Выпуск игры без действительно зарегистрированной компании


13

Я думаю о выпуске моей игры для iOS без официальной регистрации компании. Я не уверен, что даже хочу создать компанию.

ITunes хочет знать правообладателя моего названия. У меня есть 2 вопроса по этому поводу:

1) Могу ли я использовать свое (уже определенное, если будет существовать) название компании и просто зарегистрировать его позже (если возникнет такая необходимость)?

2) Или я должен просто использовать свое ИМЯ в качестве правообладателя, независимо от того, планирую ли я официально зарегистрировать компанию позже или нет?


Брэд Ларсон рассказывает об этих 14 минутах 14-й лекции «Продажа приложений для iOS»
13

В Канаде начало бизнеса выглядит довольно легко с BRO
bobobobo

Ответы:


14

Должен ли я сказать, что я не юрист? Я не юрист.

В некоторых / большинстве стран вы можете использовать псевдоним по вашему выбору, который называется Торговое наименование . Вы просто не можете использовать «Incorporated», «Limited» или любой другой юридический ярлык в названии. Этот вид бизнеса называется Sole Proprietorship , и я очень рекомендую его, потому что его легко создавать (у вас уже есть), распускать (в любое время) и взимать любые налоги (это просто личные налоги, ничего особенного). В любое время вы можете зарегистрировать бизнес, заплатив кучу денег правительству и заплатив кому-то за обработку сложных налогов, но если вы не зарабатываете много денег или у вас несколько сотрудников, я бы придерживался Sole Proprietorship ,

Я являюсь индивидуальным предпринимателем в Канаде и работаю под юридическим названием «Джон МакДональд Консалтинг». Поскольку я взимаю с моих клиентов GST, мне нужно зарегистрировать номер GST в правительстве, где я плачу им GST, который я собираю каждый квартал. Ваша страна проживания может отличаться, проверьте их на сайте.


5
Конечно, ты не юрист?
MichaelHouse

3
Если бы он сказал, что он не юрист, то он не юрист, потому что лжецы не могут быть юристами, иначе их маленькие сыновья хотели бы, чтобы они не лгали. Я узнал много нового о законе из Голливуда.
petervaz


Вы имеете в виду, что все не используют GST ???!? j / k, спасибо за ссылку.
Джон Макдональд

1
Неканадцы называют это НДС . Я итальянец и мог бы рассказать вам о IVA , но вы знаете ... нет смысла использовать странные иностранные аббревиатуры в таком изысканном собрании джентльменов. :
monocle

8

Не юрист, вот мое личное толкование.

Я думаю, что использование названия несуществующей компании может рассматриваться как мошенничество. Владелец авторских прав должен быть вами на данный момент. Это относится к непредвиденным обстоятельствам, когда вы не создаете эту компанию или не создаете ее в ближайшее время. Авторское право - это собственность, которую вы можете передать своей компании позже, если пожелаете.


Что если вы думаете о «названии компании» как о своем «прозвище»? Многие создали компании, названные их прозвищами. Это обман, чтобы использовать ваше имя? Я думаю, нет, поэтому является ли мошенничеством использование вашего псевдонима в качестве "правообладателя"?
Букси

@Buksy Я не могу сказать тебе, было ли это мошенничеством или нет. Тем не менее, большинство вещей законных требует от вас использовать свое официальное имя. Я полагаю, что название компании может быть довольно далеко от реального имени. Скорее всего, до тех пор, пока вы можете доказать, что вы являетесь владельцем компании «никнейм», у вас не будет проблем. Однако в этой ситуации я не вижу никакой пользы от добавления дополнительных слоев. Если ОП не желает какой-то анонимности, нет причин добавлять потенциальную путаницу в отношении того, кому что принадлежит.
MichaelHouse

2

Я тоже не юрист ... :)

ТБХ, это действительно зависит от законов. Я знаю, здесь, в Соединенных Штатах, в городе есть свои законы, в штате есть свои законы, а в стране есть свои законы для ведения бизнеса. Вы должны соблюдать их все. Определенные разрешения вам нужны от штата, определенные разрешения от города и определенные разрешения от страны.

Я бы порекомендовал сделать Sole Proprietorship. Он довольно недорогой, простой в настройке и поможет вам с юридической точки зрения. Есть некоторые разрешения, которые вы также должны получить.

Хорошая новость: вам, вероятно, не придется беспокоиться о многих разрешениях / других документах. Если только вы не получите офис или не начнете нанимать людей.

Есть причина, почему Соединенные Штаты не так дружелюбны к малому бизнесу. Законы делают довольно сложно для кого-то организовать бизнес.

Кроме того, не забывайте регистрировать доходы от вашей игры при подаче налогов. :)

PS : не отчаивайтесь от всей этой законной вещи! Поверьте мне, это будет того стоить, как только вы начнете получать хорошие отзывы, и когда начнет поступать $. Этот юридический материал просто так, чтобы вы могли быть покрыты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.