Изометрический игровой движок на JavaScript / HTML5 [закрыто]


22

Кто-нибудь знает какие-либо стабильные изометрические движки рисования для JavaScript / HTML5? Я сделал несколько поисков в Google и нашел несколько, но они были в основном в состоянии альфа / только для приглашения.

Есть ли что-нибудь достаточно зрелое для использования в производственной среде? Или я должен просто свернуть свою собственную реализацию и ждать, пока остальной мир наверстает упущенное?


4

1
Я думаю, что это также хороший момент, мы все в альфа-
версии

1
Сомнительно, достаточно ли IE6 достаточно зрел для использования в производственной среде. Если вы прочитали последние пресс-релизы от Microsoft, у вас будут сомнения. Исторически на арене веб-браузера старое часто означает менее стабильный / надежный, чем новый. Дизайн / тестирование / тестирование веб-браузеров в 1990-х годах было незрелым по сравнению с сегодняшним днем. Приверженность веб-стандартам тоже была удачей, в зависимости от того, какой веб-браузер использовался.
JohnnySoftware

1
Год спустя, и я бы сказал, html5 намного дальше. Все недоброжелатели год назад прыгали на подножку, и если они этого не делают, у них есть серьезные сомнения по поводу их платформы ... IE6 в основном уже вымер. Даже если есть отставшие, они, вероятно, не ваша база пользователей видеоигр.
Пэррис

Ответы:


16

Как вы сказали, я нашел только бета-версии или альфы, и ни один из них, похоже, не был готов к выпуску.

На данный момент, вероятно, лучше накатить свои собственные:

  • Лучшее понимание внутренних органов.

  • Способен настроить двигатель в соответствии с вашими потребностями.

  • Разработайте функции, которые вам нужно использовать

  • Пропустите функции других движков, в которых вы не нуждаетесь, уменьшая раздувание кода и накладные расходы.

  • Ошибки и проблемы будут вашей собственной проблемой, и их будет легче и быстрее исправить, чем незавершенный движок.



2

Двигатель Aves был действительно хорошим двигателем (так казалось), а затем Zynga (люди из Farmville) купил его и сделал его закрытым. Там есть видео о том, что оно было представлено где-то еще до того, как его купили.


Было грустно видеть, что двигатель сломался - это выглядело довольно многообещающим.
Тим Холт

1
Версия с открытым исходным кодом (до закрытия исходного кода) еще где-то доступна?
Рэндольф Ричардсон

1
@RandolfRichardson Вы все еще должны были заплатить за это (это не было бесплатно), но это даже не было выпущено все же, я думаю.
Тор Валамо

Спасибо Tor (+1) - так что, другими словами, он начинался как программа с открытым исходным кодом, затем исходный код был закрыт перед выходом из категории программ с открытым кодом. =)
Рэндольф Ричардсон

@RandolfRichardson Нечто подобное. Технически Zynga не делала это «закрытым исходным кодом», они просто не позволяли никому покупать его. Так как он был сделан с node.js и html5 / js, он не был действительно компилируемым, поэтому он всегда оставался открытым, просто не доступным никому с деньгами.
Тор Валамо

2

Я согласен, весь HTML5 находится в бета-версии, но многие люди работают над игровыми движками. Я делаю один сам (который я выпущу с открытым исходным кодом и опишу полностью в книге по разработке игр для HTML5).

До сих пор у меня есть базовый объект спрайта, который работает во многом как MovieClip в ActionScript или Sprite в PyGame. Он имеет все основные функции: скорость, направление, векторную проекцию, несколько изображений, проверку границ, преобразования и базовое обнаружение столкновений.

Я также работаю над очень простым игровым объектом. Это будет инкапсулировать элемент canvas, управлять основным циклом анимации и предоставлять высокоуровневый интерфейс к системе событий (такой, как она есть).

Я стараюсь сделать это как можно более простым: что-то вроде gameEngine в Python:

http://aharrisbooks.net/pythonGame/

Даже когда я получу эту работу, она определенно не будет стабильной, потому что базовые технологии слишком нестабильны. Браузерная поддержка различных функций HTML5 буквально меняется каждый день, и в IE по-прежнему отсутствует значимая поддержка большинства функций HTML5. Кроме того, производительность сильно отличается в разных браузерах, поэтому игра, которая отлично работает в Chrome, может вообще не работать в Firefox.

Если вам нужна стабильная, практичная среда, HTML5 еще не это. Если вы заинтересованы в экспериментах с HTML5, это выглядит как очень многообещающая альтернатива. Я определенно хочу использовать его в качестве учебной среды. Я считаю, что это будет очень полезно в этом отношении.


1

Из Google появилась игра .


1
не похоже, что это исходит от Google. это просто размещено там.
Тор Валамо

2
Я погуглил «изометрический движок JavaScript», и это появилось, IIRC. Я не имел в виду, что это написано, поддерживается или что-то делать с Google.
Коммунистическая утка



1

Лично я верю, что HTML5 стабильно вниз, то есть то, что там, больше не пойдет. Очевидно, никто не знает, как все нерешенные проблемы в конце концов окажутся, и да, в будущем могут появиться какие-то функции, которых стоит ждать, но это уже «достаточно хорошо». Вот почему я думаю, что многие люди работают над собственным игровым движком html5 или над этим. По крайней мере, я :-)

У него пока нет изометрического строителя, но, ну, это вас не останавливает. Учебники будут добавлены в ближайшее время, но в основном я публикую эту причину, я также перечислил все другие движки, которые я нашел до сих пор - здесь внизу http://blog.weeblog.net/?p=29


1

Следующие движки не поддерживают ISO "из коробки", но - из той абстракции, которую они предоставляют, - могут быть вам интересны для чтения или даже могут предоставить базовый код:



-1

Я написал игровой движок html5 и открыл его здесь: https://github.com/j03m/trafficcone

Он поддерживает изометрический мир + спрайты и является бесплатным.


2
По сути, это точная копия ваших других ответов, которые, кажется, существуют в первую очередь для рекламы вашего двигателя.

1
В самом деле? Вы читали заголовок этого вопроса? "Изометрический игровой движок в JavaScript / HTML5". Вы отказываетесь голосовать за меня, потому что я не изменил свои предложения? Вопрос специально задает двигатель iso.
j03m

1
Да, потому что копирование одного и того же ответа на несколько вопросов без изменения подразумевает, что вы больше заинтересованы в рекламе своего продукта, чем в предоставлении ценного ответа для ОП. Я также не могу сказать , читали ли вы вопрос.

Вообще-то, я просто скопировал и вставил это. : / woop
j03m

-1

Да, вы можете найти его в http://myospace.jp/about.php . Я разработал этот движок на основе HTML5. и я даю ему имя "MYO". Я использовал его, чтобы продублировать наиболее известную японскую систему аватаров "амеба свинка". Работает на Iphone, android и конечно же WEB. но лучше всего на Iphone. Вы можете попробовать это сами. если вы хотите больше информации об этом, пожалуйста, напишите мне.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.