


+1 за вашу первую ссылку и последнее предложение, и это здорово. Репозиторий github, на который вы ссылаетесь, пуст.
ashes999

@ ashes999 Erps. Я добавлю этот бит обратно, когда смогу найти тот, который помню.
ClassicThunder

Downvoters, хотите прокомментировать?
ashes999
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.